Девочки, нужен совет или помощь... Наша семья из Донецкой области... Полтора месяца назад увезла ребенка к родственникам в Москву... Ну, конечно же, сама с дочкой тут.... Приехали еще в начале июля, соответственно,вещи только летние+на прохладные дни есть легкие куртки, кроссовки... Все это пишу к тому,что уже пора задумываться о более теплых вещах, т.к. ужасу войны нет конца и неизвестно попадем ли домой (и будет ли дом еще стоять) к зиме..... Денег крайне немного, поэтому ищу способы приобрести зимние вещи ребенку как можно дешевле... Может кто знает в Москве какие то СП или еще что... Главное-обувь ребенку, комбинезон МОЖЕТ БЫТЬ дадут нам... Словом, пишите кто что знает-может форумы есть или у кого то знакомые, кто занимается СП.... Сразу напишу,что искать распродажи и акции по городу тут нет возможности-города не знаю, приехала к пожилым людям, которые дальше ближайшего продуктового магазина не ходят...
П.С-ребенку 4 годика, размер обуви 26-27..девочка
Заранее спасибо за советы...и просьба-прошу тут не поднимать тему КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ в том,что происходит на Донбассе....
Like-A-Rainbow• 22 августа 2014
вопрос не по адресу, мягко говоря..
а че у родственников московских не спросите?
Вы и правда считаете,что на украинском форуме сможете найти ответы на свой вопрос? ну может кто-то один-два в курсе и подскажут примерно,но чтоб адекватно Вас сориентировать нужно не просто жить в России,а и быть москвичем,т.к. это вообще отдельное гос-во по сути...Ищите городские форумы,где общаются мамы Москвы.
irena_irena1979_irena• 22 августа 2014
а че денег то нет??? беженцам в россии платят аж 250 рублей на человека. А по томе стадион лужники. Перед ним в закутках магазин 5 сезон. В москве цены нормальные есть и дорого есть и адекватно, как и в Киеве
irena_irena1979_irena• 22 августа 2014
ой. пардон. в 5 сезоне детских вещей нет, там только на взрослых.
Zvezdochkina• 22 августа 2014
А чего вы не возьмете ребенка и не поедите гулять?
В больших ТЦ (но не в цуме, конечно) всегда есть магазины с распродажами. Там можно купить относительно не дорого.
Сто лет (а точнее 4 года) не была в Москве, но на Киевском вокзале ТЦ большой есть. Типа всех Киевских с такими же магазинами. Наверняка если походить - поискать можно что-то найти.
попробуйте вконтакте поискать, там были группы московские по СП и еще помню одна на майл.ру по Рейме, но там все рано очень не дешево. Надо искать что-то Б/у или с рук. Посмотрите на Авито, еще есть обувь российская ортопедическая не дорогая, ТО-ТО. Знаю в Питере есть форум littleone, там были ветки отдам бесплатно.
Ответ дляFineinna
д
смотря что имеется в виду под ’подешевле’...если нет средств, то для меня это до 100грн максимум за вещь, а так 30-50грн, там за эти деньги ничего особо не купишь...
да смотря где,но если поискать то на расспродажах есть такие цены вкусные,что грех не купить-это нужно искать,за секонды у них слышала что дорогие и их не так много как у нас,дешевле в магазине купить.
сайт российский авито есть.
Ответ дляirena_irena1979_irena
ПОЧЕМУ денег нет? ну, вы даете-я же мешок денег с собой привезла..... Я статус беженки не оформляла, есть некоторые пункты, которые меня не устраивают для оформления статуса беженки....