Первоклашка Я• 13 августа 2014
Вопрос о карманных деньгах для пятиклассницы
Дочь идет в пятый класс. В карманных деньгах до сих пор не нуждалась, т.к. обеды в школе были оплачены и целый день была на продленке. И вот возник у меня вопрос. Сколько Вы обычно даете своим пяти(шести)классникам карманных денег? Помимо школьных обедов, имею в виду. Я понимаю, что все индивидуально и зависит от семьи и доходов. Но все же есть какое-то среднее. И еще вопрос - знаете ли Вы, на что Ваша детишка их тратит?
Результат:
вже голосів:
29 (30.21%)
10 грн в день
28 (29.17%)
результат
14 (14.58%)
5 грн в день
12 (12.5%)
знаю на что тратит
8 (8.33%)
больше 10 грн в день
4 (4.17%)
не даем вообще
1 (1.04%)
не знаю на что тратит
Первоклашка Я
• 13 августа 2014
Ответ дляЖдушечка
а почему нет ответа больше 10 гр?
есть такой вариант
Конфиденциальность• 13 августа 2014
Гривен 10-20. В столовой покупает пирожки, по дороге домой пирожные, жвачки, и ерунду всякую.
ШапкаУшанка• 13 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
и нафига
14a02le89na• 13 августа 2014
лучше давать не на день, а на неделю. ребенок научится считать свои затраты, сможет копить на свои потребности и прихоти. только надо строго придерживаться выбранной тактики - дали в понедельник, допустим,50грн - все, точка, это на неделю! потратила их в понедельник же - сиди без денег до следующей выдачи. ИМХО
КонФФетОшка• 13 августа 2014
В 4 классе давала 3-5грн.
Школа рядом с домом, потому дочь и те деньги не тратила, а откладывала.
Тетя из министерства• 13 августа 2014
Как то вот узнала , что одноклассники требовали у нее пару гривен и себе, а особенно одна девочка почти каждый день и других детей с собой звала .
Был долгий разговор . Даю и дальше , но спрашиваю , что покупала .
Девочка которая требовала деньги , не из бедной семьи , но родители денег не дают в школу . И вот когда я им сказала про их дочь смотрели удивленно , их дочь не отрицала - призналась.
Первоклашка Я
• 13 августа 2014
Ответ для14a02le89na
Ну я так и думала - давать сразу всю сумму на неделю:)
14a02le89na• 13 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
думаю это,с правильным подходом,поможет воспитать ответственность и грамотный подход к деньгам:-)