Пыхтелка• 21 августа 2014

С какими людьми мы живем.... Сердце кровью обливается....

Рассказала только что мама, которая сейчас находится в Днепропетровской обл., что сегодня у них в поселке хоронили парня, который воевал в зоне АТО. Его матери, убитой горем, и которая в своих прощальных словах сыну, просила всех матерей не пускать сыновей на войну, и всех парней не идти туда, один чиновник из сельсовета просто тупо сказал "Закрой рот!". Но что окончательно её добило -- так это то, что когда она потребовала вскрыть гроб, а не хоронить в закрытом, то увидела что её ребенок в гробу весь в грязи, руки, ноги, даже лицо, лежал голым в одних драных трусах на которых лежал мятый флаг и военный билет. У меня просто нет слов.... и реально набежали слезы на глаза. Ну как так можно? Человек защищал ценой своей жизни нашу страну и даже не заслужил того, чтобы его тело помыли и одели хоть во что-нибудь. Это притом, что не привозят их в Днепропетровск тысячами, чтобы так к этому относиться... не смогла бы отправлять сына матери в таком виде, за собственные деньги одежду купила бы, но так....Нелюди..(((
ДаЗдраПерма• 21 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, Вы озаглавили тему ’с какими людьми мы живем’. Не очень понятно, кого именно Вы имеете в виду. Командиров этого бойца или кого?
чиновника из сельсовета, и окружение все, которое гробы принимает.
удивляет, что тело привезли, а не в поле бросили и закопали, а потом без вести пропавший

где интересно сыновья чиновчиков и депутатиков из Рады. они только под прикрытием ходят выписывают

вот с такими и живем, но что поделать революция б..ть

Очень-очень• 21 августа 2014
Да не мог военный билет быть в гробу! и вообще странная история...
автор Пыхтелка • 21 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Тех, кто занимается отправкой погибших. Я не знаю кто это, из администрации или из морга.
Снежнакомка• 21 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, а вы чем помогли эти ребятам? Или вы только темки на Советчице создавать гаразд!
есть государство которое затеяло эту войну,которое бабла не мерено имеет пусть оно и помогает,на парад есть на похороны нет,уроды.
Нелёк• 21 августа 2014
А фио чиновника? и должность? знаете. таких мразей надо знать.
Нерадистка Кэт• 21 августа 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Погибших ребят из морга забирают сами военные. Потом отправляют домоц. Не могли его забрать в одних трусах, поверьте, знаю, что говорю.
Это горе огромное, соболезную каждой такой семье, пусть земля будет пухом нашим солдатикам(((
Но насчет правдивости рассказа у меня большие сомнения. Плюс - документы всегда выдаются тем же сопровождающим военным, никогда их в гроб не кладут.

Отжигающая• 21 августа 2014
Я все прекрасно понимаю, но скажите мне где в зоне АТО приводить в порядок покойника? Другое дело надо вывозить их оттуда и по месту захоронения уже в морге приводить в порядок. Это бесстыдство в первую очередь местных чиновников. А вообще навнерно вся страна уже поняла кто пришел к власти ич то хорошо не будет, к сожалению.
lana vinogradova• 21 августа 2014
нельзя делать выводы из-за одно тупого чиновника...
сочувствую матери...
фан L.O.S.T.• 21 августа 2014
А у нас сегодня мальчика привезли с АТО. Погиб 2 месяца назад и почему только сегодня привезли не понятно. Причём всё за счёт родителей.