15 января 2013

Мамочки, зачем покупать ребенку красивые и дорогие вещи, если...

Если приходить потом в них на площадку и орать на ребенка - не лезь на горку, она грязная, не садись в песок - испачкаешься, смотри там лужа - и стоит бедное дитя, большими глазами смотрит на маму, которая распинается, что вот комбезик стоит 1500 такой классный и крутой. Дети вокруго бегают веселятся, а малыш не может понять зачем его привели нга площадку, если ничего нельзя.
Ну вот честное слово не понимаю - зачем так?
Шунечка 15 января 2013
Да уже обсуждали.... У меня по этому поводу - одежки много, хорошей! Пусть пачкают! Лишь бы весело им было! Я все почищу пострираю а если что - выкину! Но мне диагнозов наставили.... Неряхой сделала.... Еще и дети у меня дикие и невоспитанные.... А у всех как выяснили- ни в лужи н лезут, ни пачкаются! Отак
Аноним 15 января 2013
Поддерживаю.
У нас 3 сменных комбеза на зиму, но приобретены на распродажах, намного дешевле первоначальной стоимости, может, поэтому и мне наплевать, что с ними случится), а купить Дю-пар-дю в рознице и молиться потом на него не вижу смысла.
Аноним 15 января 2013
Да бывает такое иногда.На лето специально купила дочке не дорогую обувь для двора...вот она ее уже убивает как может и никто не ругается)))Ну а когда в садик то прошу конечно что бы поаккуратней была)
lalababy 15 января 2013
Абсолютно согласна, просто с такими мамашами в детстве обращались аналогично, а силы разорвать порочный круг нет.
o4enzol 15 января 2013
Я тоже не вижу смысла, вообще не вижу смысла покупать дорогие детские вещи только из-за бренда, если они при этом сделаны качественно другое дело, но только потому что есть нашивка... А вещи понятное дело будут пачкаться, рваться и так далее, я иногда злюсь, но не из-за стоимости, а когда в 10 раз переодеваешь вместо того, чтобы что-то полезное сделать, но это так попыхтела себе под нос и пошла, свой цветок переодевать...
Аноним 15 января 2013
А что непонятного, перед другими мамочками повыпендриваться Хватает таких вокруг...
Аноним 15 января 2013
А по поводу обуви - вообще молчу
У моей дочи (в 3,8 г.) на прошлую весну было 10 пар туфель, 4 пары кроссовок и 4 пары деми-сапог...
Результат: носили все(!) хотя бы по одному разу. Ну, не поднялась рука просто продать лишнее.
Теперь решила не покупать так много для нее. Результат-забит обувю теперь мой шкаф до потолка
EVA777 15 января 2013
Согласна, я такого же мнения. Раньше берегла вещи. Одни на выход, другие на каждый день. А дочка ростет и не успевает все относить, аж жалко было. Теперь не заморачиваюсь, одеваю все каждый день. Только сейчас немного проще в школе, есть форменные кофточки и просто так ходить. Есть отдельно курточка и лыжные штаны для горки.
Аноним 15 января 2013
я тоже люблю фирменные вещи, но предпочитаю покупать по хорошим скидкам. Каждый день захожу на зарубежные сайты и выискиваю шару как говориться.
Если честно, то моему ребёнку 2 годика и я ей только пару раз разрешила гулять в песочнице .... Не из-за того что у неё вещи зарубежные, а из-за того что меня коробит от того что в песочнице не песок, а рассадник бактерий и собачих/кошачих какашек, окурков и ..т.д...
Я понимаю, что ребёнок должен к этому привыкнуть..... чтобы иммунитет выработался ... но блин ... не готова я чтобы мой ребёнок с какашек пасочки лепил.
В этом году дедушка пообищал у их дома сделать свою песочницу с ’накрытием’ - думаю тогда мы только сможем песочные шедевры лепить ))
Аноним 15 января 2013
а я покупаю вещи которые меня устраивают по качеству - и пусть играется как хочет))) это ж ребенок, детство))) на обуви вообще никогда не экономлю.... не понимаю как некоторые деткам в полтора года на площадку шлепанцы одевают - и такое видела!!!!! - главное, чтоб не жалко)))
o4enzol 15 января 2013
Ответ дляlalababy
Абсолютно согласна, просто с такими мамашами в детстве обращались аналогично, а силы разорвать порочный круг нет.
Да, ценности у всех разные, не помню в какой стране, но считается, что если ребенок пришел по уши в грязи, значит что он хорошо провел время.
orachka 15 января 2013
У моих детей хорошие вещи и я никогда их не ограничиваю в игре и не ругаю за пятна
Аноним 15 января 2013
а я покупаю и такие, и такие! Не, сильно дорогих мне для выпендрёжа не надо, но есть на выход, и есть для игр, огородов и т. д. Но если уж пошли в нарядном и попали куда...’ничего...простираем!)))’-дитё ж не виновато, что маме красоты ))) захотелось!
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже люблю фирменные вещи, но предпочитаю покупать по хорошим скидкам. Каждый день захожу на зарубежные сайты и выискиваю шару как говориться.
Если честно, то моему ребёнку 2 годика и я ей только пару раз разрешила гулять в песочнице .... Не из-за того что у неё вещи зарубежные, а из-за того что меня коробит от того что в песочнице не песок, а рассадник бактерий и собачих/кошачих какашек, окурков и ..т.д...
Я понимаю, что ребёнок должен к этому привыкнуть..... чтобы иммунитет выработался ... но блин ... не готова я чтобы мой ребёнок с какашек пасочки лепил.
В этом году дедушка пообищал у их дома сделать свою песочницу с ’накрытием’ - думаю тогда мы только сможем песочные шедевры лепить ))
Ну лепить из говнеца - эт явно лишнее.... Но сорок то покататься можно ж? Правильно? А мы ток на пузике любим.... И облазить нужно все, все, все. Поэтому я когда младшую в дом с прогулки заношу -ее в руки страшно взять! Но счастья то сколько!
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляo4enzol
Да, ценности у всех разные, не помню в какой стране, но считается, что если ребенок пришел по уши в грязи, значит что он хорошо провел время.
Не знаю про страну- по ходу про меня!
Аноним 15 января 2013
Вы знаете, есть мамы покупающие дорогущие вещи. А я знаю мамашу, которая покупает дешовый ширпотреб, но ситуация таже - на лесенку горку не пускает, чтобы комбез не запачкался!
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, есть мамы покупающие дорогущие вещи. А я знаю мамашу, которая покупает дешовый ширпотреб, но ситуация таже - на лесенку горку не пускает, чтобы комбез не запачкался!
А может возможностей нету - переживает?
Mama_Nastia 15 января 2013
стараюсь малышку ругать в общем меньше. Но вот за что НИКОГДА не ругаю, это за пятна.
Ночка 15 января 2013
я как раз вижу на площадке детей в комбинезонах недорогих марок и их мам/нян, запрещающих кататься на грязных горках, качелях, валяться в снегу и бегать по лужам.
считала, что это связано с тем, что комбинезоны не высокого качества и могут промокать.

насчет фирм, которые на кидстаффе считаются дорогими (чикко, например) и общественного мнения, которое не раз уже звучало, что дети в этих комбинезонах по воздуху летают: для меня это не дорого за комбинезон; плюс, на смену этому комбинезону есть еще куртки; так что своего ребенка я не сдерживаю на улице, но и, конечно, воду из лужи тоже пить не разрешаю...
o4enzol 15 января 2013
А, вообще меня больше убивает когда ребенку не разрешают брать чужие пасочки и соответственно свои давать, есть у нас одна маман, приходит с сыночком, ну в песочнице понятно Советский Союз все набросали и там уже кто, что схватил, а этот бедняга сидит со своей лопаткой и ведром и так жалобно смотрит, помню взяла у него девочка ведерко, так мама его подлетела с рук ведро выдрала и так сыночку ’держи Стасик’, сразу ясно пропал пацан, дальше хуже будет...
orachka 15 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну лепить из говнеца - эт явно лишнее.... Но сорок то покататься можно ж? Правильно? А мы ток на пузике любим.... И облазить нужно все, все, все. Поэтому я когда младшую в дом с прогулки заношу -ее в руки страшно взять! Но счастья то сколько!
Я своих сразу в ванной раздеваю))
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляo4enzol
А, вообще меня больше убивает когда ребенку не разрешают брать чужие пасочки и соответственно свои давать, есть у нас одна маман, приходит с сыночком, ну в песочнице понятно Советский Союз все набросали и там уже кто, что схватил, а этот бедняга сидит со своей лопаткой и ведром и так жалобно смотрит, помню взяла у него девочка ведерко, так мама его подлетела с рук ведро выдрала и так сыночку ’держи Стасик’, сразу ясно пропал пацан, дальше хуже будет...
Жесть..... Жаль малыша! Не знаю нашими игрунами вечно полдвора играет ... Что то теряем, иногда смотрю - ага чье то при хватили , значит завтра махнем назад! Ну как то так!
Я такая наивная 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, есть мамы покупающие дорогущие вещи. А я знаю мамашу, которая покупает дешовый ширпотреб, но ситуация таже - на лесенку горку не пускает, чтобы комбез не запачкался!
Аналогично я считаю ребёнку во что-бы он не был одет нужно дать возможность наиграться. А по поводу дорогущих вещей по мне главное не фирма, а качество! Я вот купить 20 пар обуви вместо двух но хороших єто я не пойму
Шунечка 15 января 2013
Ответ дляorachka
Я своих сразу в ванной раздеваю))
+ 1 ток ботинки в ’предбаннике’ остаются
Аноним 15 января 2013
Ответ дляШунечка
А может возможностей нету - переживает?
Денег не густо, но у них стандартно есть два-три комбеза на сменку.
Так если есть чем заменить, то зачем ребенка не пускать на горку, все катаются, а она стоит смотрит чуть не со слезами? А потом эта же мамаша, говорит, что все дети умеют лазить, забираться и т.д., а ее нет!!!
Таша-Наташа 15 января 2013
у нас на такой случай три комбеза один парадно выходной,один игровой дома и один в детсадике.Воспитатели знают когда выводят на улицу какой одевать.
o4enzol 15 января 2013
Ответ дляШунечка
+ 1 ток ботинки в ’предбаннике’ остаются
Летом столько земли нанесем могу в доме сразу рассаду сеять)))
Ясина мама 15 января 2013
Ответ дляАноним
А по поводу обуви - вообще молчу
У моей дочи (в 3,8 г.) на прошлую весну было 10 пар туфель, 4 пары кроссовок и 4 пары деми-сапог...
Результат: носили все(!) хотя бы по одному разу. Ну, не поднялась рука просто продать лишнее.
Теперь решила не покупать так много для нее. Результат-забит обувю теперь мой шкаф до потолка
Виставляйте на продаж-я думаю при такому різноманітті-воно все в ідеальному стані-заберуть з руками і ногами!
olyavin 15 января 2013
Хорошо нам, частный дом, свой песок, трое детей, в снегу валяйтесь хоть до..... мама моя как увидела что дети лежат в снегу начала кричать на них: а ну встаньте, я говорю пусть валяются, а как мы в наше детство с горки кубарем катались и никто ни слово, и не было тогда не промокаемых комбезов и варежек, детство...лиш бы дети были счастливы. Дорогих вещей не покупаю, только сейчас начала смотреть, и то потому что старший уже в школу пошел а средний в этом году идет, и это все равно вещи не на прогулку!
Ясина мама 15 января 2013
Ответ дляНочка
я как раз вижу на площадке детей в комбинезонах недорогих марок и их мам/нян, запрещающих кататься на грязных горках, качелях, валяться в снегу и бегать по лужам.
считала, что это связано с тем, что комбинезоны не высокого качества и могут промокать.

насчет фирм, которые на кидстаффе считаются дорогими (чикко, например) и общественного мнения, которое не раз уже звучало, что дети в этих комбинезонах по воздуху летают: для меня это не дорого за комбинезон; плюс, на смену этому комбинезону есть еще куртки; так что своего ребенка я не сдерживаю на улице, но и, конечно, воду из лужи тоже пить не разрешаю...
Я,наприклад,не дозволяю зимою з’їзжати з горки і кататись на залізних качелях ,не тому,що вони грязні,а тому,що холодні