Пи Пи Пилюля• 17 августа 2014
Есть девушки мусульманки? Подскажите
Если девушка мусульманка соблюдает мусульманские традиции в одежде: руки закрыты до кисти, шея должна быть закрыта, ходит в платке ( или как это называется) Не паранджа!
Как называется эта одежда? Как сказать одним словом, фразой, что девушка чтит эти традиции?
Первоклашка Я• 17 августа 2014
покрытая девушка
я не мусульманка, но знакомые мусульмане есть, вроде именно так называется
Первоклашка Я• 17 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
А чем тогда отличается хиджаб от абаи?
по-моему, хиждаб, это платок, который на голову завязывается
а абаи — именно весь закрытый наряд
БЦАшка• 17 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
А чем тогда отличается хиджаб от абаи?
абайя - типа халат, хиджаб - одежда в комплексе с головным убором. Это я из интернет-познаний пишу, сама когда-то заинтересовалась их одеждой, читала про одежду мусульманок.
Пи Пи Пилюля
• 17 августа 2014
Ответ дляNiGale
а абаи — именно весь закрытый наряд
я тоже так думала, но знакомая начала показывать фото, мол это хиджаб ( на фото просто как прямой длинный халат), а это абая (платье разных фасонов). Мне теперь совсем неудобно уточнять в чем разница. Но как на меня они просто отличаются фасонами, а назначение одно и тоже. И теперь вопрос, как тогда называется платок на голове. В общем теперь совсем запуталась
БЦАшка• 17 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
для мусульман хиджаб - это одежда, полностью соотвествующая нормам шариата - не обянивающая, закрытая, в том числе и головной убор (вики), а абайя -просто фасон платья. Все в открытом доступе в инете)))