15 января 2013

Не берут в детский сад

Объясните, кто знает, по каким критериям берут в детский сад? А то в получается самый ближайший к нам садик (в 25минутах ходьбы), нас не берут, так как мы не относимся к этому раену, а с другого раена деток они не могут брать, поскольку, когда подают списки в министерство, то детей, которые не являются жильцами их раена-вычеркивают. Так ли это на самом деле? И что делать?

Наш "раенный сад" от нас находится в 2км, нужно ехать на транспотре, но по своему опыту знаю-он ходит проблематично, а подниматься надо вверх-т е не реально с ребенком пешком добраться..
Спасибо за ответы.
показать весь текст
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
а вы раньше не интересовались очередью в этот сад? или просто к заведующей подойти разузнать что к чему
может сад действительно заполнен под завязку
подходила летом-она сказала подойти зимой-вот зимой пришла
Аноним 15 января 2013
Ответ дляrashakisa
оказывается не всегда-списки формируют с февряля и по май могут и по апрель-это на детей кот пойдут в сад с 1 сентября
я дважды сталкивалась с офомрлением в сад, последний раз дело было этой осенью, в октябре, а договорились с заведующей еще прошлой зимой
и никаких сроков не ставилось
поэтому чето не врубилась
может это последние новшества...
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
как раз рядышком темка КАК правильно РАЕН или РАЙОН
наверно отсюда товарищи
ха-ха!
Аноним 15 января 2013
Я сама формирую списки по нашему саду.
На 1 июня у нас уже 7 заявок.Все официально.На сайте можно увидеть очередь.
vikiss 15 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-57863
автору на заметку
я не просила меня исправлять, а дать дельный совет по кокретному вопросу! А анонимно можно что угодно писать!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я сама формирую списки по нашему саду.
На 1 июня у нас уже 7 заявок.Все официально.На сайте можно увидеть очередь.
на каком сайте?
andi 15 января 2013
Зимой ,весной,летом,осенью,никто не имеет права в отказе о приеме заявления!!!!!!!!! Читайте законы,а если отказывают требуйте Письменный отказ!!!! Потом прокуратура разберется!! Зажрались завдующие!!!!!!!
Аноним 15 января 2013
Автор позвоните в районо и поинтересуйтесь на каком основании Вам отказано в приеме в садик. Обычно на этом борзость заведующих убавляется. Я так со старшим поступила и с младшим сейчас аналогично решаю вернее уже решила. Вам не могут отказать только из-за района - это не законно.
Киев, Днепровский район.
Аноним 15 января 2013
http://dnz-reg.nz.ua/preschools/accepted-bids-list...
Пример очереди первый попавшийся на сайте.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляkrashennaja
я не просила меня исправлять, а дать дельный совет по кокретному вопросу! А анонимно можно что угодно писать!
ну да, а если НЕ анонимно, то можно и не считаясь с орфографией
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна с вышеукзанным коментарием!

А мы еще пошли по другому пути.Нас в сад не брали в связи с отсутствием мест,но хамски при этом заведущая послала.Так кроме Районо ,где ’рука руку моет’ я написала заявление на имя директора этого дошк.учреждения на прием моего ребенка в этот сад и копии документов,какие нужны для приема и отправила заказным с уведомлением письмом.Это было сделано для того ,чтобы получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ о приеме моего ребенка,результат не заставл себя долго ждать.Через три дня позвонила заведущая и сказла,что место для нас найдется!
Вот так мы без взяток пошли в детский сад. Некоторые знакомые прямиком ходили в Мин.образование.
остались же нормальные мамочки! Ато ,смотрю , только о взятках и говорят, а потом ноем почему все так грустно...
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляandi
Зимой ,весной,летом,осенью,никто не имеет права в отказе о приеме заявления!!!!!!!!! Читайте законы,а если отказывают требуйте Письменный отказ!!!! Потом прокуратура разберется!! Зажрались завдующие!!!!!!!
Ок, спасибо)
Аноним 15 января 2013
Мой пост 39. Еще добавлю , что наша заведующая оказалась методистом районо, но после моего звонка место для сына сразу же нашлось.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
http://dnz-reg.nz.ua/preschools/accepted-bids-list...
Пример очереди первый попавшийся на сайте.
В киеве электронная очередь пока только для Оболони
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
ну да, а если НЕ анонимно, то можно и не считаясь с орфографией
автор, интересно заявы вы тоже так пишите... с такой орфографией может и не удивительно что брать не хотят...
это я шучу конечно... но в каждой шутке...
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
как раз рядышком темка КАК правильно РАЕН или РАЙОН
наверно отсюда товарищи
точно, точно.
автор Аноним 15 января 2013
Спасибо всем за ответы)
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
остались же нормальные мамочки! Ато ,смотрю , только о взятках и говорят, а потом ноем почему все так грустно...
Да не то слово. Мне, если честно жалко платить-они и так в шоколаде живут, а тут считаешь каждую копейку... Просто, я думаю сложно потом будет, и отношение будет другое к ребенку, а я не хочу...
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
автор, интересно заявы вы тоже так пишите... с такой орфографией может и не удивительно что брать не хотят...
это я шучу конечно... но в каждой шутке...
ну Вы тоже пишИте, а не пишЕте, прадва?
Аноним 15 января 2013
Ответ дляkrashennaja
Да не то слово. Мне, если честно жалко платить-они и так в шоколаде живут, а тут считаешь каждую копейку... Просто, я думаю сложно потом будет, и отношение будет другое к ребенку, а я не хочу...
Зря Вы боитесь , отношение наоборот в лучшую сторону поменяется. Меня после звонка в районо с улыбками встречали и заведующая постоянно интересовалась как мой сын, нравится ли мне все.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Ну скорее не ’раенный сад’, а раЙОнный... Эх, русский, русский...
Ну (запятая) скорее (запятая) не ’раенный сад’, а раЙОнный...
Эх, русский, русский...