Рыжик-пыжик• 13 августа 2014
Вы даёте свою машину, друзьям покататься или по делам съездить?
Один раз одолжила, просят через день.У меня в авто 3 детских кресла, вчера отдали машину, кресла поснимали, кое-как потом поставили, сегодня опять просят зная что я сегодня дома с детками сижу. Как быть, не могу отказать?
ГейСюда• 13 августа 2014
нет. могу только поменяться машинами на день. у меня вместительная, у соседей маленький драндулет.
Четырёхсторонний скотч• 13 августа 2014
Нет, не просили правда, но не дали б, это индивидуальная вещь.
Танцепесенная• 13 августа 2014
У нас не просят. У мужа есть два друга, один не водит, а второму дал бы авто не задумываясь, но у того своих две
Рыжик-пыжик
• 13 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
И у нас так! Надоели уже! Отказали пару раз- обиделись,не общаемся
Думаю таже фигня будет-обидятся
Железная тетя• 13 августа 2014
у меня машины нет. но если бы была, не дала бы. с какого перепугу? найдите в себе смелость сказать твердое ’НЕТ’. если кто-то там обидеться, надуется, радуйтесь, что Вы узнали кто есть кто
Король дивана• 13 августа 2014
Свою не даю,знают что не дам, муж пару раз давал, но и то очень близкому другу который нас выручал, ничего своего не люблю давать начиная с лыж, мы работаем и покупаем не для того что б потом что то комуто одалживать... И сами ничего не берем.
Кнопкотык• 13 августа 2014
Автор, ничем хорошим это не закончится. Мы тоже давали, куму - опытный водитель, с 20 летним стажем. Пока он в ДТП не попал. Хоть и не его вине, но Тягомотина больше 7 мес. шла. В итоге мы в убытке.
Рыжик-пыжик
• 13 августа 2014
Просто она у меня как палочка - выручалочка, трое детей трудно с ними куда-то ...., даже скупиться в магазине.., во блин ...а
Четырёхсторонний скотч• 13 августа 2014
Автор, не хотите давать не давайте, для начала придумайте историю, почему не можете дать (раз уж раньше давали).
Можете рассказать, что что-то стучать начало, царапина повилась, никуда ли они не въезжали случано... можно сказать, что ехали и кресло с ребенком завалилось, т.к. было плохо пристегнуто, почему снимали и не пристегнули нормально??? в таком духе.
Либо проще: Вы не можете дать машину, т.к. в прошлый раз дали, а она Вам понадобилась, пришлось с тремя детьми на такси....или сказать, что она Вам каждый день нужна.
Боюсь признаться• 13 августа 2014
мы давали моему брату, точно так же брал, потом вобще мы свою машину не видели, было даже в селе у его жены месяц в огороде стояла в грязи, не жалели нашу машину вообще, мой брат на ней такие виражи выделывал..забрали нашу машину, потом просят нам надо, а нам тоже надо, муж стал на машине на работу ездить..обижались, потому что мой брат и ешго жена считали нашу машину своей..раз не дали, второй раз отказали, после 5 раз перестали просить..вам надо? а нам тоже надо! поломалась, там то там сё..чужую машину не жалко, можно и перегружать, и по лесу ханять и рало крепить огород пахать
Четырёхсторонний скотч• 13 августа 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну так а зачем давать, с тремя детьми в любой момент она нужна может быть, даже если дома сегодня. Сейчас дома, через 5 минут решили в магазин, к врачу, к друзьям...
Рыжик-пыжик
• 13 августа 2014
у родителей ихних есть бмв- они им не дают, сами её тоже оберегают, стоит в основном в гараже....
Форточка с диоптриями• 13 августа 2014
У меня один сосед купил машину в кредит, через неделю дал другу покататься, тот машину разбил в лепешку, в итоге сосед без машины и с кредитом. Второй сосед буквально месяц назад дал другу поехать по делам, в итоге тот побил машину и движок меняли. Поэтому у меня и в мыслях нет не то что бы давать, даже за руль при мне никого не пущу.
Форточка с диоптриями• 13 августа 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
у меня типо не дорогая, не так жалко(Qashqai)
ничего себе недорогая, недорогая это Жигули 20 летней давности.