08 июня 2012

Как поступить.

Девчонки, есть вопросик. В общем, живем экономно,  без излишеств, так как квартира в кредите. Выходим гулять очень редко, в феврале ходила в кино, в марте в клуб один раз, это всё с начала года. Муж категорически против тратить на развлечения деньги. Пипец состоит в том, что вчера он принёс билеты на Евро , 2 билета, общей стоимостью 1400 грн. Он у меня футбол видите ли любит.  Я просто в шоке... Сегодня думаю, брать или не брать ребёнку клубнику, а он за полтора часа столько денег отвалил.Каждую копейку считаю только я по ходу. Понимаю, что кому-то проблема пустячковой покажеться, но для меня это треть некупленной духовки, которую я давно хочу купить. И которая уже не светит((( Что делать?

показать весь текст
alexandi 08 июня 2012
Ответ дляБуЛя
надо, но судя по всему , автору супруг устроил бы "Варфоломеевскую ночь" и вырванные годы...А трата с его стороны должна считаться нормальной и восприниматься с восторгом...
Неизвестно, а может он домой шел с замиранием сердца?
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Так вот и нашелся камень преткновения- нет уважения. Мужчины-способны к воспитанию,если взяться умеючи. И мы же не знаем точно,может, у них в семье принято друг друга загрызать за "неправильно" потраченные деньги. Мы же не знаем, чтО ТС говорила мужу за другие траты, ДО кино за 100грн. По Сеньке и шапка, ИМХО.
ЗЫ. Мой дедушка на заре совместной жизни подарил бабушке красивущую шелковую ночную сорочку, очень дорогую для его з/платы. Она побежала на след. день сдала ее в комиссионку и купила какусь нужную хрень на кухню. 40 последующий лет он ей не дарил НИ-ЧЕ-ГО.
Мораль сей басни такова- где-то автор стратила
Автор. Не вдаваясь в подробности, скажу, что так и есть. А теперь "имеем, что имеем". 7 лет замужем, это так, для статистики
alexandi 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Так вот и нашелся камень преткновения- нет уважения. Мужчины-способны к воспитанию,если взяться умеючи. И мы же не знаем точно,может, у них в семье принято друг друга загрызать за "неправильно" потраченные деньги. Мы же не знаем, чтО ТС говорила мужу за другие траты, ДО кино за 100грн. По Сеньке и шапка, ИМХО.
ЗЫ. Мой дедушка на заре совместной жизни подарил бабушке красивущую шелковую ночную сорочку, очень дорогую для его з/платы. Она побежала на след. день сдала ее в комиссионку и купила какусь нужную хрень на кухню. 40 последующий лет он ей не дарил НИ-ЧЕ-ГО.
Мораль сей басни такова- где-то автор стратила
А какже экономят вместе, а виновата автор
Льва 08 июня 2012
Ответ дляalexandi
А какже экономят вместе, а виновата автор
Виноват только тот, кто берет на себя вину!
Ну в чем она может быть виновата? Обоюдный кредит- выплачивается обоюдно и дальше тратится по своему усмотрению, раз такие отношения. На ребенка-пополам
Льва 08 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Может конечно Оффтоп, но с этого момента поподробней...Часто говорят - учитесь быть мудрой женщиной...Но как? Как добиться мудростью и хитростью от мужчины желаемого, если мужчина намеков и полутонов не понимает, а на прямые просьбы и разговоры реагирует так, словно ты его задавить пытаешься?
Да не стоит разговоры разговаривать, действовать нужно, обставляя все так, как будто она сам этого хочет.
На примере духовки, если хотите новую технику, приготовьте 2р его любимое блюдо на 5+++, а потом чуть поганьте со словами-ах-ах, как меня духовка подвела, а вот если бы да кабы...ох как вкусно бы было!
tushka123 08 июня 2012
Билеты он не сдаст и не продаст,это факт,раз купил без вашего ведома,при таких финансовых обстоятельствах.Вы успокойтесь и возьмите себя в руки,вам не надо нервничать с вами малыш.А потом,в один прекрасный момент,купите что-то на большую сумму и не поставите его в извенность,а поставите перед фактом.Купите что-то себе или ребетенку.
alexandi 08 июня 2012
Ответ дляЛьва
Виноват только тот, кто берет на себя вину!
Ну в чем она может быть виновата? Обоюдный кредит- выплачивается обоюдно и дальше тратится по своему усмотрению, раз такие отношения. На ребенка-пополам
Так я не поняла вашу окончательную точку зрения: по-вашему автор виновата или нет? Вообще-то виноваты всегда и во всем обе стороны. И вообще мы отклонились от темы. Уважаемая автор: У мужчин такие слабости:простите ему, ну максимум пожурите, но обязательно сходите вместе. Я думаю Вам понравится, даже если вы не любите футбол. На стадионах сумасшедешая атмосфера. Оно того стоит.
Tomboy 08 июня 2012
Поговорите со своим мужем по душам. Футбол это класно, но если он не отказывает себе он не должен отказывать и Вам. Это если конечно он Вас уважает как человека живущего рядом и любит как женщину которая разделяет с ним трудности быта.
taevka 08 июня 2012
Ответ дляtushka123
Билеты он не сдаст и не продаст,это факт,раз купил без вашего ведома,при таких финансовых обстоятельствах.Вы успокойтесь и возьмите себя в руки,вам не надо нервничать с вами малыш.А потом,в один прекрасный момент,купите что-то на большую сумму и не поставите его в извенность,а поставите перед фактом.Купите что-то себе или ребетенку.
Зачем? Автору не навицца такая ситуация, зачем поступать так же?
Автор, я б на Вашем месте, сказала мужу-любимый, зная как ты любишь футбол, собирала денежку на билет, но не успела купить, ты меня опередил давай я эту сумму оставлю себе на духовчу, а после мачта ты мне добавишь недостающую сумму
alexandi 08 июня 2012
Я так поняла, что такие проступки он ,как правило, не делает. Тогда можно простить, как по мне.
Аноним 08 июня 2012
Автор, Вы пишите, что не пойдете на футбол...Из принципа? Или есть другая причина? А если не Вы, то кто пойдет? Вы же можете договориться продать свой билет и распорядиться своей частью как сочтете нужным...Так будет честно. А если Ваш муж против - то почему Вы должны тогда с ним считаться?
alexandi 08 июня 2012
Ответ дляtushka123
Билеты он не сдаст и не продаст,это факт,раз купил без вашего ведома,при таких финансовых обстоятельствах.Вы успокойтесь и возьмите себя в руки,вам не надо нервничать с вами малыш.А потом,в один прекрасный момент,купите что-то на большую сумму и не поставите его в извенность,а поставите перед фактом.Купите что-то себе или ребетенку.
Ну да, а он не поймет, что это прошлые обиды и купит себе что-то опять. И что? Так по кругу.
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляTomboy
Поговорите со своим мужем по душам. Футбол это класно, но если он не отказывает себе он не должен отказывать и Вам. Это если конечно он Вас уважает как человека живущего рядом и любит как женщину которая разделяет с ним трудности быта.
Пыталась вчера, но он теперь видите ли обиделся и занял молчаще-непонимающую позицию. Очень удобно. Чувствую, уже закипаю просто. Будет скандал..

Честно говоря, чем больше вас читаю, тем больше впадаю в депрессию от того, что выбить для себя ничего не могу.Какую там нафик духовку, хотя бы блендер или мясорубку нормальные.
автор Аноним 08 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Автор, Вы пишите, что не пойдете на футбол...Из принципа? Или есть другая причина? А если не Вы, то кто пойдет? Вы же можете договориться продать свой билет и распорядиться своей частью как сочтете нужным...Так будет честно. А если Ваш муж против - то почему Вы должны тогда с ним считаться?
Да, из принципа. Буду как дура с ребёнком дома сидеть. Вот не знаю, чего так взбесилась, видать последняя капля какая-то...
alexandi 08 июня 2012
Ответ дляtaevka
Зачем? Автору не навицца такая ситуация, зачем поступать так же?
Автор, я б на Вашем месте, сказала мужу-любимый, зная как ты любишь футбол, собирала денежку на билет, но не успела купить, ты меня опередил давай я эту сумму оставлю себе на духовчу, а после мачта ты мне добавишь недостающую сумму
Классная идея!! Просто супер!!
taevka 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Пыталась вчера, но он теперь видите ли обиделся и занял молчаще-непонимающую позицию. Очень удобно. Чувствую, уже закипаю просто. Будет скандал..

Честно говоря, чем больше вас читаю, тем больше впадаю в депрессию от того, что выбить для себя ничего не могу.Какую там нафик духовку, хотя бы блендер или мясорубку нормальные.
У меня нет духовки я нормальной мясорубки, не страдаю, муж с рынка приходит и сразу крути все мясо которое мне нужно на фарш, фасует по пакетикам и замораживает.
Пиццу и пирожки, моя духовка печет намана, кексы, торты, хожу печь к подружке, готовим с ней совместный ужин и сидим 2-я семьями, кушаем, пьем, веселимся, а духовочка печет
Забейте на бытовуху, любите мужа и радуйтесь жизни.
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, из принципа. Буду как дура с ребёнком дома сидеть. Вот не знаю, чего так взбесилась, видать последняя капля какая-то...
Так из принципа берите свой билет и продавайте...Тратьте деньги без его ведома и скандала - молча...И будет Вам счастьеНу...или хоть вендетта свершится))
taevka 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, из принципа. Буду как дура с ребёнком дома сидеть. Вот не знаю, чего так взбесилась, видать последняя капля какая-то...
А зря, там будет такая атмосфера, я была на футболе, это что-то, хотя я не любитель, но на стадионе это кайф, вместе с толпой подрываешься и орешь гол!!! хотя када по телику показывают мне пофиг.
Льва 08 июня 2012
Ответ дляtaevka
У меня нет духовки я нормальной мясорубки, не страдаю, муж с рынка приходит и сразу крути все мясо которое мне нужно на фарш, фасует по пакетикам и замораживает.
Пиццу и пирожки, моя духовка печет намана, кексы, торты, хожу печь к подружке, готовим с ней совместный ужин и сидим 2-я семьями, кушаем, пьем, веселимся, а духовочка печет
Забейте на бытовуху, любите мужа и радуйтесь жизни.
+100000!!!! Жизнь сильно коротка, а молодость-еще короче. Зачем морщин себе прибавлять?
taevka 08 июня 2012
Сегодня придите домой и скажите что обиделись из-за того, что Ваш сюрприз не удался, что Вы представляли как он будет радоваться, какие будут эмоции от Вашего подарка... что евро в Украине возможно не будет никогда и вот так он обломал Вам подарок, ну и миритесь, как мирицца, почитайте в другом раздеое
rashakisa 08 июня 2012
знаете, 2 семьи были в моей жизни такие, вы вот третья!!!!
в первом случает, своей дочке на свадьбу отвалил 2 кг золота, машину и еще чего то там!отступлю назад-на баз они ходили всем семейством, при этом дочка орала-хочу клубничку!!!!!он нет конечно не покупал!!!!!ходили так---сегодня варим борщик-1 морковь, 1 свеклу и тд...я как увидела мне стыдно стало, я даже избегала здороваться с ними на рынке!!!!
2 случай-вообщем жена пахала на 2 работах, что ребенку купить конфет, клубники, мороженого и себе тел крутой,вы ж понимаете муж вообще жмот был, если она решиласьна 2 работать пахать когда ребенку еще 2 лет не было!!!!!
в итоге проходят года и что я вижу, она при машине, муж вообщем шубки покупает и возит загран!!!

ну а тут сами должны понять в действительности ваш муженек для вас стараеттся или нет!!!!!
Вот лично у меня тоже денег нет своих сижу у мужа на шее, но при этом на его зп я должна все прокормить и одеть, а я так от саюсь не в счет!!
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляrashakisa
знаете, 2 семьи были в моей жизни такие, вы вот третья!!!!
в первом случает, своей дочке на свадьбу отвалил 2 кг золота, машину и еще чего то там!отступлю назад-на баз они ходили всем семейством, при этом дочка орала-хочу клубничку!!!!!он нет конечно не покупал!!!!!ходили так---сегодня варим борщик-1 морковь, 1 свеклу и тд...я как увидела мне стыдно стало, я даже избегала здороваться с ними на рынке!!!!
2 случай-вообщем жена пахала на 2 работах, что ребенку купить конфет, клубники, мороженого и себе тел крутой,вы ж понимаете муж вообще жмот был, если она решиласьна 2 работать пахать когда ребенку еще 2 лет не было!!!!!
в итоге проходят года и что я вижу, она при машине, муж вообщем шубки покупает и возит загран!!!

ну а тут сами должны понять в действительности ваш муженек для вас стараеттся или нет!!!!!
Вот лично у меня тоже денег нет своих сижу у мужа на шее, но при этом на его зп я должна все прокормить и одеть, а я так от саюсь не в счет!!
С телефона пишете?
Медсестричка 08 июня 2012
Ничего не делайте. Скажите ему, что расстроены тем, что он сделал это не обсудив с Вами. Скажите, что понимаете, как ему хочется пойти на матч, но вы всё-таки семья и должны всё обсуждать. Пусть предложит второй билет какому-то другу, раз Вы не разделяете его интерес к футболу. Может так хоть половина денег вернётся. Плохо, что такой поступок даёт осадок в душе... И в дальнейшем, будьте немножко и Вы себе на уме. Ребёнку клубничку купите в любом случае.
babybaby 08 июня 2012
Ответ дляchopardsport
он поступил однозначно по свински... я бы провела беседу... жёсткую... ОН НЕ ПОСОВЕТОВАЛСЯ С ВАМИ а это протеворечиво "семье"
+1
Леся О. 08 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
А я бы на Вашем мечте обрадовалась.Другой билет ведь для Вас предназначался, а не для кума-брата-свата. Если для него это важно, так пойдите с ним на футбол-его радости не будет предела. А духовка-пусть потом он сам думает где денег на нее взять
согласна
MAMAIRA 10 июня 2012
А кто зарабатывает?
taevka 12 июня 2012
Автор, надеюсь Вы не лишили мужа сегодняшней игры?
автор Аноним 12 июня 2012
Нет, не лишила))) И сама пошла. Было нереально классно просто. Сошлись на том, что купим мне сарафан и босоножки на выходных в качестве компромисса. Короче, все планирование бюджета в этом месяце коту под хвост.
Но я ооооочень рада за наших! И вас, девочки, с этим поздравляю
Аноним 12 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет, не лишила))) И сама пошла. Было нереально классно просто. Сошлись на том, что купим мне сарафан и босоножки на выходных в качестве компромисса. Короче, все планирование бюджета в этом месяце коту под хвост.
Но я ооооочень рада за наших! И вас, девочки, с этим поздравляю
Урааа! Главное, что в семье мир и любовь!
Ответ дляtaevka
А зря, там будет такая атмосфера, я была на футболе, это что-то, хотя я не любитель, но на стадионе это кайф, вместе с толпой подрываешься и орешь гол!!! хотя када по телику показывают мне пофиг.
ээто про менЯ! я бы сейчас наверно не отказалась попасть сновА
Смотрю конеш , но без особого энутуз, хотя когда шева забил эти 2 гола, такая была гордая, аж до слез... напомнило, когда руслага выграла евро)))))
Но, если бы мой муж был болельщиком, я бы се во многом отказала, если бы стоял вопрос))))Он же любимый, он же нас любит, и для нас уж точно поступил(и поступает так же)
Я не знаю.... мой муж , слава Богу, как и я не фанат чего либо.....
Меня вообще пугает фанатизм, но если я люблю человека, уважаю его, то со своей натурой, могла бы и послед деньги на увлечение мужа отдать)))))