Автопортрет нурофена• 13 августа 2014
Поступление в детский сад...... Сколько просят в вашем городе ???
Два года назад отдавала старшую в обычный сад по месту жительства, просили 1500 гр, в этом году такса 2500гр, младшему идти через два года, напрашивается вопрос..... это только в Харькове берут " на нужды" несмотря на электронную систему или в других городах тоже??? Обычно умники советуют идти писать жалобу в районо, а толку, уберут заведущую, придёт другая, тарифы то всё равно устанавливает выше стоящее руководство и имеет от этого откат. Есть у нас в группе персонажи , которые отморозились и сдали по 500гр. так им уже два года на каждом собрании публично об этом напоминают.
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да вот мы тоже всегда на всё сдавали, а ’умные’ падали на хвост, человек 5 таких имеется, ни на какие ремонты и фонды они не сдают. Вот и получилось, что поставили на одной стене 3 секции окон, а на вторую стену денег не хватило, т.к. 5 человек не сдали, а на сегодняшний день окна подорожали в два раза, получается опять сдавать будут лохи, которые не богатые, а просто стараются для своих детей и вПлоть до того, что идут занимать у знакомых - чтобы отнести в садик. Заказывать парты......... за партой сидит два человека, один из которых халявщик, пол парты то не сделают!!!! Короче говоря жалею, что не пошли в частный, там хоть всё по квитанции , через кассу, а тут же - содержишь по мимо своего чада ещё и соседское.
пускай сидят за старыми партами, старые то должны были остаться.
Ответ дляЛапка
я тоже не все дописала) После того, как сняли швы, а снимали рановато, вместе с кожей, кровило, пришла в палату, а мое место было уже занято другой тетей! пришлось маму вызывать, чтобы она меня забрала и дома долеживать(
ничему не удивляюсь уже в наших больницах(((
АнтиТроль• 13 августа 2014
киевская обл. г. вишневое - заведующая сказала сколько сможете. Я отнесла 700 грн. так меня 3 раза переспросили не накладно ли
Я-ваш шанс• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
ой сколько волнений тогда бууудет ))
Я-ваш шанс• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
да и дети такого не поймут... (если средняя\старшая группа..)
Автопортрет нурофена
• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
По ’нормам’ мать их так, всё должно быть одинаковое))) Я уже молчу про новогодние утренники, когда мамаши орут на всю группу : ’Зачем нужен дед мороз за 400гр? и подарки за 30гр, купите на десятку’ Детей ведь не выгонишь с утренника, потому, что их мамаши конченные и не сдали на праздник и подарки или же не подаришь одному мешок конфет, а другому дулю с маком!!!
Девочки как вы боритесь с халявщиками? Поделитесь эффективным методом!!!
yuliya-mila• 13 августа 2014
Ответ длямиссДавеча
в нашем саду 500 грн, в соседнем 1000, киев , троещина
Тоже Троещина 500грн через банк,если бы сказали 2500 устроила бы разбор полетов,все равно потом что-то купить,докупить на группу,на ремонт!
Я-ваш шанс• 13 августа 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
постою послушаю... подозреваю, что пойду в сентябре в родительскую тройку.. и тоже не представляю как с такими быть..
Неугомонная• 13 августа 2014
Киев,сказали сколько сможете,т.к. ситуация в стране напряженная.Девочки дают от 600-1000грн.
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну так не вопрос, купите одним, которые достаточно сдали - шоколадный набор, а за десятку - шоколадку. Не хотят сдавать на деда мороза, пускай сидят в группе играются. Я за справедливость.
После шести ни-ни• 13 августа 2014
Херсон,санаторный сад,весной еще была 1000грн,нам в сентябре идти-уже 1500 грн сказали готовить,и это без всех сборов на фонды и прочее(((
P_rincessa• 13 августа 2014
Я тоже в Харькове отдавала детей в садик. Ни взяли с нас ни копейки. Даже не намекали. Мы не были в него записаны. Старшего отдавала 7 лет назад, мы только переехали на Салтовку и сразу пошли записаться, через месяц ребенок уже пошел в сад. Младшая в прошлом году в сад пошла, в 3 годика. Пришли в конце мая, заведующая сказала места есть, проходите мед осмотр, мы его за неделю прошли. И с сентября пошли в сад. И это при том, что вообще сад не по прописке.
Наш по прописке, во дворе нашего дома. Нагло сказали, что без 5000 грн. даже разговаривать со мной не будут. Такое хамство меня возмущает! И в этот сад естественно я и не собиралась записываться. Там и воспитки наглючие и хамки. Все время наблюдаю как они на прогулке на детей орут
Вареная• 13 августа 2014
Ответ дляKROX@
Значит большинство должны сдавать на благоустройство сада, а вы нет и втихушную радоваться как вы так ловко живете. Значит здайте меньше или прийдите красить площадки или еще что-то.
Я как раз и не против помогать посильными способами. На хознужды и банку краски я ещё деньги найду но 2000 добровольного взноса это извините. Завтра может быть война, а я с двумя детьми буду с голым задом и без копейки в камане.
P_rincessa• 13 августа 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, халявщики есть в каждой группе. Самое обидное, что они далеко не бедные. Просто жмоты и очень наглые. И ничего с этим не поделаешь
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляP_rincessa
хе хе..это тип людей такой, знаю одну особу, сумарный доход семьи около 30 тыс грн...чаевые не хочет давать в ресторане
Веснушка• 13 августа 2014
Киев, Оболонь, гос.садик - единоразовый взнос 500грн., на нужды садика ( без чека естественно).
P_rincessa• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
И как такие люди живут. Я себе даже представить не могу. У меня когда-то на заправке мелких денег не было, чтоб заправщику дать. Мне так не удобно было, ужас. Тем более заправляемся на этой заправке постоянно. А тут в наглую сказать, что сдавать не буду. А ведь речь идет не о 5 грн. А мы глупые за них доплачиваем потом, обидно просто.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
посадить ’халявщиков’ за одну старую парту)
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляP_rincessa
нормально живут, квартира, дача, две машины. гос садик) выше материальные блага для себя, не стыдно быть жадными.
Добрый Жук• 13 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
Не смешите...где боятся брать взятки?
В Крыму.
Так говорят по крайней мере. Если что фото-видео доказательств не имею, лично не видела.
Добрый Жук• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
поселите у себя дома 34 человека, посмотрим на что ваша квартира будет похожа через год..
Лапка, мы уже поняли, что сытый голодному не товарищ.
Добрый Жук• 13 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
а что в центре краска дороже?
вы думаете в центе только на красу собирают? ОНИ ЖЕ ЦЕНТР!
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
я не сытая, но для ребенка сделаю все, пускай и в чем-то себе откажу.
Добрый Жук• 13 августа 2014
Ответ дляЛапка
вот и в чем вопрос, хотели новіе парті - шкафчики, кто хотел - купил, кто ен хочет-не может пользуется старым.
Админко• 13 августа 2014
в позапрошлом году в хороший садик 6тыс. в очень хороший 8тыс. в средненький 3тыс
отдала ребенка в хороший (6тыс.)+ежемесячный платеж в 2больше чем в обычном,+ дополнительно сдаем на улучшенное питание,+ отдельная оплата за англ. танцы,какая то модная гимнастика,есть шахматы,есть обучение на компе,есть художественные занятия (все доп.занятия по желанию,если не хотите то ребенок просто с воспитателем занимается по обычной программе в группе) разница между садами очевидна
в группах красота,мебель новая,красивая,игрушки все время обновляются, площадки суперские,везде теплые полы и красивые ковры. автономное отопление,заменены все окна,красивое постельное и посуда. воспитатели отличные.
МинерАлочка• 13 августа 2014
нормально А за что был МАЙДАН?????? За что идет война???? Это лучшая жизнь? Опять даем взятки в садик в школу в больницу , откупаемся от армии НИКОГда мы не будем жить лучше НИКОГДА!!!!!
Ответ дляДобрый Жук
ну есть же и такие вещи, которые не разделишь на каждого ребенка (те же окна). И есть люди, которые действительно не могут сдать, я б не стала обделять их ребенка, его и так жалко, а есть наглые любители халявы, или как они считают, принципиальные, но не каждый воспитатель сможет делить детей - ты за новую парту, а ты за старую, потому что твои родители жадины.
В каждой бочке...• 13 августа 2014
записала ребёнка в сад,ему ещё месяца не было,в сентябре будет 2,9-ни копейки не платили идёпо очереди.г.Хмельницкий,сад один из лучших
Лапка• 13 августа 2014
Ответ дляМинерАлочка
при чем здесь майдан? за садик люди немного платят, этого по большому счету и на еду не хватит. Помощь от государства садикам есть, но ее не хватает, бюджет пустой (есть мысль, что ради этого и был майдан). Откуда брать деньги заведующим? Вот стерся линолеум до дыр, где его взять? Крыша стала подтекать.. Давайте платить как в других странах стандартно большую сумму за посещение ребенком садика, будут деньги на его ремонт, новую мебель и окна. Ну нет в бюджете денег. В больницу когда люди попадают - платят за все из своего кармана. Раньше вообще помню, мама вызвала скорую (во времена кризиса, Киев) а ей сказали, денег на бензин нет, не приедем. Посмотрите на те же машины скорой помощи, они раздолбанные в хлам, пока довезут, так тебе еще хуже становится, на каждой кочке подскакивают. А отношение бригады скорой? они за день на такое насмотрятся, что и к обычным людям уже так же относятся, как и к алкоголикам, наркоманам и т.д. Платная медицина отсеила бы такой континент, подняла медицину на другой уровень, зарплаты. Но тут и вся экономика тоже должна быть на уровне. Знаете сколько людей сидят на пособии в Германии и не чухаются, им хватает. А остальные пашут, платят большие налоги. Я бы на их месте урезала пособия для безработных больше года. Кроме этого у них нормальные пенсии. Можно не волноваться по поводу старости. А у нас дыра в кармане, за это и стояли.