08 июня 2012

Как поступить.

Девчонки, есть вопросик. В общем, живем экономно,  без излишеств, так как квартира в кредите. Выходим гулять очень редко, в феврале ходила в кино, в марте в клуб один раз, это всё с начала года. Муж категорически против тратить на развлечения деньги. Пипец состоит в том, что вчера он принёс билеты на Евро , 2 билета, общей стоимостью 1400 грн. Он у меня футбол видите ли любит.  Я просто в шоке... Сегодня думаю, брать или не брать ребёнку клубнику, а он за полтора часа столько денег отвалил.Каждую копейку считаю только я по ходу. Понимаю, что кому-то проблема пустячковой покажеться, но для меня это треть некупленной духовки, которую я давно хочу купить. И которая уже не светит((( Что делать?

показать весь текст
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляПампушка
вопрос 1 - муж себя часто так балует?
вопрос 2- он на футбол собирается с вами идти?
Нет, не часто. Со мной, я не иду. Вы понимаете, когда речь идёт о моих потребностях, то всё обещается в будущем неопред.времени. У меня нет духов, кстати уже 2 года))) Большинство вещей здесь беру, и БУ тоже, пока везло на продавцов. Спасибо. Себе, редко, но телефон, приставку, какие-то прибамбасы берёт.
Я футбол не понимаю, не люблю. Я очень давно нигде не была, и вот "на тебе" Обидно
Голубая устрица 08 июня 2012
Ответ дляАноним
а поставьте себя на место мужчины: достал билеты. УРА!!! несу их радостный домой. а тут жена недовольная. На баб не спустил, не пропил - и замечательно
в корне не согласна... не пропил, не прогулял, так что - памятник теперь ему?
AnnaAk 08 июня 2012
купить следующей покупкой духовку, оставив мужа без новых (штанов, кроссовок, туфлей, рубашки, телефона и т.д.). Выбивайте з списка что ему там самое необходимое будет. Со словами "извини любимый, денег нет, все ушли на спонтанные билеты на футбол. А что духовка? духовка то как раз давно в планах покупки была, это билеты вдруг вылезли".

Хотя если бы не фраза "Сегодня думаю, брать или не брать ребёнку клубнику" и сумма чуть поменьше ну гивен 800 гдето, а не 1400, то я бы спокойно отнеслась к такой ситуации. У меня муж ну очень любит футбол, это чуть ли не единственная радость в разлечениях у него, тем более что играть ему уже запретили :( И я знаю, что он такую трату в семейном бюджете заслужил! не смотря на то что у нас тоже кредит на квартиру
alexandi 08 июня 2012
Кстати, такие ситуации очень убивают чувства и отношения.
alexandi 08 июня 2012
Ответ дляБуЛя
в корне не согласна... не пропил, не прогулял, так что - памятник теперь ему?
100%
taevka 08 июня 2012
Такие советы клевые пусть идет на футбол, думаю Вы проживете без духовки, а лишить мужа радости, глупо, у них и так мало радости в жизни, работа и дом, я даже не представляю какие должны быть отношения в семье, что бы я мужа "убила" за покупку билета на футбол
taevka 08 июня 2012
Ответ дляalexandi
не стоит разбираться - можно поссориться. К чему это? Попробуйте простить.Вот и будет развлечение - сходите вместе. А вылазки можно делать и музеии, на выставки и т. д. Главное вместе.
За что простить?
Льва 08 июня 2012
Я вот в прошлом месяце купила себе платье на деньги, приготовленные ребенку на автокресло С трудом представляю, чтобы муж продавал мое платье, чтоб купить себе что-нибудь, мне в отместку
alexandi 08 июня 2012
Ответ дляtaevka
За что простить?
За то, что купил не посоветовавшись, за то, что жена дыры латает в семейном бюджете и т. д. За обиду.
iolanta88 08 июня 2012
У меня муж может сам на себя потратить кучу денег,а на меня жлобится,мол сидишь дома,чё тебе надо еще...одежда и обувь есть...а то что это все давным-давно вышло из моды и года,как 2-ва я его таскаю,это норм?!После этого на себя сама не жалею денег,счет в банке один,а кредитки две))))
Аноним 08 июня 2012
Не "грызите" мужа. После футбола, воодушевленный он найдет деньги на духовку. Если Вы его поддержите и будете с ним заодно.
А будете скандалить ничего хорошего не дождетесь.
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляtaevka
Такие советы клевые пусть идет на футбол, думаю Вы проживете без духовки, а лишить мужа радости, глупо, у них и так мало радости в жизни, работа и дом, я даже не представляю какие должны быть отношения в семье, что бы я мужа "убила" за покупку билета на футбол
Мне тоже радости хочется, на мои просьбы обычно отказы. Девочки, я не жлобиха ненормальная, ненавидящая мужа и футбол. Мне, блин, так обидно просто. 3 недели назад я получила выговор за то, что на кино 100 грн хотела потратить. Короче, не в футболе наверное, а во взамных обидах дело.
Спасибо всем, кто отписался.
Льва 08 июня 2012
Ответ дляalexandi
За то, что купил не посоветовавшись, за то, что жена дыры латает в семейном бюджете и т. д. За обиду.
а обида-то на что? на то,что она сама не додумалась до такого?
Пойду и я обижаться, муж себе велосипед купил в 1.5р дороже своей з/п
Если сейчас ТС поддержит мужа, в скором времени и ей будет подарок, просто так, за хорошее отношение.
Леся О. 08 июня 2012
Ответ дляchok
Девоньки, Евро в Украине,наверное,единственный раз проводится. Для болельщиков попасть на него словно участвовать в историческом событии. Подарите любимому этот яркий волнительный момент,о котором он будет вспоминать всю жизнь! Вот просто подарите,без злости и упреков. И сами сходите на матч!
поддерживаю на все сто процентов. так остается поступить мудрой женщине
Леся О. 08 июня 2012
Ответ дляАноним
А, я футбол обожаю, поэтому с удовольствием бы себе отказала в чем то (этоя и о кино и о походе в клуб), но билеты купила бы, жаль нам далеко ехать и детей не с кем оставить, ведь такой шанс не каждому раз в жизни выпадает....
согласна
obuvka 08 июня 2012
А я бы на Вашем мечте обрадовалась.Другой билет ведь для Вас предназначался, а не для кума-брата-свата. Если для него это важно, так пойдите с ним на футбол-его радости не будет предела. А духовка-пусть потом он сам думает где денег на нее взять
Голубая устрица 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
а обида-то на что? на то,что она сама не додумалась до такого?
Пойду и я обижаться, муж себе велосипед купил в 1.5р дороже своей з/п
Если сейчас ТС поддержит мужа, в скором времени и ей будет подарок, просто так, за хорошее отношение.
ну да, не додумалась пойти и про... потратить деньги на спа,солярий и т.д. , ненуашо - тоже надо...
Аноним 08 июня 2012
Я думаю автору надо задуматься о собственном зароботке, тогда не будет таких проблем в семье.... Я когда сидела дома с ребенком, то себе во всем отказывала, все ребенку в первую очередь, потом супругу, а про себя и речи не было, как только пошла на работку, так могу сказать точно, что если я чего то хочу, я это покупаю и с мужем никогда не было проблем в этом отношении, зато покупка ягодок и всего остального осталась всеравно на муже.
taevka 08 июня 2012
Ответ дляalexandi
За то, что купил не посоветовавшись, за то, что жена дыры латает в семейном бюджете и т. д. За обиду.
Шутите?
Жена футбол не любит, ее ответ предсказуем-нет, так зачем спрашивать?
Мой муж когда гуляет, спускает все что нажито непосильным трудом
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
а обида-то на что? на то,что она сама не додумалась до такого?
Пойду и я обижаться, муж себе велосипед купил в 1.5р дороже своей з/п
Если сейчас ТС поддержит мужа, в скором времени и ей будет подарок, просто так, за хорошее отношение.
Льва, какие подарки. О чём Вы)) На ДР был подарок-пломбу мне сделать.
Голубая устрица 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Льва, какие подарки. О чём Вы)) На ДР был подарок-пломбу мне сделать.
"афигеть " кричали гости......
Льва 08 июня 2012
Ответ дляБуЛя
ну да, не додумалась пойти и про... потратить деньги на спа,солярий и т.д. , ненуашо - тоже надо...
а что,не надо? Девушке не надо быть красивой и отдыхать?Не, ну тогда не жалуйтесь(я не про Вас конкретно). Каждому человеку нужна отдушина. Деньги на еду всегда найдутся, а душевный комфорт- дороже
автор Аноним 08 июня 2012
Автор. Девоньки, я не говорила, что не работаю. Просто 5000 кредит плюс 800 коммунальные плюс...сами знаете
Льва 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Льва, какие подарки. О чём Вы)) На ДР был подарок-пломбу мне сделать.
Сделайте сама себе подарокЯкобы от анонима. Отдайте ВЕСЬ семейный бюджет мужу, пусть попробует распорядиться им умело.
taevka 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне тоже радости хочется, на мои просьбы обычно отказы. Девочки, я не жлобиха ненормальная, ненавидящая мужа и футбол. Мне, блин, так обидно просто. 3 недели назад я получила выговор за то, что на кино 100 грн хотела потратить. Короче, не в футболе наверное, а во взамных обидах дело.
Спасибо всем, кто отписался.
Так радуйтесь, мне никто и ничто не помеха для радости, я и без бабла намана радуюсь, я мужа могу предупредить что буду поздно, покорми/уложи детей, единственный вопрос который он задает-тебя встретить или тебя проведут?
В отношениях у Вас скорей всего напряг, мой готов бежать со мной в кино хоть Марианну, лишь бы на последний ряд
Голубая устрица 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
а что,не надо? Девушке не надо быть красивой и отдыхать?Не, ну тогда не жалуйтесь(я не про Вас конкретно). Каждому человеку нужна отдушина. Деньги на еду всегда найдутся, а душевный комфорт- дороже
надо, но судя по всему , автору супруг устроил бы "Варфоломеевскую ночь" и вырванные годы...А трата с его стороны должна считаться нормальной и восприниматься с восторгом...
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Льва, какие подарки. О чём Вы)) На ДР был подарок-пломбу мне сделать.
Мужчины, они такие, мой на меня обиделся непонятно за что на мой ДР и вообще ничего не подарил...
Я вообще никак не отреагировала, никаких истерик, все так, вроде ничего не произошло. Но потом в подходящий момент вспомнила))) Ему стало так стыдно, что подарил на очередной незначительный праздник ну ооочень дорогой подарок..

Учитесь быть мудрыми, от ссор мало чего добьетесь.
Льва 08 июня 2012
Ответ дляБуЛя
надо, но судя по всему , автору супруг устроил бы "Варфоломеевскую ночь" и вырванные годы...А трата с его стороны должна считаться нормальной и восприниматься с восторгом...
Так вот и нашелся камень преткновения- нет уважения. Мужчины-способны к воспитанию,если взяться умеючи. И мы же не знаем точно,может, у них в семье принято друг друга загрызать за "неправильно" потраченные деньги. Мы же не знаем, чтО ТС говорила мужу за другие траты, ДО кино за 100грн. По Сеньке и шапка, ИМХО.
ЗЫ. Мой дедушка на заре совместной жизни подарил бабушке красивущую шелковую ночную сорочку, очень дорогую для его з/платы. Она побежала на след. день сдала ее в комиссионку и купила какусь нужную хрень на кухню. 40 последующий лет он ей не дарил НИ-ЧЕ-ГО.
Мораль сей басни такова- где-то автор стратила
taevka 08 июня 2012
Мой мне вообще никада ниче не дарит, на наши отношения это не влияет.
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Мужчины, они такие, мой на меня обиделся непонятно за что на мой ДР и вообще ничего не подарил...
Я вообще никак не отреагировала, никаких истерик, все так, вроде ничего не произошло. Но потом в подходящий момент вспомнила))) Ему стало так стыдно, что подарил на очередной незначительный праздник ну ооочень дорогой подарок..

Учитесь быть мудрыми, от ссор мало чего добьетесь.
Может конечно Оффтоп, но с этого момента поподробней...Часто говорят - учитесь быть мудрой женщиной...Но как? Как добиться мудростью и хитростью от мужчины желаемого, если мужчина намеков и полутонов не понимает, а на прямые просьбы и разговоры реагирует так, словно ты его задавить пытаешься?