Пьера Безухова• 13 августа 2014

Почему девушки перестали следить за собой?

Девочки, расскажите, как вы предпочитаете выглядеть? Всегда укладка, маникюр-педикюр, макияж, красивая одежда, или вам все равно как выглядеть, лишь бы удобно? Мне нравится как женщины раньше выглядели, стиль 50-60х в США, когда даже домохозяйки всегда были "при полном параде". От многих подруг слышу, что я "слишком женственная". Мне приятно ходить всегда с красивым маникюром, уложенными волосами, хотя бы легким дневным макияжем. Если в силу обстоятельств, мне нужно пойти куда-то, а у меня несвежие волосы, или лак потрескался, я чувствую себя некомфортно.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
тогда мыльниц и тем более телефонов с камерами не было, и съемка на фото чем-то обыденным не была, и готовились к ней соответственно. А ухоженных девушек и женщин, особенно бездетных или работающих - гораздо больше , чем неухоженных.
Все люди идущие по улице специально готовились, чтоб фотограф их случайно сфотографировал?))

Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Хм, у меня на прошлой работе в ’женском’ отделе наоборот молодые девушки все ходили в чем попало, в майках, джинсах, кроссовках, с хвостиками из грязных волос, ненакрашенные. Типа раз в отделе нет мужчин, можно не заморачиваться. И это при том, что им часто надо было встречаться с сотрудниками других отделений и иногда клиентами. А вот глава отдела, женщина около 40, всегда была очень ухоженной, хоть и уходила позже всех с работы, а приходила первой.
У нас дресс-код. Джинсы можно только в пятницу. Кроссовки нельзя вообще.
Что-то не спится• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Я просто привела пример, того, что мне нравится. Не конкретные какие-то моменты, детали, а общая тенденция тех лет всегда хорошо выглядеть)
Я понимаю, но тем не менее, я думаю, что есть как бы мода на ухоженность или неухоженность. Возможно, я не могу точно назвать это своим именем. Вот если бы на улице все практически идеально выглядели, то любой женщине было бы некомфортно выходить на улицу ’абияк’. Моя покойная бабушка, например, живя в селе и имея трех детей в то далекое время, всегда была в платьях, на каблуках, с помадой на губах.
На всех фото прямо кокетка какая-то, мы когда-то были в шоке с сестрами, когда нашли на чердаке море обуви ее и платьев. Я не говорю, что такими были все, но все равно старались походить на героинь из фильмов и восхищались ими.
Я не знаю, сколько Вам лет, но я еще помню ребенком конец пересройки, потом разговоры и впечатления о загранице. И тогда все рассказывали, что за границей женщины часто неухоженные ходят, в каких-то непонятных шортах, футболках и т.д. Смеялись еще, что советская женщина мусор выносит с помадой на губах и в каблуках. А теперь и у нас так.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Ну вот видите. Выходит женщины так выглядят потому что ’положено по уставу’, а не сами хотят так выглядеть.
Железный коготь• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Цитата:
Все люди идущие по улице специально готовились, чтоб фотограф их случайно сфотографировал?))[/
cit]
давайте не будем спорить о том времени, когда ни вы, ни я ни жили, и поручаться за всеобщую ухоженность с вашей стороны - как-то неразумно, что ли.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Я думаю не стоит впадать в крайности типа мусор выносить с помадой или в горы на каблуках. Но ведь где угодно можно выглядеть хорошо, просто стремиться к этому.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Они и в обычной жизни такие)
А вот я в кроссовках и джинсах) Пусть ноги хоть вне работы отдыхают от каблуков. Но маникюр и легкий макияж (пудра, блеск, румяшки) всегда при мне. Да и волосы портятся от ежедневной укладки. В выходные вообще не пользуюсь стайлингом и не укладываю.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Серия снимков называется ’Модели бренда Dior гуляют по консервативной Москве 1959 года’.
Моделям было позволено выходить на улицу только в костюмах от Диор. Их вид часто шокировал окружающих: кто-то рассматривал их с интересом, кто-то с удивлением, кто-то - с явной агрессией; - но равнодушных не оставалось.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Ну стремятся и сейчас, по крайней мере, я не знаю тех, кому пофигу на свой внешний вид. По-моему, сейчас красивых женщин и девушек больше, чем в те годы.

автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Цитата:
cit]
Не всеобщая ухоженность, а мода на всеобщую ухоженность) Чувствуете разницу? Я не ручаюсь за каждую женщину того времени, но могу с точностью сказать, что тогда были определенные стандарты того, как женщине (леди) надо выглядеть.
Железный коготь• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
я надеюсь, ваш пост с фото не в подтверждения доказательств о всеобщей ухоженности - про моделей бренда диор?)) и да, на заднем фоне совсем не глянцевые совеЦкие женЧины))
Что-то не спится• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
спасибо за фото... Смотреть на смотрящий - что может быть интересней?
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Ну вот я успела пожить в разных городах Украины, и даже в столице количество ухоженных не больше, чем в областных центрах. Молодые вроде следят за собой, но выглядят немного расхлябаннее, чем женщины около 40, которые педантичны в уходе за собой, держат марку так сказать. Наверное молодые надеются на свой возраст и природные данные. Они могут что-то сделать, а могут и не сделать.
Железный коготь• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
то есть по стилю одежды моделей, по глянцевым фото вы сделали вывод о том, что в 50-е в сша была мода на ’всеобщую ухоженность’? Не согласна. Подиумная мода, стиль жизнь звезд и прочих состоятельных людей, внешний вид ’персонажей’ в кинофильмах и реальная жизнь обычных людей разительно отличались во все времена.
Шаленчиха• 13 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
ой а моно спросить - что Вы имеете ввиду под фразой - атрибуты ухоженности?..в каком смысле- не уважают себя?
Сори, долго не отвечала, отлучалась по делу.
Под атрибутами ухоженности подразумевала большую часть того, что автор перечислила в теле поста - жалко, что непонятно получилось.
Ощущение, что не уважают себя - потому что считают себя недостойными представать в мире, в обществе в своём настоящем виде, нуждаются в ежедневной доработке, затрачивают на это ресурсы времени, денег и души, видят себя не субъектами, а объектами. Кроме того, большая часть этих гм-гм ритуалов вредна или потенциально вредна для здоровья.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Погуглите, в этой серии намного больше фотографий.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
А разве не это определяет моду и для простых людей? Разве не на ту моду, что пропагандируют дизайнеры, известные люди и персонажи фильмов в итоге мы все равняемся? Именно так модные тенденции и попадают в массы.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Что Вы понимаете под ’расхлябаностью’?
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Вспомнила цитату из ’Дьявол носит Прада’:
’- Вы подходите к шкафу и выбираете, не знаю… мешковатый голубой свитер, поскольку хотите всем показать, что вы – человек серьезный, и вас совсем не волнует, во что вы одеты. Но. Вы не знаете о том, что этот свитер - не просто голубой. Не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой. И вам невдомек, что в 2002 году Оскар Де Ла Рента создал коллекцию платьев небесно-голубого цвета. А затем, кажется, Ив Сен-Лоран – коллекцию небесно-голубых френчей… И вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру. Затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом спустился еще ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где вы его и выудили. Однако, ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. И хотя вы уверенны, что сделанный вами выбор подчеркивает вашу независимость от моды, на самом деле вы носите свитер, который был выбран для вас людьми в этой самой комнате… Из горы тряпок.’

ЯсноВидящая• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
на всех фото обычные люди на улице
где там супер ухоженные,кроме моделей в шляпках)
вы сами этими фотографиями показали что стиль одежды простоватый и выглядели они обычно
Шаленчиха• 13 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Совсем не поняла ваших слов... Вы смотрите на девушек с чистыми волосами, маникюром и педикюром ’сверху вниз’? Это они себя не уважают?? Что конкретно вам понижает качество жизни? Подпиленные ногти? Блеск на губах? Тушь? Может, вам не удобно с гладкими пяточками ходить? Первый раз читаю такое на Советчиуце... Ну ладно, лень, нет денег, времени... Но такое...
Чистые волосы, чистое тело, вообще гигиена - да. Гигиенический маникюр, педикюр по потребности тоже да.
Вся декоративка, укладочка :), каблук - нет. Вот утягивающее бельё ещё люди носят, хоть бы и в жару, бр-р. С деньгами и временем всё хорошо, т-т-т, а ленивая - это точно.
Берегу и стерегу• 13 августа 2014
Ответ дляШаленчиха
все равно не понятно.Вы считате себя выше девушк, которые ежедневно следят за укладкой и чистотой волос, кожей, ногтями?
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Что Вы понимаете под ’расхлябаностью’?
Несистемность ухода за собой..сегодня она с укладкой и маникюром, а завтра с бубликом немытых волос и без макияжа.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Какие-то крайности. Я такого не видела.
Человек или следит за собой или не следит.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЯсноВидящая
на всех фото обычные люди на улице
Прочитайте всю тему, от начала и до конца. Серия снимков-там женщины СССР, а я писала, про стиль в США, где тогда же появился карикатурный стиль пин-ап. Серию фото я выложила в ответ на сообщение Что-то не спится о том, что ее бабушка даже в советском селе была модницей и равнялась на звезд кино.
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Какие-то крайности. Я такого не видела.
Системность ухода больше свойственна женщинам постарше, мне кажется.
Железный коготь• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
ну, если для вас ’мода на всеобщую ухоженность’ - это мода на облегающие платья, яркий макияж , и тщательно залакированную прическу в 50-60е, то как на меня эта мода- на ухоженность- и сейчас существует - мода на здоровый, естественный вид и цвет волос , ровный тон лица, белоснежную улыбку, отсутствие оволосения на разных частях тела (ухоженные руки и ноги само собой), стиль в одежде, шоб обязательно капелька секса наличествовала. (и ведь все это достигается немалыми финансовыми и временными затратами)
автор Пьера Безухова • 13 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Вы съехали с темы. Я уже писала, что тенденции изменились, но вот количество девушек желающих и регулярно следящих за собой-уменьшилось.
Железный коготь• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
ну так я вам тоже писала о том, что вы не жили в 50-60е и не можете поручится за ухоженность большинства, (а по фото судить объективно нельзя) - по кругу пойдем?))
Морковку дай• 13 августа 2014
Я тоже согласна с автором, что к сожалению, девушки перестали следить за собой.
А вернувшись с отдыха, вообще пришла к мысли, что Америка решила распространить гомосексуализм по всей планете((( т.к. распространяя свои продукты они уничтожили наши красивые, подтянутые фигуры. На женщин стало больно смотреть...