Аноним• 15 января 2013

Девочки, кефир с трубочкой из холодильника можно давать ребенку 4 года

всегда грела, можно не подогревать?
Аноним• 15 января 2013
а в этот раз чего не подогреете, лень? ))))))

Аноним• 15 января 2013
я грею, у нас горло первым делом хватает
Аноним• 15 января 2013
Я зараннее достаю, за час где-то
Alena_Kunica_• 15 января 2013
я бы не рискнула,просто он густой,да еще и холодный... у нас горло - больная тема
Самнешка• 15 января 2013
я даю, 3,5г. приучаю к холодному, и еще закаляемся водичкой холодной в ванной
автор Аноним • 15 января 2013
Ответ дляСамнешка
так я об этом же говорят горлышко приучать нужно
mena• 15 января 2013
можно, если Вы с рождения давали не подогревая еду из холодильника.
у меня есть знакомие двое детей таких (родители иностранцы, живут в Украине).

APSI-DEIZI• 15 января 2013
и я даю,нам 2 года,тоже приучаю к холодному,но начала давать с года и по не многу.
ldemchuk• 15 января 2013
Ответ дляanet-sinoptik
вы синоптик?
ldemchuk• 15 января 2013
а мы мороженым закаляем)
Дафна• 15 января 2013
Я даю, только ребенок не всегда соглашается пить, просит подогреть, а вообще ничего в этом страшного нету, это своего рода закаливание. Я вообще с года с холодильника даю, сейчас ребенку 4,8, все нормально
hrushyk• 15 января 2013
І мені моя педіатр сказала,що требя привчати дитяче горло до холодного,краще всього це робити за допомогою морозива...ТТТ,не можу сказати,що горло у нас слабке місце...
leo77• 15 января 2013
Я вытаскиваю кефир из холодильника за 1-2 часа до еды, не грею. Сама-то пью кефир из холодильника, тёплый мне не нравится
Алена Золотарская• 15 января 2013
нам 2,5 года, я даю, вообще стараюсь за час достать, но если хочет здесь и сейчас то даю холодным
SHU• 15 января 2013
Ответ дляhrushyk
но! это следует делать по методе и не зимой начинать. в передаче комаровского слышала такое.
ТАЗератти• 15 января 2013
Я своей дочке даю пить из холодильника где-то с полутора лет. Она уже привыкла. Нужно смотреть по ребёнку, на сколько болезнен, закалён. Сначала понемногу и маленькими глотками.
SHU• 15 января 2013
я ставлю такой пакетик в мисочку с горячей водой, т.к. в микроволновке греть такое неззя..а вообще, мамы, вам не влом такие темы создавать?))
Аноним• 15 января 2013
я даю с холодильника.
Аноним• 15 января 2013
мы йогурт по утрам тоже с 9 мес. с холодильника кушаем,неболели ниразу, а знакомые все греют и постоянно болеют

Аноним• 15 января 2013
я с года даю все питье ребенку с холодильника и не заморачиваюсь.аж смешно, греть не греть
а сестра греет малой, и малая все время болеет
arcelana• 15 января 2013
каждый ребенок по разному переносит,один попьет холодного и горло сразу,а другой только холодное пьет и ничего,вы мама и должны знать своего ребенка
Аноним• 15 января 2013
я бы не давала! Мы выпиваем сразу кефир, повторно недаю. тем более с холодильника.
LMA• 15 января 2013
я всегда даю с холодильника, дочке 1,8
s darina2000• 15 января 2013
Я все кисломолочное ( творог, сметана, кефир ) доче 2,3 даю из холодильника, но делаю так постоянно и давно. Если всегда грели и вдруг - дать холодное, то можно и заболеть из-за падения местного иммунитета.