Цветов Мне срочно• 14 августа 2014
длинный вопрос внутри. зайдите Киевлянки!
девочки, есть ли у нас в Киеве коррекционный центры или центры раннего вмешательства или может по другому называются, не суть важно. смысл-там сидят несколько врачей, напр логопед-дефектолог, психиатр и еще кто-то и оценивают ребенка соответствует ли его уровень развития возрасту. интересуют гос учреждения. в поликлинику свою позвонила, сказали при поликлинике нет и не слышали о таком. кто знает? спасибо.ы
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляGemma
насколько я с этим сталкивалась, то найти нормального психиатра - это проблема
не подмахнуть бумажку в садик, а для лечения
ну лечение нам, слава Богу не понадобилось))), здесь ничего не скажу, а так проверила его, все ли с ним нормально))) и все.
МинерАлочка• 14 августа 2014
у нас называют мсек , зто медико-псижолого-педагогическая комиссия, там все,
Мы были в Суваге ( на золотых воротах), слух у нас в норме, но волновало остальное (мало говорит). За часик прошли логопеда, психолога, психиатра, лора. Денег в руки не берут, просят зайти в бухгалтерию и внести взнос на свое усмотрение. Подход очень вежливый и какой-то не государственный ))) очень милые девочки, тетеньки, все улыбчивые, внимательные к ребенку, дают ему время адоптироваться, не дергают. В общем я вышла в приятном шоке
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
у меня в роду ( у сестры) сын с очень тяжелыми псих. нарушениями развития +аутизм. Хочу своего ребенка проверить. у меня к нему претензий нет, но для мам все дети самые умные. Хочу мнение врачей знать все ли в порядке. просто для нас и нашей семьи это очень больная тема. трудно понять страхи тех, кто не побывал в нашей ситуации.
так Вы идите к специалистам по отдельности, так даже лучше, каждый тщательно все проверит, увидит. Все будет хорошо)))
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Советую специалиста по этому вопросу , психиатр на Фрунзе Бикшаеева Яна Борисовна, она и оценит развитие вашего малыша и психологическое и по речи
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляtinkler
а давно это было? А то у меня с Сувагом не очень, плохое впечатление осталось...
МинерАлочка• 14 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
знасит не заморачивайтесь)) я у своего подозревала аутизм, потому что не разрешал ходить в сад и оттуда , хоть чуть отклоняясь на метр, обувь выстраиыал, игрушки ровными рядами, если футболка и шорты были из разны комплектов - бился в истеирике.. ничего , попустило..
Жена миллионера• 14 августа 2014
Может в Речевом центре Вам помогут. Там и логопеды и психологи - все комплексно насколько я знаю программа на месяц. Но вроде деток с 3-х лет берут...
Цветов Мне срочно
• 14 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
На Фрунзе, и логопеды ,и психиатры, и психологи.Наблюдаю там среднего сына
а где именно? туда по напрвлению? расскажите подробнее пож-та
Ответ дляВундерКИНГ
+100!!
Мне ее очень хвалили. Но мы пока к ней так и не выбрались. Пугает обстановка и атмосфера на Фрунзе....
Цветов Мне срочно
• 14 августа 2014
Ответ дляtinkler
спасибо за инфу)
Цветов Мне срочно
• 14 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо. Как больница называется или центр или что там? короче где ее искать?
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Ответ дляtinkler
+100!!
мда атмосфера там жуть, но мне нужно мнение спеца, а она работает там, но она в таких вопросах спец
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляtinkler
В июне
хм, надо же, я просто с ними сталкивалась около полутора лет назад, так все не так было, моему Рубан назначил проверить слух и про них сказал, я позвонила, чтобы записать, а она мне что только после консультации у их врача, что типа направление другого, хоть и такого известного и государственного)) не катит и назвала таксу за эту консультацию не хилую(((
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
это психбольница им.Павлова, ул.Фрунзе номер не помню , гляньте в инете.Ее моб.050 223 49 44, звоните и говорите свою проблему, дозвониться бывает тяжело бывает пару дней , ближе к вечеру пробуйте.За прием брала еще весной 400 грн.Если пойдете на прием вспоминайте все этапы развития и вмесье с папой
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Фрунзе 103...
Ответ дляПраздничный сервиз
Мы были вообще без направления! Типа самообращение. За всю консультацию у 5 врачей дали 200 Грн, и те у нас не просили, сумму не называли
Ответ дляВундерКИНГ
А можно к ней как-то попасть не на Фрунзе? Она больше нигде не принимает? Или домой не приходит? Так не охота ехать на Фрунзе....
Цветов Мне срочно
• 14 августа 2014
позвонила на Фрунзе 103, поднял трубку детский психиатр Чуприков, сама лебезность. сказал хорошо-приводите посмотрю в понед и время назначил.
Цветов Мне срочно
• 14 августа 2014
интересно, ск-ко за прием возьмет? кто-то знает? на что рассчитывать хоть
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Ответ дляtinkler
никогда не интеросовалась, но думаю , что она не практикует так.
ВундерКИНГ• 14 августа 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
почему ж не хотите пойти к Бикшаеевой, лучше дозвонитесь к ней , мое мнение.Она главный дет, психиатр Киева, к.м.н., таикие проблемы это ее конек, я думаю вы не пожалеете
Праздничный сервиз• 14 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
возможно потому что дорого, 400 грн за один прием далеко не каждый в состоянии заплатить
Цветов Мне срочно
• 14 августа 2014
Ответ дляtinkler
меня тоже сказали в суваге примут, но , сказали, мол слух проверят. но со слухом у ребенка все ок. мне бы ребенка психиатру и логопеду показать. я так и сказала в регистратуре или куда там дозвонилась. А они, мол, приезжайте там посмотрим. как у вас было? спасибо.
Цветов Мне срочно
• 14 августа 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
да, 400 дороговато. я хотела гривен 200 за логопеда и психиатра.. короче около 200 за все про все..
Ответ дляЦветов Мне срочно
Позвонила, сказала хочу записаться на полную консультацию, они уточнили, есть ли направление, я сказала ’Нет’. Назначили время, обход начинается с лора, потом психолог, психиатр, логопед, аудиограмма ( мы не сделали, ребенок не дал, да и жалоб на слух у нас не было). Только сейчас вниз все в отпуске, наберите их числа 26-28 августа, Вам скажут, когда все врачи выйдут