Аноним• 13 января 2013

Ребенок часто болеет, без антибиотиков не обходимся, удалять аденоиды? SOS

Девочки, посоветуйте, как поступить?  Ребенок часто болеет,  без антибиотиков не обходимся,  удалять аденоиды?  Ребенок не храпит, ротик закрыт, сопелек не бывает вообще, течет по задней стенке горла слизь и раздражает горло, так нам доктор объяснил. Анализы в норме. При осмотре эндоскопом поставили диагноз - хронический аденоидит. В садик перестал ходить и не болел два месяца, а на Рождество опять заболел , темп. 40, кашель.  Ребенку 6 лет. Как быть? удалять?
lumonbka• 13 января 2013
зачем???? Почитайте об аденоите и аденоидах.. Я бы не удаляла, тем более говорят, если дожил до 6-7 лет с ними, то уже смысла удалять нет Да и не похоже, если честно. Посетите еще 1-2 ЛОРа..
lumonbka• 13 января 2013
* аденоиДе .. 1-2 ЛОРов
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляlumonbka
а чего не похоже? какие должны быть симптомы?
Ночка• 13 января 2013
а какую степень аденоидита ставят?
golyachenko• 13 января 2013
Очень люблю Комаровского, как врача. Он рекомендует удалять, если есть показания. Вам ведь в школу идти - садик можно пропустить, со школой сложнее. У меня знакомая не послушала врачей не удалила - до 6 лет ребенок с няней дома сидел, а в этом году девочка в первый класс пошла но в школе ее почти не было - 3 дня в школе 2 недели дома. Проконсультируйтесь еще с парой ЛОРови если они все скажут удалять - удаляйте не думайте - ничего в этом страшного нет. И на сайт Комаровского сходите - почитайте, что он пишет.
tanya250880• 13 января 2013
Удалять.Все,кого знаю после удалением аденоидов,избавились от постоянных болячек детей.Болезни стали протекать гораздо легче и быстрее.У вас очень подходящие возраст для удаления-тем более,что школа на носу.Смысл в удалении с 6-ти лет как раз очень значительный-больше вероятности того, что аденоиды не вырастут снова.Вылечить аденоидит практически невозможно(только на самых ранних степенях можно попробовать уменьшить их размер,но для этого надо по меньшей мере не болеть)-только удалять.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляНочка
а какую степень аденоидита ставят?
ничего не пишут о степени. говорили где-то вторая степень. а кукушками промывать как часто можно? мы сделали первый курс и ребенок два месяца не болел, а для нас это рекорд!!!1
Дашенька из Киева• 13 января 2013
ну хронически воспаленные аденоиды это по сути источник постоянно вялотекущей инфекции в организме - а значит постоянная бесполезная нагрузка на иммунитет. Если аденоиды действительно хронические и не поддадущиеся лечеию, то я бы удалила.
тем более аденоиды это же не орган, а просто разросшаяся ткань.
Аноним• 13 января 2013
до 7 лет они опять могу вырости после операции , я лежала в больнице там девочке по второму разу удаяляли
Дашенька из Киева• 13 января 2013
Ответ дляАноним
ну даже если так. Даже елси придется втрой раз. А болеть четыре года к ряду это полезнее что ли?
Аноним• 13 января 2013
операция очень болезненная под общим наркозом , может до 7 лет подождать наш тоже болел каждый месяц 39-40С
marytana• 13 января 2013
мы удаляли старшей дочери, действительно более намного реже, удаляли в ААлександровской больнице, под месным наркозом.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
а как вы поступили? была та же проблема?
marytana• 13 января 2013
более=болеет
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляmarytana
более=болеет
болеет опять доченька?
Аноним• 13 января 2013
С АДЕНОИДАМИ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ! Так и нам говорили - не удаляйте...народное лечение...В итоге малой проснулся на своё день рождение ,посмотрел на меня ...говорит: МАМА Я ТЕБЯ НЕ СЛЫШУ! Не могу передать мой шок!
Но...срочная операция... и уже второй год востановления слуха!
Теперь никогда никому ничего не советую! Идите к врачу и не занимайтесь самолечением!
Мы уже сколько ездим к лору- все в очереди рассказывают о детках...ИТОГ: все кто тянул-много осложнений.итог-всё равно прооперировали.
И ещё,когда нам делали операцию - мы перенесли её сложнее всех деток в палате.хотя были и поменьше детки и постарше, потому что очень запустили :-(
Мы всё надеялись...пройдёт ...пролечим...с возрастом...
Хотя особо болезненным ребёнок и не был...поэтому надеялись обойтись без операциии...но...
Аноним• 13 января 2013
Ответ длямарина-77
удаляли аденоиды и часть гланд под общим наркозом в 8 лет , болеть стал реже ,ттттт, спасибо врачам
marytana• 13 января 2013
Ответ длямарина-77
болеет опять доченька?
болеет реже намного, до этого через неделю болели, прошло уже 4 года, ничего не выросло, о антибиотиках я забыла вообще, спит спокойно, не сопит, не храпит, дышит носиком. Вообщем я довольна, но до операции я объездила не одного врача , выслушала кучу мнений, нам их и лечили гомеопатией, и традиционными препаратами - эффект 0, еще забыла, когда началась проблема с аденоидами и нам ставили 2 степень, мы думали и лечили, а когда в процессе лечения выросли они до 4, то тут думать уже было не о чем.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
ну болезненная и что??? Потерпит. Можно делать под местным наркозом. Зубы тоже больно лечить - в жизни вообще много неприятного и болезненного. Поэтому пусть лучше 40 температура каждый месяц????
ребенок• 13 января 2013
Мне удалили аденоиды в 5 или 6 лет.Болеть стало намного реже.Лечение практически бесполезно.
Аноним• 13 января 2013
Мне удалили гланды лет в 10, наркоз местный. А это операция покруче аденоидов. Неделю в больнице потом.
НО суть в том, что до этого я раз в 2 месяца болела жутчайшими ангинами - 40 температура, интоксикация. А между ангинами бронхитами. Вобщем жуть-жуткая. Я до сих пор помню. А как гланды удалили, так вообще дорогу к врачу забыли.
По карточке так видно - до этого толстенная, после этого 5-6 листиков испасно и все... Так что не надо бояться опреаций иногда дейтсвительно лучше 10 мин потерпеть и потом годами быть здоровым.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо большое!
Аноним• 13 января 2013
Ответ длямарина-77
спасибо большое!
проконсультируйтесь в лор институте , на зоологической, там хорошие профессоры, нам врач в детской ставила первую степень, а на самом деле была 3 и слух наполовину упал!!! она уже шокала, удалили все хорошо! сутки полежали, выписали, и болеть перестали. было тогда 4,6 года сейчас 6 лет. все в порядке.
tanya250880• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Судя по всему Вы не понимаете о чём речь идёт.Какой общий наркоз?!
Дашенька из Киева• 13 января 2013
Ответ дляtanya250880
ну вообще да бывает, совсем маленьким которым нельзя объяснить что нужно подержать рот открытм и не вертеться.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляsvetakiev21
мы не киевляне, хотя задумываемся уже поехать на консультацию к серьезным специалистам!!!!
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляtanya250880
нам как раз под общим и будут делать операцию, так как ребенок очень восприимчивый и наблюдается у невролога!!! из-за этого нас второй раз на операцию не берут, так как плохая сверт. крови.
Ночка• 13 января 2013
Ответ длямарина-77
ну, насколько я поняла из нашего опыта (тоже 2 степень, дышит носом, только беспокоят частые и продолжительные орви) - это не показания к удалению.
нам посоветовали уйти на время с детского коллектива и два варианта лечения; одно - гомеопатия + гормональное не возымело действия, сейчас пробуем второй вариант - гомеопатия + бронхо ваксом)
нам при последнем рецидиве назначали кукушку с антибиотиком - хороший эффект был!
впереди лето - вирусов гораздо меньше + можно оздоровить! ведь пока ребенок не болеет - аденоидная ткань сокращается! и есть шанс что за летние месяцы все придет в норму! во всяком случае, у меня такие мысли... до осени буду оздоравливать!
Ночка• 13 января 2013
Ответ длямарина-77
я была у разных врачей, больше всего мне понравился подход Бредуна - принимает в Добробуте (и вроде бы в Охмадете)
очень доходчиво все обьясняет и аргументирует назначенное лечение
предлагает варианты
диагноз ставил после эндоскопии, смотрит в динамике
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляНочка
предлагает варианты
спасибо. бронхо вакс - это что? хочу по изучать!!!