Аноним• 13 января 2013

Ребенок часто болеет, без антибиотиков не обходимся, удалять аденоиды? SOS

Девочки, посоветуйте, как поступить?  Ребенок часто болеет,  без антибиотиков не обходимся,  удалять аденоиды?  Ребенок не храпит, ротик закрыт, сопелек не бывает вообще, течет по задней стенке горла слизь и раздражает горло, так нам доктор объяснил. Анализы в норме. При осмотре эндоскопом поставили диагноз - хронический аденоидит. В садик перестал ходить и не болел два месяца, а на Рождество опять заболел , темп. 40, кашель.  Ребенку 6 лет. Как быть? удалять?
Ночка• 13 января 2013
Ответ длямарина-77
спасибо. бронхо вакс - это что? хочу по изучать!!!
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/broncho-va...
вот его назначили и тонзилотрен
+ орошение квиксом носа после посещения улицы/гостей/магазинов и пр
Дашенька из Киева• 13 января 2013
Ответ длямарина-77
нам как раз под общим и будут делать операцию, так как ребенок очень восприимчивый и наблюдается у невролога!!! из-за этого нас второй раз на операцию не берут, так как плохая сверт. крови.
свертываемость крови как то мало от невролога зависит...
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляtanya250880
Судя по всему Вы не понимаете о чём речь идёт.Какой общий наркоз?!
Что значит я не понимаю??? я лежала с ребенком в больнице 4 дня ,делал профессор операцию, увели ребенка через 20 мин привезли на каталке без сознания 20 мин лежал отходил, и так еще 3 деток из нашей палаты, я так плакала, как такое можно писать??? был ОБЮЩИЙ НАРКОЗ это было 2 года назад
lumonbka• 13 января 2013
я не специалист, но читала, что под общим лучше удалять аденоиды.
Вот вычитала, к примеру:

Операция аденотомия проведенная под общим наркозом технически отличается от классической аденотомии, проводимой под местным обезболиванием, и более предпочтительна, потому что практически не дает рецидивов.

А вообще вот хорошая тема, читать много, но есть так же много полезного, да и спросить интересующие вопросы можно
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6...
tanya250880• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ради 10-минутной операции делать общий наркоз?Должны быть веские основания.Может у вашего ребёнка они и были,но в большинстве случаев применяется местное обезбаливание.
tanya250880• 13 января 2013
Ответ дляlumonbka
Вот вычитала, к примеру:

Сложно понять,как может общий наркоз повлиять на способность аденоидной ткани к повторному разрастанию?
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляtanya250880
ВЫ наверно ЛОР? 4 детям в нашей палате от 5-8 лет делали такой наркоз,местный наркоз не делали ,проффесору с 40 летним стажем виднее, а ребенок у меня самый обычный
lumonbka• 13 января 2013
Ответ дляtanya250880
не наркоз влияет, а сама операция..
Операция под общим наркозом отличается от операции под местным.
НО! Я не врач! Что-то советовать не буду в этом плане. ТОЛЬКО! Посетить еще пару ЛОРов. Я бы не вырезала аденоиды ребенку после консультации одного врача
Дашенька из Киева• 13 января 2013
Ответ дляtanya250880
потому что при общем наркозе врач может не спешить и качественно аккуратноен спеша все вырезать проверить и если что довырезать. При местном - каждая доп минута операции = мученеи для ребенка и поэтому стараються сделать быстрее - могут не все вырезать или не совсем точно = больше веротянотсти повторного разростания.
Но у общего наркоза могут быть такое побочки, вплоть до летального. ЧТО сложно сказать что лучше - сделать опрерацию повторно или рисковать общим.
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
да, нет, вы не поняли.... анестезиолог не берет на операцию под общим наркозом из-за плохой сверт. крови, а невролог против операции под местной анестезией, так как ребенок очень восприимчивый!!!!
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляНочка
вот его назначили и тонзилотрен
я прочла о бронхо вакс, он на основе лимфомиозота, а нам очень неоходим, в каплях принимать не можем, так как ребенок перевозбуждается. как вы принимаете препарат? какая дозировка?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляtanya250880
нам делали под общим наркозом. операция длилась 45 мин , думала поседею... удалили и ушки чистили, я под местным и не хотела! потому что думаю что так они тщательней все удаляют!!!!
Аноним• 16 января 2013
кому нужно есть моб профессора в киеве, лор институт, и там такое насмотрелась что у нас просто фантики были! лучше не тянуть.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляsvetakiev21
какой ужас! так долго! а что стал слух пропадать?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляsvetakiev21
дайте мне телефон, наверное придется в Киев ехать на консультацию..
Аноним• 19 января 2013
мы на днях сделали удаление аденоидов в ЛОР институте, если есть показания надо делать, все эти лечения по кругу да 10 раз в год гораздо хуже скажутся на вашем ребенке, чем общий наркоз Столько запущенных случаев:( Нам вырезали аденоиды и оказалось,что они прилично больше чем нам ставили по осмотру....
Аноним• 22 января 2013
они там все тчательно удаляют, и ушки тоже дочищали... вообщем супер. 050 502 3200 Елена георгиевна. спросите когда у нее прием и что хотите приехать на консультацию, я давла в карман 50 грн.. но там нужно карточку завести в регистратуре, тоже грн 20...
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
да на половину упал, она плохо слышала.
xanad• 13 апреля 2013
Удалили 11 апреля. На Богатырской 30 в Детской городской больнице №1. Врач Гавриленко Юрий Владимирович. По договоренности. За операцию отдали 1500грн.+необходимые медикаменты. Очень довольны. Ребенок ничего не помнит. Нам 4 года. После операции врач сказал что они были дряблыми и уже гнойными да еще и вросли по бокам и удалять их было просто необходимо. Будут вопросы пишите в личку.
автор Интернет Бродилкин • 13 апреля 2013
Ответ дляxanad
спасибо, пока вроде вопрос об удалении отпал, вроде бы пониженный иммунитет у ребенка, буду иметь ввиду Вашу рекомендацию.