ХдеЯсь?• 18 августа 2014

День рождение ребенка, будет ли правильно самим купить подарки?

Девочки, такая ситуация, подскажите, правильно ли это будет или как лучше сделать?

Собираемся отмечать день рождение сынульке, 6 лет. Собираемся отмечать в компании деток. Будет ли выглядеть нормальным тот момент, что я предложу гостям (родителям) чтоб сэкономить их время хождения по магазинам и выбиранием нам подарка, что подарки я куплю сама а они мне просто вернут деньгу?

Просто я выберу именно то, что нужно ребенку, мы обычно скидываемся друг другу на дни рождения по определенной сумме, я просто, если вещь будет выходить дороже этой суммы то добавлю еще своих и куплю именно то, что хотелось бы. Ну а родители по той же сумме как и принято у нас было мне отдадут и все.

Просто не знаю как сказать гостям сейчас, они спрашивают что вам подарить, думают, можно ли так и сказать чтоб не беспокоились а просто приходили, я сама все куплю, а вы мне отдадите деньги? Как то нелепо звучит вроде бы.

Хотя недавно мы так приходили на день рождение к подружке, мама сама купила что хотела дочка, а мы ей просто отдали деньги как обычно скидываемся друг другу и все.
Kiev-tanya• 18 августа 2014
Мы немного не так делаем, наши гости спрашивают, что нужно, я отвечаю и это покупают)

vickett• 18 августа 2014
А не проще попросить подарить деньги?)))
ирина солнечная• 18 августа 2014
если близкие друзья-поймут. просто знакомым - я бы не сказала...неловко(
Кашка-маняшка• 18 августа 2014
Ответьте ’денежку’ если в вашей компании это нормальная практика
Жена миллионера• 18 августа 2014
я так делаю уже 6 лет, лучше я закажу из америки, чем куплю в будынке играшок за двойную цену, например, пусть дарят деньги
Безберлоги.ру• 18 августа 2014
Ні, так не кажіть.Якщо питають,що подарувати скажіть щоб дарували гроші,а ви за них купите що син захоче.Ми теж недавно справляли дитині день народження,теж несли гроші а деякі подарунки-дрібнички щоб зеекономити на грошах.
Кори Ца• 18 августа 2014
Если все гости знакомы ,то Составьте список желаний и разошлите по почте. Они сами купят подарки. Если дорого, то двумя семьями на один подарок. И пусть между собой общаются кто что купил. Лучше поручить кординацию всего этого одному человеку , напр крестной, а то вам будет неловко координировать их дейстсия. Мы так делаем. Работаеет супер.
Блины со смайликами• 18 августа 2014
А у нас именно так и делают.Мы все хорошо знакомы и либо родители сами покупают подарок,а им потом деньги отдаем,либо кто-то из родителей покупает,что заказали.Ребенку ведь интереснее подарок получить,нежели деньги.
Ухахайкина• 18 августа 2014
Вы лишаете гостей удовольствия выбирать и покупать подарки....Мои дети получают массу восторга и удовольствия выбирая подарки друзьям.
Когда меня спрашивают, что подарить,просто говорю чем увлекается ребенок, что ему нравится,а гости сами выбирают и покупают.

Просто Филя• 18 августа 2014
Ответ дляУхахайкина
Согласна!
Жена миллионера• 18 августа 2014
Ответ дляУхахайкина
мама может дешевле купить на 600 грн., например, 3 игрушки в инете, вместо 1 в магазине, я заказываю из америки морем за 3 месяца, вот барби в магазине 410 грн, с амазона мне обошлась 200 грн, зачем делать выручку магазинам ?
ХикориДикори• 18 августа 2014
А у нас с друзьями сразу договоренность(и кстати, не мое предложение) что так и делаем-я покупаю ребенку то что нравится, а они потом отдают деньги, и с их детьми так же. Всегда знаю я то что хочется дочке, и она счастлива, и гости не бегают после работы в попытках купить желаемое именинницей
автор ХдеЯсь? • 19 августа 2014
Спасибо...я поняла..то есть это не будет выглядеть нагло :-)

Просто получается что гости не все между собой знакомы, и понятное дело что каждый от себя не сможет слишком много выделить на подарок...а за меньшую сумму к сожалению мало чего порядочного купить можно..поэтому лучше собрать общую сумму выйдет побольше и выбрать подарок посолиднее :-)