Кривая спроса• 22 августа 2014

Как понять, что живот уже опустился? За сколько дней до родов это происходит?

Пошла 39-я неделя, а живот вроде как визуально на месте, чувствую лишь давление вниз живота, как ребенок вроде сидит в самом низу, из-за этого сложно ходить. Значит ли это, что скоро роды? На приеме врача пару дней назад по осмотру живота дали еще неделю срока.
У всех ли опускается живот перед родами и как понять, что это произошло, как он выглядит, когда опущенный? Роды первые.
Спасибо всем, кто обьяснит)
Екатерина Гиреш• 22 августа 2014
у меня опустился в день родов, тоже на 39 неделе) но до этого пробка отошла уже

...аяприкольная• 22 августа 2014
у меня не опустился, и воды сами не отошли.
не вижу смысла беспокоится.
Остановщица• 22 августа 2014
Вам просто станет легче дышать. Визуально это плохо видно)
пАлАвинкА• 22 августа 2014
Дышать немного легче становится, по ребрам не лупит малыш))
7753191• 22 августа 2014
Не стОит на это ориентироваться. У меня два раза из трех уже в родах опустился, когда голова ’вставилась’ в малый таз.
автор Кривая спроса • 22 августа 2014
Ответ дляОстановщица
пока ничего такого не замечаю...
YuliaYuliaYulia• 22 августа 2014
У меня не опускался, а пробка отошла вместе с водами во время схваток.

автор Кривая спроса • 22 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
мой все больше на печени и желудке отрывается)) но шевелений паоследние пару дней стало заметно меньше
автор Кривая спроса • 22 августа 2014
Ответ для7753191
а на что обращать внимание? самое основное это схватки или воды, или пробка, что?
Баррикадница• 22 августа 2014
По правилам должна отойти пробка ,потом схватки , а потом воды. Но у всех по-разному.
Админко• 22 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
Сходите к доктору,пусть посмотрит шейку матки,по ней 100% видно когда!:) Рожала два раза,воды отходили уже на кресле,перед малышом
с_переулочк­а• 22 августа 2014
за 2 недели до родов опускается живот, четко. ровно через 2 недели родила, хотя думала, что еще 2 недели ходить это много. Когда опускается живот можно от груди до животика ладошку поместить
Белая и пушистая• 22 августа 2014
Ответ дляАдминко
А вот и не 100%! Накануне родов смотрели, сказали еще дня три) А нет, дочка решила раньше!
Простецкая• 22 августа 2014
Приложите ладонь под грудь. Как правило она должна поместиться. Вот тогда и опустился. Это может быть как за 2 над так и в день родов.
Мурзилка• 22 августа 2014
Ах автор как я вас понимаю, у самой конец 39 недели, первые роды, ничего не знаю)) кажется что пропущу или просплю весь процесс))
7753191• 22 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
Из личного опыта - пробка тоже отошла в родах уже во время схваток. Все три раза. Воды отошли сами во вторых родах без схваток, просто потекло, потом срочно стимулировали родовую деятельность, потому что ждать после этого уже нельзя. Третий раз пузырь прокололи за два часа до рождения сына. Все по-разному. Все три раза по-разному.
Всегда тянуло поясницу сильно по ночам где-то за неделю и до родов - это, пожалуй, единственное, что одинаково прошло. И бессонница с тревогой по ночам тоже неделю перед родами. И еще за весом следите, перед родами уходят отеки, можно резко за пару дней на 2-3 кг похудеть.
А вообще - не пропустите, это точно! Главное, если воды отойдут - срочно в роддом, ничего не ждать.

легких Вам родов и здорового малыша!
автор Кривая спроса • 22 августа 2014
Ответ для7753191

легких Вам родов и здорового малыша!
спасибо огромное
Баррикадница• 22 августа 2014
А еще,вечером перед родами,извините за подробность,у меня расслабило кишечник и все само вышло. Я догадалась,что скоро рожу,хотя это были первые роды и на 2 недели раньше.
автор Кривая спроса • 22 августа 2014
Ответ дляПростецкая
вроде как помещается) но визуально еще оч высоко, мне подруга говорит, что прям четко увижу, что он упал как будто весь

Стеклянная мышь• 22 августа 2014
А вот у меня реально видно стало, все вокруг заметили, и муж, и мама и подружка, живот именно к низу как-то стал...а до этого аж под самой грудиной был. Дышать стало легко. Где-то на 36 неделе аж опустился. Но у меня 2-я беременность, может вэтот раз все раньше и быстрее?
Україна понад усе!• 22 августа 2014
у меня опустился на 28-й неделе(это первое опущение),а второе пред родами. Как узнать? Ваша ладошка должна помещаться между животиком и грудью-это самый верный признак,хотя у некоторых не опускается.)) УДАЧКИ ВАМ!
автор Кривая спроса • 22 августа 2014
Ответ дляmila-mutti
спасибо
Україна понад усе!• 22 августа 2014
Наталья К.• 22 августа 2014
рожала 2 раза, когда опустился живот - не знаю)))
Uljan• 22 августа 2014
живот не у всех опускается
Ядвига Юсьлегко• 22 августа 2014
Ответ дляМурзилка
Насмешили!)))) Даю 100%, что не пропустите) За это даже не переживайте)