08 июня 2012

Как поступить.

Девчонки, есть вопросик. В общем, живем экономно,  без излишеств, так как квартира в кредите. Выходим гулять очень редко, в феврале ходила в кино, в марте в клуб один раз, это всё с начала года. Муж категорически против тратить на развлечения деньги. Пипец состоит в том, что вчера он принёс билеты на Евро , 2 билета, общей стоимостью 1400 грн. Он у меня футбол видите ли любит.  Я просто в шоке... Сегодня думаю, брать или не брать ребёнку клубнику, а он за полтора часа столько денег отвалил.Каждую копейку считаю только я по ходу. Понимаю, что кому-то проблема пустячковой покажеться, но для меня это треть некупленной духовки, которую я давно хочу купить. И которая уже не светит((( Что делать?

показать весь текст
smayda 17 июня 2012
ну а я не понимаю честно такого мужчину - приятно, что билет и для жены - но это как? зная, что она футбол не любит, просто показать - на тебе, видишь, я тебе придумал развлечение? и так как она предсказуемо не пойдет, второй билет - подарить/перепродать/пойти с другом? так, что ли? и почему такой дорогой билет куплен? у меня друзья ездили по 300 грн брали. какая необходимость с таких дорогих билетах? можно было купить себе за 300 и жене денег дать - хошь, на духовку отложи, хошь - со мной иди, а хошь - шмотку купи. очень неприятно+в известность не поставил. я бы, тоже находясь в такой же фин.ситуации, как и автор, если муж фанат фктбола, оторвала бы от сердца т деньги, но явно не дорогие билеты и конечно, после его просьбы, а не как данность! раз деньги явно не лишние.
автор Аноним 18 июня 2012
СПасибо всем отписавшимся. Ситуацию эту уже отпустила, так как поняла, что вспоминать будет мне этот футбол до конца жизни))) Покупка духовки отложена на неопред.период, так как хочется хоть дней на 7-10 на море поехать. Осадочек конечно остался
Аноним 19 июля 2012
Ответ дляАноним
СПасибо всем отписавшимся. Ситуацию эту уже отпустила, так как поняла, что вспоминать будет мне этот футбол до конца жизни))) Покупка духовки отложена на неопред.период, так как хочется хоть дней на 7-10 на море поехать. Осадочек конечно остался
Да нормально у вас всё, если можете позволить себе на море поехать! А я-то реально подумала, что ’дыры латаете’ ))) Купите вы эту духовку, хотя и не в ней счастье! Вы наверное после этого случая стали проще относится к деньгам и расходам?
Я вот к знакомой прихожу, а у неё такая прикольная печь . Я полюбуюсь конечно, но потом посмотрю-послушаю, как они живут с мужем, и что если бы не мать в Италии, то... и я успокаиваюсь, да нафик мне та печь?? ибо для меня в жизни главнее другое.
LifeLifeLife 19 августа 2012
Уже не актуально,но я все же отпишусь.Мы в мае купили дом,немного пришлось занять.Муж заядлый футболист.Предложили ему билеты по 700гр.за билет,он пришел советоваться.Я сказала что бери,ты же так любишь футбол,бери один,будет весело и интересно.Он неделю думал,сказал что один не хочет.Что нужно выплатить долги,а потом гулять(я не скажу что мы с появление дома начали себе отказывать в чем то,ну на море не поехали летом и то только потому что муж ногу сломал...).Я считаю очень эгоистичный поступок мужа взять и без совета жены купить билеты когда жена в это время выбирает покупать ли ребенку клубнику.Но время уже прошло и я думаю все уладилось))).