Бывшая блондинка• 20 августа 2014

свекровь постригла мою дочь .не спросив меня!

Сижу красная и в буквальном смысле лопну ...от злости естественно...отгребли все:свекровь ,муж и тесть заодно.вот отдала на день дочку 2 года и волосы по плечи обкарнали до двух см по всей голове..и главное даже мысли не возникло позвонить спросить разрешения.это она настолько меня не уважает и со мной не считаеться?мотивация свекрови-ей было жарко.
Повелительница лампочек• 20 августа 2014
Ответ дляПодтяжка
А мне кажется может это она так вам за что-то отомстила, ведь знала что Вамэто мягко говоря не понравится, да и как такое моет понравиься изуродовала девочку скотина!Здесь что-то личное...

всегдаДаДа• 20 августа 2014
может быть она вам сюрприз хотела сделать, но не подумала что может быть такая реакция? я так своего брата двоюродного стригла , хотела тете сюрприз сделать так сказать, но она тоже не очень довольна была
ZaRaZa• 20 августа 2014
Как-то в голове не укладывается такая ситуация. Я на себя ее и примерить не могу. Если свекровь такое учудила бы, то внуков бы видела только на фотографиях (сейчас видит раз в год, живет 300км от нас). Я в принципе не представляю себе, что бы кто-то мог что-то подобное себе разрешить. Это мои дети в первую очередь! Во вторую - папины (поэтому все согласовывается с мамой), а бабушкам разрешено общаться с внуками, но кормить, ночевать, покупать всякий хлам с разрешения мамы. Наверное, я тиран, но в случае, если что-то случиться, то все проблемы будут разруливать родители, а не бабушки. К слову, моя мама вынянчила нам обоих детей с рождения, но такого бы себе не позволила.
На перекуре• 20 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Свекровь сама постригла.по 2 см оставила по всей длине
Дура что ли ??? Тоже мне парикмахер. Я бы убила бы ее! Образно конечно. У моей дочи в два года волосы были ниже лопаток. Это ужас конечно . как она вообще своей дурной головой до такого додумалась? Не давайте ей больше оебенка вообще
Госпожа Белладонна• 20 августа 2014
Автор, и все таки какой длинны у свекрови волосы?
Анонимба• 20 августа 2014
Ответ дляПирожкиня
Свекровь явно сделала не верный поступок. Но что б прям так злиться... Волосы не зубы - отрастут. Тем более у ребенка - ей то точно все равно - какой длинны у нее волосы, 2 года - чем короче - тем удобнее , особенно летом. Сказали бы строго - таких решений не принимать. Нафига скандалить? Это вот похуже отрезанных волос. Неадекват какой-то - так про вас и свекр и свекровь подумает. А мужу вот точно неприятно , что вы на его мать так взярились из-за волос.
По-моему это они неадекват, а не мама. Это же девочка... Ну и что, что ей всего 2 года? У самой длинные волосы. ни разу не приходила идея подстичь на лето. Есть резинки
Подтяжка• 20 августа 2014
Свекрови не больные -просто почти всем по... ер что с внуками, особенно если есть внуки от дочки. Они не считают их своими, ведь родила не дочь , а чужая девка. А таких девок может быть сколько угодно, моя свекровь на подобии фразы при мне кидала. Так что не верю когда говорят ’Моя свекровь золотая’ - разве что в переносном смысле. Но всегда есть и исключения из правил. Кому как повезёт.
Чеширская кошечка• 20 августа 2014
Ответ дляПирожкиня
Моему ребенку не все равно какой длины у нее волосы. Любит прически и всякие там заколочки. это же девочка,личность, ей 2 года, не 6 месяцев или припустим год. Я бы поскандалила. У ребенка есть родители и только они имет право принимать такие решения.
Уси-пуськи• 20 августа 2014
Ой меня бабка (маме свекровью приходилась) в семь лет тоже подстригла под мальчика. Агрумент- ребёнку же жарко. А волосы у меня были по пояс и кучерявые красивенные. Вот тот скандал я как сейчас помню )))) Я думала все капец, бабка последние минуты доживает))

Medvezonok• 20 августа 2014
Вот выдала! Жарко! А заплести/хвостиков навязать не додумалась!

Ватный Пупс, моя подружка говорила (тоже у нее свекровь ’фруктом’ была!!), что в роддоме большинству мамам мальчиков пару винтиков из головы выкручивают
Девочки, мамы мальчиков, без обид!
Многие свекрови мудрые и хорошие, понимающие своих детей, своих невесток! Но есть и другие.....((( у меня последний случай((
Чеширская кошечка• 20 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
ну вам наверное не 50 лет было то. я себе локон отрезала. новые ножнички проверить хотела. лет 8 мне было. Потом 1,5 года это нечто торчало псреди лба. но ведь одно дело наивный ребенок, а другое взрослый человек, который понимает последствия своих дйствий
Я_поехала• 20 августа 2014
а я себя вспомнила ,мне года 4 было.. бабушка (мамина мама) тоже обхитрила меня и подстригла в парикмахерской под мальчика,чтоб не жарко.. так я целый день рыдала,когда в зеркало себя увидела.и потом до конца лета в панамке ходила. стыдно снимать было ,жуть...
ЕлькиПальки• 20 августа 2014
Ответ дляБорода
в следующий раз она ее чем то накормит чем нельзя, и вас не подумает спросить - потом будете под капельницами с ребенком лежать
Точно, я так с дочкой 1,2 года лежала. Оставила на 2 часа
Не жена• 20 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Вы серьезно?
Абсолютно. Мальчику было 4 года, родители уехали на 3 дня (похороны родственника со стороны жены), ребёнка оставили бабушке (свекрови). Она давно говорила, что надо сделать обрезание, что бы проблем не было (у мальчика ни разу ни воспаления, ничего не было, головка полностью не открывалась, но в 4 года она и не обязана открываться). Вот она и воплотила свою задумку((( Как смогла это сделать без разрешения родителей - никто не знает, но факт остаётся фактом.
Моя знакомая и её муж после этого полностью перестали с ней общаться, а позже иммигрировали в другую страну, ей даже не сказали, куда.
Анонимба• 20 августа 2014
Ответ дляПодтяжка
Это скорее исключения, которые подтверждают правило. У меня тоже сын растет. Вот смотрю на свою свекровь и страшно становится. А вдруг я такая же неадекватная буду? И чья-то дочка будет из-за меня плакать, как я сейчас. И когда вообще у свекровей в мозгу этот переключатель переключается?
Katagina• 20 августа 2014
А я бы больше никогда бы не подпустила свекровь к дочери.И все.Что следующее ей в голову придет сделать, не спросив вас?
Анонимба• 20 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
)))))
Все знаю вдоль и поперек )• 20 августа 2014
Ответ дляТенюшка

Вы меня потрясли этой историей!!! Неужели так бывает? А она что,иудейка убежденная была? А вообще я даже не знаю,что можно сделать в таком случае-убить по-настоящему ведь не вариант...
автор Бывшая блондинка • 20 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Короткая стрижка

Анонимба• 20 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Какой ужас. Мда, в семейных передрягах всегда страдают дети, к сожалению. Но зато есть плюс - они с ней больше не общались
Ответ дляТенюшка
Господи!ужас
Ответ дляKatagina
Тоже думаю об этом
Ната_2012• 20 августа 2014
Ответ дляТенюшка
ПИ...Ц!!! Я в шоке!
Лень гуглить• 20 августа 2014
Моя свекровь мне тоже постоянно дырку долбает, что малую нужно подстричь покороче, но до такого пока не дошла, слава богу
Не жена• 20 августа 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Не иудейка, но после выхода на пенсию у неё немного поехала крыша на фоне здорового образа жизни. Собственно поэтому, несмотря на все её тараканы, ребёнка ей и оставили - знали, что и питание будет достойное, и прогулки, и уход. Собственно, и ребёнок то уже не маленький был, чтоб так уж переживать за 3 дня. А оно вон как обернулось.

А по поводу убить по-настоящему... спилась она после их отъезда.
Покращена• 20 августа 2014
Свекровь - дура. Тем более уверенная в себе дура. Вы правы, отстаивайте свои права как матери! А то потом, она не спросясь вас будет выбирать девочке садик, школу, как одеваться и т.д.
БеллаДонна• 20 августа 2014
моя так же постоянно склоняла к стрижке, но я сразу сказала, что делать этого не буду, а увижу кого-то с ножницами - отрежу руки. Видимо, зная мой характер, поняли что я не шучу....
ТебеОноНадось• 20 августа 2014
Состричь свекрови челку, что бы ей жарко не было. Пусть походит, покрасуется.
ksunuyabelaya• 20 августа 2014
Я думаю после того,что вы закатили будут спрашивать в следующий раз!я бы тоже злая была(мы сейчас отпускаем одну длину)ну ничего отрастут,а им будет урок!
Отчебучкина• 20 августа 2014
я бы была очень зла.у меня свекровь регулярно закидывает удочки поповоду стрижки дочери,но я не хочу пока ее стричь,хоть волосы до попы уже.но она знает что если тронет хоть волосину капец ей будет.меня так моя бабушка подстригла в 2 года,решила мне челку сделать,под челку пошло полголовы,умамы была истерика,тк. собирались всей семьей на мои два года идти фотограироваться в фотоателье,а у меня красота на голове.до сих пор смотрю фотки и ржувот меня что убивает что эти мысли приходят в голову именно свекровям.недавно знакомая рассказала,что свекровь тоже долгое время говорила что надо подстричь ребенка,в итоге в очередной раз она таки подстригла,аргументируя тем,что пластилин запутался и запутался он не в одну прядь,а по всей голове видимо