Неваляшкина• 19 августа 2014
Вообще не хочу иметь детей
Девочки, зачем вы рожаете?
Мне скоро 27 лет, 5 лет замужем. Не вижу смысла в детях? Зачем они нужны, ведь и так хорошо живется?
Есть тут еще такие, как я?
Пупуговка• 19 августа 2014
Ответ дляOlga158
Автор, простите меня, а зачем Вы с мужем об этом разговаривали если не собираетесь заводить детей? Я не издеваюсь, но реально получается немножко нелогично. С одной стороны на Вас давят, и Вы ищете поддержки чтобы противостоять давлению, а с другой стороны когда ВЫ можете спокойно разговаривать и думать о чем угодно - Вы с мужем обсуждаете воспитание....детей.
Просто, автор сам себя обманывает. На самом деле она хочет детей. Иначе бы даже и вопрос не поднимала бы.
Каркуша Клара• 19 августа 2014
Думаю, и не захотите. Мне 30, мужу 35. 5 лет в браке. Детей категорически не хотим. В семье у меня есть младший брат и уже племянник. С ним поигралась, а когда надоело , забирайте, это ваше. У чувствую себя превосходно! Масса времени заниматься интересными делами.
Каркуша Клара• 19 августа 2014
Ответ дляПупуговка
Мне такое или потом будет поздно говорят уже лет 7! А я вот все думаю, наступит ли это когданибудь? А это поздно все не наступает
Зам Ам• 19 августа 2014
Я не хотела детей, муж хотел, но когда-то потом.
Мне обещали стимуляции, а возможно и ЭКО, несколько врачей сказали что естественным путем почти нереально забеременеть. Мы и не напрягались, решили что если захотим осознанно, тогда и будем решать.
На шестом году брака контрацепция дала сбой и решились родить. Но это было решение головой, полюбила и поняла, что жду дочку я вообще только к концу срока.
Теперь у нас есть дочка.
Наша жизнь не стала хуже, не стала лучше - она просто совсем другая. Не скучная, не серая, не в куче подгузников и погремушек.
Дочку очень любим. Больше детей не хотим.
Не раз с мужем говорили, что если бы не случайность, то сознательно мы бы не решились еще лет 5 так точно.
Теперь у нас есть дочка.
Амели на мели• 19 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А я второго не хочу!категорически.с мужем 12 лет,еще встречались,знала,что будет деврчка,очень хотела,ребенок планированный,желанный,осознанный,в 25 родила,мужу было 30,так вот мальчика не хочу совершенно,а девочка есть,зачем еще?у меня практически уже все подружки,знакомые,соседки по второму беременны и на меня смотрят типа смотри мы крутые,уже вторым беременны,...моя кума вообще говрит,что мать одного ребенка НЕДОМаТЬ!
О и мы вот с мужем второго не хотим ! Дочку одну нужно еще вырастиьь, выучить , дать все самое лучшее. Муж говорит, эт как вторую жену завести, тоесть мы не понимаем как одинаково любить двоих. В ребенке одном растворились оба, она наш смысл жизни. Как то так. Правда, большинство не понимает такого, спрашивают когда второго родим, а мы отвечаем а зачем? Тоже пчть лет в браке жили только для себя, а потом окащаломь , что ребенок для нас все.
Добрый Жук• 19 августа 2014
Ответ дляНеваляшкина
Я слежу за тем, чтобы ’случайно’ не получилось. Но если вдруг, то буду рожать и воспитывать.
Я против абортов.
Так сделайте перевязку труб и проблема исчезнет РАЗ и НАВСЕГДА
Божья коровка• 19 августа 2014
Ответ дляПупуговка
Вся цивилизация давит на женщин, которые НЕ хотят детей, конечно, они мучаются, т.к. уверены, что обязаны хотеть, а не хотят!
Аноним-ка• 19 августа 2014
автор, я другого мнения,чем Вы. Замужем 13 лет,двое детей 4 и 1 год. У нас с мужем студентческий брак,а как встали на ноги, немноги пожили для себя,так и желание стать мамой пришло.
А кому давать свое тепло и любовь как не детям? Конечно, это нелегкий мамин труд, но очень благодарный,обожаю своих малышей
и вообще, во мне женщина пробудилась только после рождения деток...
ФрекенБок• 19 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
А я першого в 30 народила) другого в 32)) ще і про доньку мрію під 40-к. Що з віком не так))
Я тоже ей говорила, что бы боролась дальше, говорила и держала свою любимую кнопочку 4-х месячную, которую родила в 32, сейчас мне почти 34 и я хочу ещё сыночка!!!
Матрёна• 19 августа 2014
Это у Вас не проснулся еще материнский инстинкт. Я так тоже думала до 28... а потом очень захотела стать мамой... сейчас любимый сыночек радует!
всегдаДаДа• 19 августа 2014
Автор, просто вы еще молодая. Я первого родила в 28, не очень бредила детьми, а теперь жизнь без своих детей не представляю. Просто вам так удобней. Главное, чтобы когда вы захотели их иметь не было поздно.
Нерадистка Кэт• 19 августа 2014
иногда бывают и другие причины чтобы не хотеть иметь детей.Лично у меня было грустное детство и Яне хотела иметь детей,что бы не видеть,как они будут выживать в этой жизни,так как я не смогу их спасти ни от тяжелой болезни,ни от войны,ни от несчастного случая,ни от многих,от меня независящих бед.Вот была и есть такая боязнь.А детей оочень люблю,
Прячусь от Всех• 19 августа 2014
Автор, а если бы Ваша мама так думала, Вы бы сейчас здесь писали вообще?
Добрый Жук• 19 августа 2014
Ответ дляНеваляшкина
А собой нельзя гордится? Своими успехами и достижениями?
А перед кем этими своими достижениями гордиться?
Прячусь от Всех• 19 августа 2014
Ответ дляKsenja03
колхоз-дело добровольное,лишь бы потом не жалеть,что поздновато спохватилась
Это точно, нынче у барышень все раньше и раньше климакс случается.
Прячусь от Всех• 19 августа 2014
Ну а вообще есть такие, которые не хотят иметь детей и не имеют их. Они собачек, кошечек заводят и молятся на них потом. Знала одну семью ’масиков’ пристарелых, бездетных. Не имели не потому что не могли, а просто не хотели. Так на вид они после 50-ти как умом тронутые были, с ними и общаться никто не хотел. Собачке своей все комбинезончики различные покупали.
Оч@ров@Шк@• 19 августа 2014
мне 27 мужу 33 в браке 5 лет, мамой стала недавно муж заставил. ребенка очень люблю.
Мексиканочка• 19 августа 2014
Автор! Добрый вечер! )
Если Вы не троль, то отвечу Вам так - нормальное у Вас мнение, живете, как хотите и ведь не плохо живется )))
Каждый выбирает свое счастье и свою жизнь сам!
Прячусь от Всех• 19 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Наступит, обязательно, раз Вы его так ждете.
Крем для арбуза• 19 августа 2014
Я в до 31 года не хотела - даже маленького желания не возникала, вся в работе, деловая эгоистка. Но подустала, чего то не хватало.
Поехала к Алипии в Голосеевский мужской монастырь в Киеве. Попросила Алипию помолиться за меня Богу, чтоб Боженька дал мне то, что сделает меня лучше.
Через месяц узнаю, что беременна - приняла эту новость спокойно и даже с радостью. Всю беременность была ответственной будущей мамой.
Жизнь изменилась на 90%. А я и правда стала лучше, а главное СЧААААААААААААААААААААСТЛИВЕЕ.
А теперь думаю, какая моя жизнь сухая и пресная была без доченьки, нам сейчас 2 года.
lapushka25• 19 августа 2014
Я вот немного не понимаю...А к чему такая тема? Вы хотите, чтоб мы нас успокоили...Мол, да...вы нормальная...так и должно быть...Нет. Так не должно быть. Или хотите, чтоб мы вас тут дружно поуговаривали рассказами о прелестях материнства? Автор, дети - это бессонные ночи, жизнь кувырком, планы наперекосяк, торможение в карьере, куча забот и хлопот (говорю о детях маленьких и подразумеваю, что родители всё делают сами, а не бабушки вместо них). Оно вам надо? Другое дело, что даже все эти сложности нормальные мамы воспринимают как радость или как само собой разумеющееся, а не как непосильное бремя.
Карамбулкул• 19 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
По моему , у человека в природе, на уровне инстинкта заложена потребность в потомстве. Это на уровне - есть, пить. А отсутствие такое инстинкта - это как ни крути - дефект. Есть вон например анорексички - которые не хотят есть. Нормальными их не назовешь.
Это если глубоко рассматривать. А если поверхностно - чистый эгоизм. И лень. Потому что материнство это не только наслаждение, но и труд. Работа на всю жизнь, до гробовой доски.
Если не хочется - не заставляйте себя. Живите и не размножайтесь. Но я бы на бездетных ввела налог, процентов 10 от дохода. И что б он шел на бесплатную врачебную помощь тем, кто хочет деток и не может забеременеть.
А скакого перепуга? Может ввести налог на таких клизм как вы, которые пытаются строить посторонних ему людей? От таких проблем горазло больше
Прячусь от Всех• 19 августа 2014
А вообще автор, не хотите детей не имейте их. Мы вот имеет и счастливы от этого. Сейчас задумалась и и даже испугалась, как бы в моём доме не было бы этого ежедневного привычного шума-гама? Постоянной проблемы что приготовить, какую одежду и игрушки купить? Как бы я сейчас без всего этого жила? Как бы я просыпалась и не видела бы радостных улыбок и не ощущала маленьких ручек на моей шее. Не хотите, не рожайте!