Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 августа 2014
Квартирный вопрос
Доброе утро всем:))Вопрос может и глупый,но я в этом полный профан,потому и хочу спросить:
Свекруха приватизировала квартиру на двоих,себя и мужа(своего сына)квитанции приходят на её имя.Может ли она каким-то образом забрать(переписать)назад половину квартиры?Если не может,что лучше сделать,что-бы эта часть квартиры 100% осталась ребёнку(прописан на территорию отца)?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляГубной рояль
Вопрос то о продаже не стоит. Нужно передать право собственности на часть папы ребёнку. Завещание,дарение и т.д. Автор спрашивает как лучше и что делать? Свекровь свою часть им пока не собирается ни продавать,ни отдавать. И чужим так же. Или я не правильно поняла?
Всё правильно Вы сказали!!Мы бы с огромной радостью(если мирно)продали бы квартиру и каждый купил бы себе по однокомнатной,но это не тот человек:(((
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
тут 30 мин. не отделаешься так как есть несовершеннолетний ребенок и без органов опеки тут никуда.
Автор зачем вам идти к адвокату (нотариусу) и выкидывать деньги, относительно органов опеки могу вам все узнать и написать
Была бы Вам очень благодарна
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор,я не знаю как вы,но я после некоторых советов вообще уже ничего не понимаю. Зачем вам опекунский совет? Зачем выписывать ребёнка? Вам муж не подарит - свекровь будет против. У вас решение вопроса:
1 - муж даёт дарственную на дочь и она стает собственником части квартиры(свекровь должна дать согласие)
2- муж пишет завещание. Но сами понимаете все подводные камни этого вопроса.
3- ничего не делаете. И тогда ( пусть муж не болеет) вы наследник после мужа.
4- Подпишите со свекровью ’договір довічного утримання’ во что я и сама не верю,что она согласится.
ЗаведУющая• 18 августа 2014
А мне вот интересна логика автора. Свекровь не любит невестку и внучку, но почему-то должна обеспечивать их жилплощадью... Вместо того, чтобы иметь определенную страховку на старости лет (продать жилье и купить более дешевое, пустить квартирантов и т.д.), она во-первых, по сути лишается своего имущества, во-вторых, вынуждена будет терпеть рядом неприятных ей людей.
Вывод:
1. Приватизация - зло, так как квартиры получались-зарабатывались родителями, а отжимают имущество дети и их супруги.
2. Совершеннолетние дети должны жить отдельно и прописаны должны быть тоже отдельно.
3. Совковое мышление продолжает жить в головах тех, кто вырос уже не при Союзе.
Вывод:
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вывод:
А вы свекровь?
Кондуктор автобуса• 18 августа 2014
Автор если у вас есть возможность перезвоните мне на лайф или киевстар все расскажу просто нет возможности много писать
0967026166 или 0933369556 Анжела
Кондуктор автобуса• 18 августа 2014
Ответ дляГубной рояль
уже писала и е хочу отвечать на этивопросы в 100 раз. Если ребенок несовешеннлетний опекупский совет обязательно должен быть
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Я потенциальная теща.
и вы готовы отказать своему ребёнку в жильё? Или вы купите им квартиру? Или зять будет со своей уже свататься?
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
для дарственной или продажи?
ЗаведУющая• 18 августа 2014
Ответ дляГубной рояль
Ребенку будет недвижимость в пользование (а не в собственность), если ребенок захочет жить в том городе, где мы живем сейчас. Свою собственность ребенок, я надеюсь, сможет приобрести сам.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляГубной рояль
она ни на что,не согласится:((Я уже сама запуталась во всём этом
Кондуктор автобуса• 18 августа 2014
Ответ дляГубной рояль
для дарственной или продажи?
это не имеет значения
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вывод:
Меня не надо обеспечивать дилплощадью!я вообще хотела уйти на сьёмную квартиру!Папа хочет ребёнку оставить свою часть,потому что понимает,что если с нами что-то случится -ребёнок оставнется на улице в тот-же день!
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
удачи,вам.
Кондуктор автобуса• 18 августа 2014
В опекнский севет подаете
1. паспорт и инд. код обох родителей
2. свидетельство о роджении
3. инд. Код ребенка
4. свидетельство о браке
5. справка с ЖЕКа а прописке ребенка
6. техпаспорт на квартиру
7. свидетельство о праве собственности на квартиру
Пишите заявление в опекунском совете что папа передает а ребенок в лице матери не возражает против дарения квартиры, покупки – продажи . Далее опекунский совет принимает решение 1 мес. и дает вам решение на руки и вот с ним вы уже идете к нотариусу. И совершаете сделку
Больше ничего не хочу писать т.к. никто внимательно не читает и повторять одно и тоже много раз не сильно хочется.
Автор удачи вам с недвижимостью.
1. паспорт и инд. код обох родителей
2. свидетельство о роджении
3. инд. Код ребенка
4. свидетельство о браке
5. справка с ЖЕКа а прописке ребенка
6. техпаспорт на квартиру
Автор удачи вам с недвижимостью.
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
В опекнский севет подаете
1. паспорт и инд. код обох родителей
2. свидетельство о роджении
3. инд. Код ребенка
4. свидетельство о браке
5. справка с ЖЕКа а прописке ребенка
6. техпаспорт на квартиру
Автор удачи вам с недвижимостью.
1. паспорт и инд. код обох родителей
2. свидетельство о роджении
3. инд. Код ребенка
4. свидетельство о браке
5. справка с ЖЕКа а прописке ребенка
6. техпаспорт на квартиру
Автор удачи вам с недвижимостью.
А свекровь? Вообще не при делах?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вывод:
Извините меня,я согласна,что совершеннолетние дети должны жить отдельно,но родители должны дать им для этого хоть какой-то старт,а не пустить с детства всё на самотёк!Кстати квартиру она получила благодаря рождению ребёнка(моего мужа)не могу сказать точно,как это происходило-но это факт!ещё покойный свёкр мне рассказывал.
ЗаведУющая• 18 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если с папой что-то случится (тьфу-тьфу, чтобы был жив и здоров как можно дольше), то его часть вы будете делить на троих (его мать, вы и ребенок). Так что, на сегодняшний день вариант - только дарственная.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
0967026166 или 0933369556 Анжела
Спасибо большое!Я обязательно перезвоню в течении дня(просто нужно выбрать свободное время)
ЗаведУющая• 18 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ваша логика отличается именно тем, о чем я писала выше - совковостью. По вашей версии, ребенка она рожала ради квартиры? К вашему сведению, не все, кто имел детей, эти квартиры получали. Надо было вджобывать в правильном месте и долгое время. По вашей логике получается, что и вы свою дочку родали, только чтобы квартирку у свекрови отжать.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
В опекнский севет подаете
1. паспорт и инд. код обох родителей
2. свидетельство о роджении
3. инд. Код ребенка
4. свидетельство о браке
5. справка с ЖЕКа а прописке ребенка
6. техпаспорт на квартиру
Автор удачи вам с недвижимостью.
1. паспорт и инд. код обох родителей
2. свидетельство о роджении
3. инд. Код ребенка
4. свидетельство о браке
5. справка с ЖЕКа а прописке ребенка
6. техпаспорт на квартиру
Автор удачи вам с недвижимостью.

Спасибо
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вы вообще ничего не понимаете??????/Мне ничего не нужно!Я ничего не хочу,я могу уйти с ребёнком и на сьёмную квартиру!Папа дочери хочет оставить-что тут непонятного???или он не имеет права?Я создала тему,после того как муж сказал,что надо идти к юристу!Это не моя инициатива,что ж Вы во всём г...ищите
ЗаведУющая• 18 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы просто это г...но вываливаете. А мне просто жалко немолодую уже тетку - вашу свекровь - которую хитроумные наследники уже ’обложили’. У моей мамы ее подруга теперь живет, которая по очень похожей схеме лишили жилья.
Кондуктор автобуса• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
ну что за глупости вы пишите.
Как ее могли лишить жилья если у нее была такая же ситуация как и у автора.
А во вторых тут свекровь автор не выставлял монстром, просто написала что не в лучших отношениях.И одна действует в интересах своего ребенка, что сделала бы любая любящая мама.
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
у вас какая то мания. Вы или эгоистка страшная или вас дети собственные пугают? Автор,свекровь не выгоняет!!!! Её и её собственность вообще никто не трогает. Пусть живёт себе. Квартира была приватизирована на свокровь и её сына.