Кукусик• 18 августа 2014
девочки в чем ведете своих деток на 1-сентября? вышиванка или...
рубашка-блузка.
Результат:
вже голосів:
385 (47.07%)
рубашка-блузка
231 (28.24%)
вышванка
202 (24.69%)
результат
Баба Яга• 18 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
так Вас ніхто не заставляє йти у вишиванках, це в основному бажання батьків, школа тут ні при чому...
Причем тут заставляет?:) Я вообще не писала ни слова про заставляет. Я высказала свое мнение, вы - свое. Вообще речь шла о том, что вышиванка часто подменяет понятие патриотизма. А кто в чем идет - меня не смущает:)
Нарисовалось• 18 августа 2014
Ответ дляМюллерная
Самое интересное, что оказалось в некоторых районах в вышиванках ходили на 1 сентября уже больше пяти лет, заметьте это было при прошлой власти и никто не заставлял приходить в блузах, в отличие от сегодняшнего положения вещей когда вышиванки добровольно принудительно.
Ничего против не имею, но сейчас эта практика имеет обратный эффект, а не привитие детям любви к родине...
+ мильен
Ангел-предохранитель• 18 августа 2014
Ответ дляЧумачечая_
На концерте ОЭ в июне в Киеве никто не писал на билетах и сайтах: вход только в вышиванках и нац цветах страны. Но кода 75 000 людей ПРОСТО ТАК приходят в одежде национальных цветов или вышиванках, веночках и с флагом.... Это впечатляет, вдоховляет и объединяет очень. Иду на концерт во Львове на день независимости... Предвкушаю эту энергетику. И мне повторяю: плевать (сильно пардон))) на ваше фуууу))))

Робот Вертер• 18 августа 2014
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
Видно, що з головою не дружите!
Баба Яга• 18 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
так вышиванка красивая и нарядная и цвета белого - все в рамках
Я что, где-то сказала, что вышиванка не красивая? Я считаю, что это слегка перебор и что это не самое важное в воспитании патриотизма.
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
Зібралися злі тітки пліткарки, хають свою країну, народ,вишиванки!!! Як земля таких носить українська!? Як хліб український поперек горла не стає? Займіться ділом - допоможіть нужденному, нагодуйте голодного, попросіть у Бога розуму і будьте добрішими і терпимішими до інших в такий нелегкий час!!!
мы так же напишем что мы на своей земле и не надо нам потыкать куском хлебом с нашей земли.
Чумачечая_• 18 августа 2014
Ответ дляНеместная Я
Полностью с Вами согласна.
Автор задал вполне безобидный, не провокационный ( как сейчас это модно писать) вопрос.
Хотела написать в чем пойдет дочка - первоклашка.
И опять, 25....переругались на ровном месте...
Никто не ругается, просто не люблю когда радикальничают: фу! И кошка не ходи. Есть разные мнения и с ними нужно считаться
Баба-царьлебедь• 18 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
нуу.. на западе да, а чтобы на юге...
мова йде про історію України, а не про историю западаи юга, це не двікраїни
АфродитаПетровна• 18 августа 2014
Ответ дляНарисовалось
Ну, во-первых, у дочки не кружевная кака, а нормальная х/б блузка, кстати, украинского производства.
А во-вторых, я не терплю обязаловку в любом ее проявлении. Телевизор я, кстати, уже много лет не смотрю, а разговаривать могу на любом языке, но это мой личный выбор, а не навязанное сверху решение.
И патриотизм именно показной, почему-то в Европе, куда мы так стремимся, никто в национальной одежде в школу не ходит. Я понимаю, когда одевают национальный баварский костюм на традиционный Октоберферст в Мюнхене - необычайно красивое зрелище. А какое отношение имеет 1 сентября к вышиванкам? Это же не ДР Тараса Шевченко или хотя бы День независимости.
ну вот с чего вы взяли, что все принудительно -мы по велению сердца носим, никого не заставляем следовать нашему примеру, но и в обиду себя не дадим.
что вам ото всюду ущемление ваших свобод мерещится, еще про гейропу спойте
Ангел-предохранитель• 18 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
вона не замінює поняття патріотизму і піднімає український дух, націоналізм-це зрештою не так погано, кожна країна має свою національну гордість, інакше вона ’як мужик безхарактерний’
АфродитаПетровна• 18 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
так чем вышиванка не по дресс-коду? вы не ответили
Чукча Мукча• 18 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня в городе своя история и она отличается от западной Украинской истории и конкретно с вышиванкой она никак не связана, как и с мовою.
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
так половину семей разной национальности ,но этот человек-соседка задолбала меня и теперь я понимаю почему у нас такое в стране.так как украинцы ненавидят людей другой национальности .хотя девочки полюбляют негров и арабов.
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
Видно, що з головою не дружите!
головне ШО вы у згоди з макитрою.
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
поддерживаю
АфродитаПетровна• 18 августа 2014
и вообще, одно дело, ответить - в вышиванке не идем, идем в блузке
другое дело, когда начинают - тошнит, воротит и т.д, прям токсикоз незапланированный при одном виде вышитых цветочков.
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
просто хотят нам навязать свои прымхы !Люди мы не хотим Ваши забубоны принимать.
Меряю от единицы• 18 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
согласна,достали уже,такие прям патриоты стали все
я думала одна я так думаю.
этот патриотизм по требованию....
раньше надо было быть патриотами, любить страну и махать флажками..
а теперь в вышиванках...
в рубашке белой пойдем и с белыми бантиками
этот патриотизм по требованию....
а теперь в вышиванках...
Мама Карло• 18 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
Я люблю вышиванки, это красиво, но мне кажется, это перебор.. Кажется, ни в одной стране мира никто не ходит в школу в национальных костюмах.. Представила себе школьников Америки в ковбойских костюмах или индейских, в России - девочки в кокошниках, мальчики в косоворотках, ну и так далее:) смешно! От этого не прибавится патриотизма. Только у нас суть национальной идеи подменяют откровенной шароварщиной.
Спасибо вам что вы есть, а то я с таким же мнением, так уже изгой прям )))
Меряю от единицы• 18 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
я раньше очень любила вышиванки, цветочки-веночки, особенно на детках, а теперь во что их превратили???
Нарисовалось• 18 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
А я где-то писала, что лично Вы и Ваши дети носите принудительно? Носите себе на здоровье то, что нравится.
Я писала топикстартеру про НАШУ школу и принудиловку прихода на 1 сентября в вышиванке в нашей конкретной школе.
Насчет мерещится - я вообще-то человек не мнительный, так что свой сарказм оставьте при себе.
Баба-царьлебедь• 18 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
а може це ви не зв’язані з вашим містом?
Нагажу и сбегу• 18 августа 2014
Я люблю Украину- но вышиванки уже достали.
Еще год назад их почти и не вспоминали.
Последней каплей стало- это в субботу были на свадьбе, и приехали гости с Киева- 6 чел. Все массово в вышиванках
. Как-то это не в тему было
Еще год назад их почти и не вспоминали.
. Как-то это не в тему было
АфродитаПетровна• 18 августа 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Во что превратили? Завтра кучка недалеких попытается очернить слово ’’мама’’, так вы свою маму будете по фамилии называть?
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Еще год назад их почти и не вспоминали.
. Как-то это не в тему было
Еще год назад их почти и не вспоминали.
. Как-то это не в тему было
и опять люди пытались показать что они в теме
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
не сравнивайте х... с пальцем.
Бабка-ежика• 18 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
А я своей доце вышила,пусть носит....всем врагам на зло
Очень красиво!!!
АфродитаПетровна• 18 августа 2014
Ответ дляНарисовалось
ваши слова - А во-вторых, я не терплю обязаловку в любом ее проявлении
вы называете обязаловкой то, что обязаловкой не является - то есть, соглашаетесь, что склонны преувеличивать проблему.Это может и не мнительность, но тоже мало хорошего, так реагировать на обычные бытовые ситуации.
АфродитаПетровна• 18 августа 2014
Ответ дляЗамыленная
не сравнивайте х... с пальцем.
а я не сравниваю, я прогнозирую
Замыленная• 18 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
а я не сравниваю, я прогнозирую
родина ,да мать.но те кто ею управляет -волки.