Грушки-яблочки• 12 августа 2014

сколько чего нужно в первый класс

сколько чего из канц товаров нужно покупать в первый класс?
LiVeS• 12 августа 2014
Вам в школе список должны были выдать. Наверное, у каждой школы он свой. У нас весьма скромно)

Королева красоты• 12 августа 2014
У всех по-разному. У учителя спросите. Но для первого класса совсем мало нужнго тетрадок. У нас в основном уходил пластилин, краски, клей, бумага.
Кастрюлька• 12 августа 2014
сегодня накупила на 400 грн канцтоваров в оптовом На Петровке. И это оказалось еще не все.
Ща как дам• 13 августа 2014
Мы даже красками не пользовались,пластилина ушло 2 набора и то,потому что цвета намешал,ручек синих за год ушло шт 10-12(часто теряли),точилок несколько,терок,цветные карандаши,линейка дерев,а тетради,альбом для рисования заказывали для всего класса.
LiVeS• 13 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Шо ж вы такоего накупили?)
LiVeS• 13 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
А что за терки?
Кастрюлька• 13 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Шо ж вы такоего накупили?)
пластилин, краски, тетради, ручки-карандаши, резинки-стирачки,точилки, бумагу и картон, альбомы для рисования и т.д. у меня просто двое :)
LiVeS• 13 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Ааа, двое, тады понятно.
У меня тетради для одной что-то 50 грн обошлись)
Но эт, пожалуй, самое дорогое из канцоваров)
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2014
с учителем нас познакомят 27-го... там же узнаем в какой класс попали и что нужно...но хотелось бы хоть минимум купить заранее. дали бумажку. там написано какую форму, обувь и ’канцтовары для первоклассника’...

автор Грушки-яблочки • 13 августа 2014
а какие канцтовары.... не написано...
LiVeS• 13 августа 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а какие канцтовары.... не написано...
Ну у нас 10 тетрадей в косую, 10 в клетку, обложки ни тетради (нах обложки не понятно, нормальные же на тетрадках обложки, но они копейки стоят, пусть), альбом, набор цв бумаги, набор цв картона, простой карандаш. набор цв карандашей, краски акварельные, кисточки (у нас написали №1 и №2, шутники, купила 2, 4, 9), 2 синие ручки (не гелевые), 1 красная и 1 зеленая. пластилин, доска для пластилина, папака для трудов твердая (взяла свою офисную пластиковую ибо глянула на картонные - они такие большие, займут половину потрфеля) как-то так
ой, еще ножницы с неострыми концами, крей ПВА и кисточка к нему, ластик
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2014
Ответ дляLiVeS
спасибо!
гражданинГрубиян• 13 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Папка для труда обычно в школе лежит, ее никто не носит за собой. А обложки на тетрадки вещь просто необходимая, вы еще не осознали способность ребенка убивать тетрадку))
LiVeS• 13 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Ну не знаю, там тонкие тетради. Мне кажется, они быстрее закончатся, чем убьются.
Просто когда появились нормальные тетради еще во время моей учебы в вузе, проблемы с обложками даже у тетрадей для конспектов, которая по половине курса бродит, я не видела.
гражданинГрубиян• 13 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Это я вам уже из личного опыта говорю, дочка второй класс закончила. И это девочка, которая еще более-менее аккуратно относится к тетрадкам.
Фима Собак• 13 августа 2014
Отут приблизний список, і коментарі досвідчених матусь :)
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-534631
LiVeS• 13 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Ну я ж все одно купила, так что - пусть будут.
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2014
спасибо, девочки!