ol.ta• 12 августа 2014

Будут ли платить учителям во время возможных 2-х месячных каникул зимой.

Девочки, может кто действительно знает, будут ли оплачивать учителям 2 месяца каникул зимой. Сегодня узнала, что дети будут учиться по субботам без каникул весенних и осенних, декабрь и январь - каникулы.(Кировоградская область) Интересно как будут оплачивать работу учителя?
max2013• 12 августа 2014
Если учитель суммарно вычитал программу за год, то соответственно и получит зарплату
coloritka• 12 августа 2014
Ответ дляmax2013
так наверное будут больше получать за субботы
а летом вам платят зп?
mittwoch• 12 августа 2014
не знаете, во всех городах так будет?
max2013• 12 августа 2014
Ответ дляcoloritka
а летом вам платят зп?
Дополнительные каникулы и получаются за счет суббот и отсутствия каникул осенью и весной.
Линда• 12 августа 2014
Пока нет приказа Министерства образования (а его нет), никто не смешает учебный процесс.
Это все слухи.
автор ol.ta • 12 августа 2014
меня интересует, будут больше платить(учитывая субботы), или оплатят каникулы зимой(обычно каникулы оплачиваются. так как учителя работают). Согласитесь, лучше подготовиться, если есть риск остаться без денег на 2 месяца зимой.
max2013• 12 августа 2014
Ответ дляЛинда
Это все слухи.
Згідно з Положенням про навчальний заклад змінити структкру навчального року може керівник закладу за погодженням з керівництвом. Тому ніякого наказу з Міністрества не потрібно.
max2013• 12 августа 2014
Ответ дляol.ta
Нічого не зміниться в оплаті праці. Якщо ви не пишете заяву за власний рахунок.
автор ol.ta • 12 августа 2014
Ответ дляЛинда
Это все слухи.
Есть наказ о структуре учебного года, но, к сожалению, такие наказы даются на рассмотрение месных властей, у нас уже вчера было совещание на котором начальник обласного отдела образования озвучила эту инфориацию(
max2013• 12 августа 2014
Ответ дляol.ta
Зміни торкнуться тільки тих, хто отримує погодунну оплату праці, сумісників.
max2013• 12 августа 2014
Ответ дляol.ta
Це правомірне рішення.Уряд на місця спустив директиву щодо економії і це один із шляхів вирішення.
sofijka21• 12 августа 2014
Ответ дляcoloritka
а летом вам платят зп?
Когда у детей каникулы осенные, зимние, то учителя на роботу ходят
max2013• 12 августа 2014
Ответ дляsofijka21
умовно так. Але все залежить від керівництва. Вчителі забирають відгули і спокійно сидять вдома.
Fineinna• 12 августа 2014
Ответ дляol.ta
А этого пока никто не знает...
Логично, думаю, что будут оплачивать просто вашу зарплату как обычно, каждый месяц одинаково, потому что субботы - это выходные дни по закону и они подлежат двойной оплате, вряд ли так будет...
Fineinna• 12 августа 2014
Ответ дляЛинда
Это все слухи.
Это вопрос регионального уровня, каждое управление образования принимает само соответствующее решение, вот и все...не централизовано, Тернополь и Кировоград приняли уже такие решения...