КоролеВешна• 18 августа 2014
быть с мужем или он заберет ребенка
муж последнее время в конце огромных ссор грозится отсудить ребенка. я устала, я хочу развода. он, услышав это, просит еще на один шанс. вернее не просит, а говорит грубо, резко, но в какой-то мере правильно. я запуталась. понимаю, с ним жизни нет - нету любви, уважения, он не может обеспечить семью. но еще есть мааааленькая надежда в сердце, что если я буду его поддерживать, возьму свою волю в кулак, у нас все получится...но после его слов, что он заберет ребенка полуторогодовалого, я его готова разорвать...
Тульский пряник• 18 августа 2014
в юридической украинской практике всегда присуждают ребенка матери. если она не полный наркоман/алкоголик/умственно неполноценный.
Просто болталка• 18 августа 2014
вы наркоманка,алкоголичка или психически больная? я думаю нет) так что пусть кричит сколько влезет,а на деле ему ничего не светит
Антонина матушка• 18 августа 2014
вы в силах все изменить, оставайтесь с ним и верните в семью уважение и любовь, вы же женщина на которой он женился! Он ребенка от вас хотел! Уйти от мужа может каждая, а вот сохранить семью....))) Постарайтесь!
Украиночка• 18 августа 2014
Вы не благополучная мать? Как у вас могут забрать ребенка? Не мучайте себя и малыша!!! Разводитесь,
с_переулочка• 18 августа 2014
в милицию заявление об его угрозах напишите ( я не шучу), это его быстро охладит.
А вообще если хотите сохранить брак, Вам к психологу.
Но ’комнатный царёк’ вряд ли изменится.
Пишущаяся• 18 августа 2014
да не заберет он! Тут все такие герои, а вот оставьте ему ребенка на 2-3 дня, сам отдаст
Звездолётчица• 18 августа 2014
не заберет, как писали выше вы должна быть алкголичкой либо наркоманкой которую лечили в спец. учереждениях и соседи, знакомые с жалобами.ороший юрист вам в помощь. Не нужно себя мучать, пользы ни вам ни ребенку от такой не счастливой жизни
Швабристка• 18 августа 2014
Расходитесь смело, если решили уже и шансов сохранить семью не видите. Не переживайте по поводу его угроз, обычное дело грозиться забрать ребенка для определенного типа мужчин, к сожалению (знаю по собственному опыту, ушла, когда 2 месяца малышу было).
Ничего он не сделает, а суд Вам ребенка присудит, если Вы адекватный человек (не алкоголичка, наркоманка и т.д.)
Сил Вам и благоразумия.
Катастрофа• 18 августа 2014
Вы знаете,я в такой же ситуации,отношения с мужем разладились уже очень давно.Когда начинаю говорить о разводе,он тоже кричит,что отсудит ребенка.Я консультировалась с юристом,он сказал что это вряд ли возможно,это уже совсем если мать не благополучная,так что не бойтесь ищите поддержки у близких.Все будет хорошо,главное для себя твердо решить чего вы хотите
СноваЗдорова• 18 августа 2014
Ой, наверное все мужчины угрожают отобрать. ... Это только слова!!!! Как выше писалось ( юридическая сторона) Но есть еще и другая сторона. Поверьте, им этот напряг не нужен!!!! Ребенок нужен только маме.
Виннипуховна• 18 августа 2014
Попробуйте все наладить но для начала спокойно поговорить,а там и решите окончательно
Ребёнка у вас не заберут!!!
Муроводчица• 18 августа 2014
да почти все мужья этим пугают, аж смешно)) потом именно эти мудаки, что пугали, про детей и забывают, увы
КоролеВешна
• 18 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
а почему Вы не разводитесь?
КоролеВешна
• 18 августа 2014
Ответ дляШвабристка
Сил Вам и благоразумия.
как-то еще что-то чувствую и хочу сохранить, но уже стыдно перед родителями, с которыми сейчас живу, перед подругами, которые видели всю эту канитель...
Божий одуванчик• 18 августа 2014
Вы знаете, описали прям как про меня. Терпела 6 лет. Ссоры, оскорбления, не уважанения и не любовь. Держала все в себе, Затем родила ребенка, думала измениться, но увы. Простила измену с проституткой, и поняла что устала. Поняла что не на помойке себя нашла. Рассказала все маме. Муж узнал и выгнал меня с малышом в 8 месяцев. Ушла спокойно, думала если мы ему нужны он приползет. Но это его только обрадовало. Он всем рассказывает что теперь никому ничего не обязан, не должен отчитываться с кем и где был. И просто живет в свое удовольствие, жениться больше не будет. Время само расставило. За 3 месяца ни разу не спросил как ребенок и не пере кинул и 100 грн. Хотя доход около 8000грн. И вы знаете я спокойная и можна сказать счастлива. Счастлива что мен поддерживают родители, счастлива не думаю что вечером могут меня снова ни за что обматерить, я перестала плакать в подушку каждый день, и в конце концов мама говорит посвежела на лице.нервы спокойные. Поверьте время само расставит. Если устали терпеть, уходите, если вы ему нужны, приползет. А сохранить семью пишут, да если женщина мудра она сохранит, но мужчина если не хочет будет всема силами препятствовать этому. Удачи Вам и все у Вас будет хорошо!!!!
КоролеВешна
• 18 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
удачи Вам, вдохновений и сил!!!!
ЛюбимаЯНЬ• 18 августа 2014
автор, почитайте про мужей-манипуляторов. вы типичная жертва. я сама проходила чз это. развелась с четвертого раза, и не потому, что уже руку поднял, а п.что было стыдно перед друзьями, которые ’видели эту канитель’. слава Богу за такой пинок! вспоминаю как дурной сон. а мой еще и в органах работает, вы представьте себе, что мне обещали. меня могли сделать наркоманкой или алкоголичкой или подвести под подставу на раз-два. ни фига, ничего не вышло, те дети им не нужны и в помине, это способ выжать слезу и запугать сбегающую женщину.
Катастрофа• 19 августа 2014
Ответ дляКоролеВешна
а почему Вы не разводитесь?
Мы в процессе разьезда,смены школы и изменение быта.На развод подала,ждем суда(((