Пьера Безухова• 13 августа 2014
Почему девушки перестали следить за собой?
Девочки, расскажите, как вы предпочитаете выглядеть? Всегда укладка, маникюр-педикюр, макияж, красивая одежда, или вам все равно как выглядеть, лишь бы удобно? Мне нравится как женщины раньше выглядели, стиль 50-60х в США, когда даже домохозяйки всегда были "при полном параде". От многих подруг слышу, что я "слишком женственная". Мне приятно ходить всегда с красивым маникюром, уложенными волосами, хотя бы легким дневным макияжем. Если в силу обстоятельств, мне нужно пойти куда-то, а у меня несвежие волосы, или лак потрескался, я чувствую себя некомфортно.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Системность ухода больше свойственна женщинам постарше, мне кажется.
Не совсем согласна. Считаю, что уход за собой - это часть жизни, то что уже вплелось в твой распорядок и приоритеты...
Любимка-анонимка• 13 августа 2014
хочу отметить, что фото добавленные автором в тему сделаны в Пассаже,в том, что на Красной площади. это центральный универмаг всея Руси. так обратите внимание на простых советских женщин на фоне моделей. Вы там ,автор, писали, что советские были просто богинями по сравнению с заграничными барышнями.что-то далеко им до небесных фэй
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляМорковку дай
Я тоже согласна с автором, что к сожалению, девушки перестали следить за собой.
А вернувшись с отдыха, вообще пришла к мысли, что Америка решила распространить гомосексуализм по всей планете((( т.к. распространяя свои продукты они уничтожили наши красивые, подтянутые фигуры. На женщин стало больно смотреть...
Да Вы что?! Сейчас очень много девушек имеют красивые фигуры, которые делают сами!
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляШаленчиха
Сори, долго не отвечала, отлучалась по делу.
Чистые волосы, чистое тело, вообще гигиена - да. Гигиенический маникюр, педикюр по потребности тоже да.
Вся декоративка, укладочка :), каблук - нет. Вот утягивающее бельё ещё люди носят, хоть бы и в жару, бр-р. С деньгами и временем всё хорошо, т-т-т, а ленивая - это точно.
’Ощущение, что не уважают себя - потому что считают себя недостойными представать в мире, в обществе в своём настоящем виде’-это с непослушными волосами, лишней растительностью на теле, плохой кожей, одетой как удобно не задумываясь о пропорциях тела?
’нуждаются в ежедневной доработке, затрачивают на это ресурсы времени, денег и души, видят себя не субъектами, а объектами.’-вы не поверите, но мы все нуждаемся в доработке. Даже самая шикарная от природы красавица будет плохо выглядеть, если не будет следить за собой. Я ухаживаю за собой, потому что мне приятно хорошо выглядеть, люблю нравится себе в зеркале. А мужское внимание-приятный бонус, не более.
’Кроме того, большая часть этих гм-гм ритуалов вредна или потенциально вредна для здоровья.’ - ну допусти декоративная косметика не очень полезна. А остальное? Для защиты волос от укладки есть термозащита, а вообще волосы мертвы, даже если вы их сбреете, ваш организм не заметит. Лак для ногтей? Есть безопасные. Есть жертвы восковой эпиляции или бритья подмышек? От этого кто-то умер?
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я такого не писала, вы что-то напутали.
Морковку дай• 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Ну, к сожалению, мне не удалось увидеть ни одной такой красавицы. Висячие груди, дряблый живот, попкины ушки и пр. Даже девочки молоденькие все в целлюлите.
Любимка-анонимка• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Я такого не писала, вы что-то напутали.
сорри, это что-то не спится...но смысл вы поняли, что у нас всегда уровень ухоженности на одной отметке,независимо от количества женского населения:))).
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ну так я вам тоже писала о том, что вы не жили в 50-60е и не можете поручится за ухоженность большинства, (а по фото судить объективно нельзя) - по кругу пойдем?))
Вы невнимательны. Я вам писала, что реальная ухоженность, т.е. то как реально выглядят женщины, и мода на ухоженность, то что пропагандировалось-разные вещи. Тогда женщинам было принято выглядеть определенным образом. Сейчас модно выглядеть иначе. Вопрос был в том, почему сейчас девушки меньше следят за собой, а не в обсуждении эпохи. Эпоху я привела в пример.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляgo4tory
ой, есть молодчинки, которые сами строят своё тело. а есть тюлени.
Разные есть. Но среди молодых с каждым годом тюленей все меньше и меньше)))
Как-то мы смотрели фото наших родителей с мужем и муж сказал ’Какие все-такие женщины были страшненькие раньше’ (это как раз 60е). При том, что на фотках дамы с красивыми укладками, на каблучках и с макияжами)
Моя мама часто рассказывала, что в 60-70е молодежь была помешана на моде! Но лучше они от этого не выглядели, понимаете?
Не было раньше таких кремов, процедур, не ходили женщины по тренажерным залам...
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляМорковку дай
Мы, наверное, в разных мирах живем)
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Тогда была мода на пышные формы(заграницей). А в СССР женщина должна была выглядеть здоровой и работящей)
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляМорковку дай
На советчице девушки часто делятся своими фотографиями, и очень многие выглядят отлично и очень ухоженно!
Железный коготь• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Я все - таки не допоняла,объясните невнимательной, на каком основании вы утверждаете, что сейчас девушки меньше следят за собой ?
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Да, это точно)
Когда мой свекр первый раз меня увидел, он обронил что-то типа: ’Как же она работать на огороде будет, такая худенькая’
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Ну сейчас неухоженная девушка не вызовет недоумения, подруги не будут делать замечаний, почему она плохо выглядит. Все привыкли видеть сотни неухоженных женщин вокруг. Что хорошего в такой тенденции? Не понимаю, неужели так сложно даже выйдя за покупками надеть босоножки на низком ходу и сарафан, а не затасканную майку и кроссовки? Удобство одинаковое, а внешний вид-разный.
Ответ дляБерегу и стерегу
все равно не понятно.Вы считате себя выше девушк, которые ежедневно следят за укладкой и чистотой волос, кожей, ногтями?
Чуть выше ответила для Нагажу и сбегу, может там более понятно
Если вкратце - гигиене ( без навязчивостей ) да.
Хочу отметить, я написала _стараюсь_не _смотреть сверху вниз, прикладываю усилия. Постоянно себе напоминаю, что эти невинные создания своим компульсивным поведением доставляют хлопоты только самим себе, и, если я считаю правильным иметь базисное уважение даже к бомжам и преступникам, то здесь и подавно смеяться грех.
Если вкратце - гигиене ( без навязчивостей ) да. Хочу отметить, я написала _стараюсь_не _смотреть сверху вниз, прикладываю усилия. Постоянно себе напоминаю, что эти невинные создания своим компульсивным поведением доставляют хлопоты только самим себе, и, если я считаю правильным иметь базисное уважение даже к бомжам и преступникам, то здесь и подавно смеяться грех.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Автор, а где Вы живете и работаете, что вокруг Вас одни гопнессы в затасканых майках и с сальными хвостиками??
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Сейчас в Киеве. А вокруг вас везде и всегда идеальные феи? Завидую. Обычно только в определенных местах в Киеве вижу скопления ухоженных девушек. А так в супермаркет пойдешь-никаких ухоженных красоток.
Лгин• 13 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Ну не все, но если пойдешь в супермаркет или ТРЦ, то многие девушки ухоженные, красивые. В кафе, ресторанах и кино тоже много красоток (г. Донецк). И на работе, как я уже писала, женщины следят за собой и соблюдают дресс-код.
Ответ дляПьера Безухова
Вы правы, не поверю. ´Мы все нуждаемся в доработке´ - для меня это и есть неуважение к себе, пересказанное другими словами. Есть такая китайская поговорка ´рыбы не знают, что они живут в воде´ - так для меня это выглядит, необходимость доработки как часть мировоззрения, как так называемая любовь к себе, по-моему любовь к себе это что-то другое.
Я не крашусь и не укладываюсь, ношу очень удобную и качественную одежду и обувь, потому что ( могу повторить за Вами ) мне приятно хорошо выглядеть, люблю нравиться себе в зеркале. Иначе я там увижу рабыню с кольцом в носу, пусть даже золотым.
Частое бритьё и соответственно частая микротравматизация кожи ведёт к понижению местного иммунитета и повышенной уязвимости к грибковым и вирусным заболеваниям ( контагиозный моллюск ).
Прошу прощения, может на всё и не ответила, всё время убегаю и прибегаю :)
Мастер Класс• 13 августа 2014
Ага, автор, вы посидите в декрете хотя бы годик, когда в ночь спишь 3 часа, а потом носишся с коляской и в салон пойти не можешь потому что ребёнка не с кем оставить и это систематически в течении нескольких лет. В этом случае шикарно выглядишь уже с просто мытой можно и не очень уложенной головой, свежим гигиеническим маникюром и чистыми пятками. А в платье с каблуками в песочнице не очень попрыгаешь..
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляРеанимация
У меня было время когда я спала по 4 часа в течение года, тем не менее всегда следила за собой. Я не хожу в салоны, разве что постричься. Крашу волосы сама или подруга красит, маникюр-педикюр сама, всякие маски, скрабы, обертывания дома.
Чистые волосы, гигиенический маникюр и чистые пятки-уже больше половины пути к успеху)
А никто не говорит про платье и каблуки в песочнице. Есть еще такая штука как уместность наряда.
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
В ТРЦ-может быть. Особенно в дорогих магазинах много ухоженных) Жила в Донецке, разительной разницы с Киевом и другими городами не заметила.
Пьера Безухова
• 13 августа 2014
Ответ дляЛгин
Я вам не только про то, как девушки ’на выход’ выглядят. А каждый день, идя за продуктами в магазин и т.д.