кнопкодав• 20 августа 2014

Свекровь

Что делать? Меня бесит моя свекровь. Не могу даже назвать конкретную причину. Если подумать, то она у меня очень даже ничего. Правда, любит делать замечания, задает "наводящие" вопросы, пытаясь выведать инфу (Вот почему не спросить прямо о том, что ее интересует?). Но это же мелочи...а я в ее компании почему-то начинаю сильно раздражаться, проявлять не самые лучшие свои качества. Не видимся - все нормально,а сразу после встречи на меня находит такая злоба, что пару часов прихожу в себя. Как с этим бороться?
Organic• 20 августа 2014
меньше встречайтесь.

Борец за справедливость• 20 августа 2014
у меня так же.не проходит совсем.никак
Запароленое одеяло• 20 августа 2014
за сына спасибо скажите
вы может тоже кого-то бесите, не думали об этом?
Єдина Країна• 20 августа 2014
Автор, сюда загляните https://sovet.kidstaff.com.ua/question-576054-0-2#...
Белочкой зови• 20 августа 2014
Если бы знали мою, свою бы на руках носили, поверьте!
Курочка• 20 августа 2014
+100- тільки у мене брехлива,навіть син визнав,що маман-актриса.....загострення осінь,весна...Заміжжю 17 років-терпіла до останнього.Рік не бачимся і не говоримо....набридло.Син та мої дітки спілкуються,але ми з чоловіком вирішили що так буде краще...
Простецкая• 20 августа 2014
слушайте, читаю, ну слово в слово(((
Ответ дляЗапароленое одеяло
за сына спасибо скажите
привет противная свекровь!
Кукуша• 20 августа 2014
ой а Вы представьте море солце и улыбайтесь! постоянно улыбайтесь разговаривая с енй! она увиливая выпрашивает а вы увиливая уходите от ответов)

моя через месяц показала истинное лицо, муж теперь непротив что мы почти не общаемся, я стала спокойней не взрываюсь изза ничего, в семье наладились отоншения никто не вмешиваеться сами все решаем. такой совет дала сотрудница женщина лет 55 точно есть точно не помню, очень мудрая тетя.

Бесконечность-не предел• 20 августа 2014
Вы не одна такая! Уж поверьте! Выведывает инфу,но о себе-ни-ни... Бесит то,что она делает все,как бы назло. Но мы уже привыкли и время покажет и раставит все на свои места. Старость никого не щадит.
Сижу_и_плачу• 20 августа 2014
а поговорити з нею не можете? МИ з моєю сіли якось, взяли пляшку горілки, випили для сміливості, кожна висказала свої притензії, побажання і пропозиції і зажили з нею просто супер
автор кнопкодав • 20 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Верю! Как послушаю некоторых девочек, как их свекрушенции (иначе не назовешь) открыто оскорбляют, гадости говорят и пр...У меня не такая, но ничего с собой поделать не могу. Может, это индивидуальная непереносимость? Хотя вообще с людьми легко нахожу общий язык, не нервная.
Губы рыбы• 20 августа 2014
И у меня так же, бессииит, капец прям
Неновая почта• 20 августа 2014
У меня мама-свекровь!! Епс ту дей! Такое может отчебучить невестке, что я сама в шоке. Свекровь - это профессия для души, они так получают моральную разрядку, кушая другую.
автор кнопкодав • 20 августа 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Я не проти, але вона зовсім не п´є
Неновая почта• 20 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Моя мама взялась кормить кошку в отсутствии моего брата и невестки. так переставила все на кухне в шкафчиках, ’прибралась’ на балконе, попереставляла цветы как хотела - хозяйничала в доме! Потом невестка, торжественно вручала ключи только мне, т.к. мне и дела нет, где моя невестка хранит туалетную бумагу и ШО у них в тумбочках!
Ответ дляНеновая почта
Но невестки себя кушать не дают-вот и расколы в семье! Хорошо,что муж на стороне жены,а если наоборот! Что тогда! И дети страдают!
Белочкой зови• 20 августа 2014
Ответ длякнопкодав
У меня моя за 7 лет брака мне ни разу ’ здрасьте’ или ’ как там дети’ не сказала. У меня двое мальчишек, неужели и я такой идиоткой буду?
Сижу_и_плачу• 20 августа 2014
Ответ длякнопкодав
Я не проти, але вона зовсім не п´є
кальян покуріть))) Знайдіть як вивести її на відверту розмову

История сотрудницы. Есть сын-сотрудницы муж и доча свекрови. 20 лет брака-невестка (сотрудница) все 20 лет плохая! Доча-молодец! Дочу жалко! Пришла старость,как-то незаметно... Позвала свекровь невестку-Люда,я только сейчас поняла,что ты самая-самая и все такое! Ухаживать же нужно кому-то,а доча молодец! Дочу жалко!
Неновая почта• 20 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Мой брат бегает то к одной то ко второй! Юбочник он)))).

Это я могу маме кааааааааак отрезать - ух можем поссорится)))), прям итальянские страсти. А он ни-ни , МАМО!
Неновая почта• 20 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот и я думаю, что моя мать так напирает на невестку и ее семью? Кабы они ее потом не присматривали, мой брат УЖЕ подумывает, маму к себе в дом забрать, только моя невестка еще не в курсе этих мыслей
Настенные трусы.• 21 августа 2014
И меня бесит страшно моя свекровь! ЕЕ сыну я родила троих детей, роды тяжелые, дети-погодки. За 3 беременности ни разу не поинтересовалась моим самочувствием. Общаемся только несколько раз год - на праздники. Но этого хватает - меня потом долго трусит. А в этом году она не поздравила меня с Днем рождения. Я была на море с детьми, но она даже не позвонила. За 10 лет моего брака не удосужилась запомнить когда у невестки ДР. Злая на нее страшно. Лучше когда не видимся вовсе. С мужем ссоримся очень редко и только из-за нее.
psiholog 1976• 21 августа 2014
Расскажу свою историю. В первый год совместной жизни со своей любимой женой у меня похожие отношения сложились с тещей. Она постоянно ’пилила’ меня то не так, это не эдак. Даже противоречила сама себе в словах и делах. Говорила моей жене, какой я плохой. Моя жена слушала ее в пол уха, ибо у нее было свое собственное мнение обо мне. Почти всегда защищала меня перед ней. А я защищал ее перед своими родителями. Это дало мне время подготовить почву для ’наступления’ на уже любимую тещу. Она часто мне говорила, что мол твоя жена слушается тебя во всем и тебя защищает. Потом наступил момент, когда я уже свою жену, ее дочь защищал перед ней. И она смерилась перед неизбежным, что мы всегда будем покрывать друг друга. Не редко она жаловалась, что мы защищаем друг друга и у нас есть свои тайны перед мамой (т.е. перед ней).

Как я упомянул выше, я стал готовить почву для наступления. В чем это выражалось? Я стал ей помогать во всем и выполнять по возможности все ее просьбы. И таким образом мы сблизились. А через 2 года я предложил ей как бы невзначай называть ее на ’ты’. И она на удивление сразу согласилась, не прошло и 10 секунд. Правда она спросила: ’Как же ты теперь будешь меня называть (ведь до этого я ее по имени-отчеству называл)?’ Я ответил: ’Мама’. Она согласилась. И с тех пор на ’ты’ и мама. А моя родная мама сразу моей жене предложила ее называть мамой. Но дело не этом. А в том, что мы настолько сблизились, что она меня считает своим сыном. У нас с женой был период конфликтов, когда я приходил к ней и специально жаловался на ее дочь. (Почему приходил к теще, потому что знал, что это еще больше нас сблизит.) Она конечно защищала ее в моих глазах, но обещала строго на строго с ней поговорить. А мне все что было от нее нужно. Влиять на свою жену через тещу - это что-то девочки. И потом теща не раз меня защищала перед своей дочерью - это мне жена рассказывала. Теперь теща глотку любому перегрызет, если кто-то в адрес нашей семьи бросит нелестное словцо. В общем я добился с тещей то, что я хотел, даже иногда помимо ее воли и желания. Сейчас у нас также иногда возникают разногласия, даже на повышенные тона переходим, но это все мелочи жизни, потому что между нами уже возникли близкие, я бы сказал, родственные отношения. И после каждого разногласия нередко возникает улыбка на наших лицах и слова прощения, если действительно кто-то виноват.

Теперь спросите вы, зачем я так упорно строил с тещей теплые, если хотите, родственные отношения? зачем унижался перед ней? А я вам отвечу: чтобы она не была против нашей брака с ее дочерью, а только ’за’ наш брак. Чтобы она неусыпно оберегала нашу семью от всяких там напастей и злых людей. И теперь мой брак защищен как со стороны моих родителей, так и со стороны тещи. Причем со стороны тещи он еще более защищен, чем со стороны моих родителей. Это ВСЕ, что требовалось ДОКАЗАТЬ.

Понимаете, свекровь или тещу нужно полюбить точно также, как своих родителей. Столько же внимания оказывать, даже я бы сказал на первых порах немного больше внимание оказывать, чем своим родителям. Нужно сходить с ней пару раз на ’свидание’, где вы выпытаете у нее все: какие цветы она любит, какую одежду предпочитает носить, какие блюда она любит готовить (обязательно взять у нее несколько рецептов). И т.д. и т.п. В общем, вы должны знать о ней ВСЕ, как вы знаете ВСЕ про свою родную маму. Когда она увидит к себе такое внимание с вашей стороны, она начнет ’таять’. Постепенно ее тон в общении с вами будет мягче и мягче. Она поймет что вы ее так же уважаете, как и ее сына (вашего мужа). Поймите, что для родителей наших половинок важно наше к ним УВАЖЕНИЕ, а не пренебрежение. Если они почувствуют ваше к ним пренебрежение, считай, что вашему браку не долго осталось существовать. Ибо они сделают для этого все возможное. Особенно опасность возникает тогда, когда у вас с супругом не все гладко клеится. Бывают такие периодв, согласитесь? Вот тогда они, как правило, ваш брак и рушат, растаскивая жену и мужа в разные стороны. Посему, проявления уважения по отношению к свекрови или теще очень и очень важно для благополучия вашего брака. Подумайте сами на досуге, как вы еще можете проявить УВАЖЕНИЕ к своей ненаглядной свекрови.....
Настенные трусы.• 21 августа 2014
Ответ дляpsiholog 1976

Это если свекровь\теща адекватный человек
psiholog 1976• 22 августа 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Вы не правы. Что значит адекватный или неадекватный? Не адекватным человеком вы называете того, кто много к вам придирается? по пустякам? Это не показатель не адекватности. Не адекватность заключается в том, что человек сам не может объяснить себе (и окружающим) мотивы своих поступков. Как раз с мотивами у нащих свекровий и тещ все в порядке. Если вы ее спросите почему она так поступает, вы услышите вполне убедительный ответ. Я же писал, что в самом начале моего брака моя любимая теща тоже ко мне придиралась, по вашему также являлась неадекватной. Но все изменилось. Почитайте еще раз мою историю. Поймите, что самое главное, чтобы она почувствовала себя уважаемой и ценимой. Тогда она успокоиться и постепенно оставит свои придирки. Это аксиома. Но если она чувствует, что вы пренебрегаете ею, тогда она еще больше будет придираться и искать для этого самый мелкий повод.