13 января 2013

новое или бу

интересно кто как одевает своих дете, она сейчас такая дорогая((экономите или нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 267
113 (42.32%) новое и бу но нового больше
80 (29.96%) только новое
61 (22.85%) бу и новое но бу больше
13 (4.87%) только бу
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
а что плохого если родители помогают
Родители пенсионного возраста работают и помогают, а если б не работали, то помогать бы не могли. Всю жизнь работали, чтоб дете на ноги поставить и теперь...дете на машине ездит, жилье имеет, а родители пашут и помогают.... Мне не понять... А может пора уже родителям сказать, чтоб они отдыхали... съездили куда-нибудь не о чем не думая...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Родители пенсионного возраста работают и помогают, а если б не работали, то помогать бы не могли. Всю жизнь работали, чтоб дете на ноги поставить и теперь...дете на машине ездит, жилье имеет, а родители пашут и помогают.... Мне не понять... А может пора уже родителям сказать, чтоб они отдыхали... съездили куда-нибудь не о чем не думая...
может и пора
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
та ну нет мы отнашивам сезон и новое как новое всеравно но вещи не дешовые брала, а то что дешовое правда через неделю как б\у.Всеравно футболочки бу как то не очень выглядят но стоят дурняк по 10-15грн а новые 50-70грн
Вы простите, мы о разном говорим и думаем. Я своим детям смотрю джинсики по 450грн и регланы по 300(новые) - а б/у их можно в идеальном состоянии купить за пол цены или даже за 30% от первоначальной цены. Так эти вещи и после двух детей выглядят, как новые. А новые джинсы за 100 грн - это жесть (распродажи не беру в расчет). Если попадаю на распродажи - с удовольствием покупаю, но нет времени особо отслеживать. По секондам тоже не роюсь - как то не мое, а вот здесь, на КС могу купить б/у, предварительно все проверив и обговорив.
Sunny_Anny 13 января 2013
Ответ дляЯтанюша
В школу не покупаю б/у. Скажу честно, сразу глаз цепляется за деток в б/у.
А наш сарафан школьный из секонда от МарксСпенсер - любимый наряд нашей классной руководительницы. Говорит - лучше всего смотрится )) ну понятно... по сравнению с поголовным Китаем-то...

У моих детей почти все б/у или секонд, но практически исключительно МарксСпенсер, Некст, Джордж, ЛейдиБёрд и т.п. Новое то, что свекровь покупает, но в нем редко ходят - все плохо синтетику переносят, а чистое х/б стоит дорого..
Аноним 13 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А наш сарафан школьный из секонда от МарксСпенсер - любимый наряд нашей классной руководительницы. Говорит - лучше всего смотрится )) ну понятно... по сравнению с поголовным Китаем-то...

У моих детей почти все б/у или секонд, но практически исключительно МарксСпенсер, Некст, Джордж, ЛейдиБёрд и т.п. Новое то, что свекровь покупает, но в нем редко ходят - все плохо синтетику переносят, а чистое х/б стоит дорого..
и вы этим гордитесь
Sunny_Anny 13 января 2013
Ответ дляАноним
а себе б\у не кто не покупает я муже джинсы 4пары по 100грн присмотрела и двое себе у одной девушки незнаю стоит ли брать?
Я беру, почему нет? У меня вот тоже много скопилось того, что после родов не налазит (( ну и чего лежать так просто? Вернее, у меня лежит, бо я ледача занадто, а люди молодцы, выставляют.
Мужу нашла продавца, у наших мужей фигура нестандарт, надо брюки с очень низкой посадкой, выручает сильно.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
и вы этим гордитесь
А что не так?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А что не так?
а что так в чем гордость
Sunny_Anny 13 января 2013
Ответ дляАноним
и вы этим гордитесь
Сарафаном - да )) На пару с учительницей ))

А вообще я этого не стесняюсь.
И мне очень не нравится снобизм, заключающийся в обязательном наличии бирки на футболке. Я не понимаю этого. Мне нравятся ходить по секондам, по блошиным рынкам, смотреть, что продают бабульки на ковриках возле рынков - там такие вещи можно найти, закачаешься. А еще люблю книги б/у. И меня не напрягает, что их уже кто-то носил, а вот то некачественный материал и плохое исполнение, паршивые модели и пайетки со стразами - напрягают.

Видели бы вы глаза моего первого мужа, когда я ему привезла его любимые поло Lacoste (а кто ходит по секондам, знает, что поло часто бывают практически новые), по 2 грн/штука, 5 штук. И разбавила его гардероб из четырех поло по 30 евро/штука )) Он плакал просто )))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Сарафаном - да )) На пару с учительницей ))

А вообще я этого не стесняюсь.
И мне очень не нравится снобизм, заключающийся в обязательном наличии бирки на футболке. Я не понимаю этого. Мне нравятся ходить по секондам, по блошиным рынкам, смотреть, что продают бабульки на ковриках возле рынков - там такие вещи можно найти, закачаешься. А еще люблю книги б/у. И меня не напрягает, что их уже кто-то носил, а вот то некачественный материал и плохое исполнение, паршивые модели и пайетки со стразами - напрягают.

Видели бы вы глаза моего первого мужа, когда я ему привезла его любимые поло Lacoste (а кто ходит по секондам, знает, что поло часто бывают практически новые), по 2 грн/штука, 5 штук. И разбавила его гардероб из четырех поло по 30 евро/штука )) Он плакал просто )))
а меня не превликают бабульки с секондом. Мне больше нравится когда я со своей семьей захожу в магазинчик и выбираем вещички, малой нравится в примерочной мерять свою красоту какую мы выбрали, вот в этом у меня кайф а не в секонде рытца
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Родители пенсионного возраста работают и помогают, а если б не работали, то помогать бы не могли. Всю жизнь работали, чтоб дете на ноги поставить и теперь...дете на машине ездит, жилье имеет, а родители пашут и помогают.... Мне не понять... А может пора уже родителям сказать, чтоб они отдыхали... съездили куда-нибудь не о чем не думая...
работают для себя чтоб дома не сидеть им самим нравится работа легкая сидячая, а помогают не финансово просто любят нам подарки разные покупать технику к примеру
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а если деньги есть не начем не икономим но както жалко такие деньги на шмот выкидывать, а в школу кто_то бу детям покупают не дразнят или никто не замичает?
вы думаете б\у - выстиранное и заношенное? полно вещей в прекраснейшем состоянии, что никто и не заметит б\у или новое (!)
а если еще вещь и фирменная (хороших фирм), то еще покруче новой рыночной или турецко-польских (совсем не дешевых)
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
может и пора
не хотят)мама работает с 8 до 2 ей работа нравится и колектив, подруги там все такоеА у папы хорошая должность, для сына ее бережот скоро на его место пойдет
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
работают для себя чтоб дома не сидеть им самим нравится работа легкая сидячая, а помогают не финансово просто любят нам подарки разные покупать технику к примеру
у нас родители работают и помогают своим детям своим внукам и это очень хорошо
Аноним 13 января 2013
есть б\у покупаю через инте здесь по обьявлениям или на ибей
но полно и нового
мне непринципиально, главное что б вещь хорошая была и нравилась
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
не хотят)мама работает с 8 до 2 ей работа нравится и колектив, подруги там все такоеА у папы хорошая должность, для сына ее бережот скоро на его место пойдет
я тоже приветствую помощь родителей, и пока они работают у них в душе стремление есть, как дома засядут сразу постарейют
Sunny_Anny 13 января 2013
Ответ дляАноним
а меня не превликают бабульки с секондом. Мне больше нравится когда я со своей семьей захожу в магазинчик и выбираем вещички, малой нравится в примерочной мерять свою красоту какую мы выбрали, вот в этом у меня кайф а не в секонде рытца
В этом тоже есть свой кайф, не спорю. Но т.к. я пока не могу позволить себе купить на лето 3-4 пары льняных брюк МС, то могу обойтись и вполне приличным секондом с примерочными )) И платья Лоры Эшли пока вживую малой не светят, так что вполне можно и ’безбирочные’ поносить ))
Я же не против магазинов, я проти ширпотреба по ценам люкса. Где-то так.
Sunny_Anny 13 января 2013
Ответ дляАноним
есть б\у покупаю через инте здесь по обьявлениям или на ибей
но полно и нового
мне непринципиально, главное что б вещь хорошая была и нравилась
Кстати, да, на ибее можно хорошие очень вещи найти, мне повезло в подругой в Германии, она и своим берет, и про нас не забывает.
Девальвация 13 января 2013
Ответ дляАноним
а что так в чем гордость
у блин...
надо сепукку сделать, однозначно))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
В этом тоже есть свой кайф, не спорю. Но т.к. я пока не могу позволить себе купить на лето 3-4 пары льняных брюк МС, то могу обойтись и вполне приличным секондом с примерочными )) И платья Лоры Эшли пока вживую малой не светят, так что вполне можно и ’безбирочные’ поносить ))
Я же не против магазинов, я проти ширпотреба по ценам люкса. Где-то так.
вот у нас больше проблема на рынке шерпотреб а цены лупят, а в магазинах в тепле добре дишевле, почему так???
Аноним 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
у блин...
надо сепукку сделать, однозначно))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Ага мы уже пресеклись в темкахСейчас в глории дешевле покупать чем б/у.
Осталось поставить по магазину Глории в каждом селе и городе Украины.
В нашем областном центре 420 000 человек и магазина такого нет.

Пока дети были маленькие , а я не работала и регулярно могла ходить по секондам, покупала б.у почти все, кроме обуви, белья, колготок, носков. И разодеты они у меня были в пух и прах.

Это экономия не на детях, а просто экономия, сокращение расходов, и как результат - возможность позволить себе и детям какие то дополнительные блага. А для кого то просто возможность выжить.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а меня не превликают бабульки с секондом. Мне больше нравится когда я со своей семьей захожу в магазинчик и выбираем вещички, малой нравится в примерочной мерять свою красоту какую мы выбрали, вот в этом у меня кайф а не в секонде рытца
РытЬСя
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
работают для себя чтоб дома не сидеть им самим нравится работа легкая сидячая, а помогают не финансово просто любят нам подарки разные покупать технику к примеру
Ну подарки на праздники и помощь-это разные вещи
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
вот у нас больше проблема на рынке шерпотреб а цены лупят, а в магазинах в тепле добре дишевле, почему так???
Тут можно долго расуждать про мелкий крупный опт, про прямую связь с поставщиком. Но на рынке сейчас скупляться реально ДОРОГО.
Кстатии сегодня обратила внимаие. Постирала человечки, наш украинский когда высохнет пойдет на тряпочки, так как растянулся, посерел. А картес с секнода хоть на продажу выставляй. Но меня уже здесь научили. Новый картес буду заказывать здесь.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Тут можно долго расуждать про мелкий крупный опт, про прямую связь с поставщиком. Но на рынке сейчас скупляться реально ДОРОГО.
Кстатии сегодня обратила внимаие. Постирала человечки, наш украинский когда высохнет пойдет на тряпочки, так как растянулся, посерел. А картес с секнода хоть на продажу выставляй. Но меня уже здесь научили. Новый картес буду заказывать здесь.
у меня дочки тоже все штанишки которые покупали для дома нашего производства на тряпочки пошли
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
можно и по 30 купить новое
Что то я в цены на ношенные вещи из Ваших объявлений не въезжаю !
Покупаете новое по 30 грн, а потом уже ношенное по 50-100 нам пытаетесь втюхать ? И при этом еще и рассуждаете, что б.у. нормальные люди не покупают.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Что то я в цены на ношенные вещи из Ваших объявлений не въезжаю !
Покупаете новое по 30 грн, а потом уже ношенное по 50-100 нам пытаетесь втюхать ? И при этом еще и рассуждаете, что б.у. нормальные люди не покупают.
я имела ввиду обычную трикотажную футболку нашего производства, и я покупаю такие для квартиры, для школы беру дорогие в магазинчиках по 100-200грв
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я имела ввиду обычную трикотажную футболку нашего производства, и я покупаю такие для квартиры, для школы беру дорогие в магазинчиках по 100-200грв
Прикольно...продавец б.у. вещей никогда не покупает б.у. вещи
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Прикольно...продавец б.у. вещей никогда не покупает б.у. вещи
нет не покупаю, но наши продаю, а что так смешно