Сестрица Алёнушка• 22 августа 2014
Доставка Новой почты....
Девочки,всем добрый вечер!
собственно вопрос в чем: каким образом вообще считается доставка( именно вес, фактический ,объемный) на НП?? В посл. время стараюсь этой служб. доставки пользоваться только в случае необходимости или же если продавец не хочет отправлять Укрпочтой... Вот недавно была ситуация ,девочка посредник отправила посылку,я смотрю сумма к оплате 24грн!! при том ,что счет на оплату веса мне прислали 100грамм... получаю посылку : вижу,моя посылка обувь ,вес больше кг( в посылке детск.костюмчик) !!! Ну вот как.. написала продавцу, ответила мне что я мелочная... На неделе тоже было , смотрю по факту пишут 0,8кг...1,2кг... хотя реально там и 500грамм нет в посылке ( в основном все детск. вещи) сегодня опять жду детскую маечку и шортики,счет на оплату 100грамм... скинули номер ТТН... вес 0,8кг ,доставка 22грн .... к чему я .. вроде бы и не хочется ругаться ни с кем,но почему я должна переплачивать по 2-3грн только потому ,что продавцу все равно сколько я буду платить за доставку...
И еще вопрос если на НП пишут вес больше чем он есть на самом деле,можно ли сказать чтоб его пересчитали(переважили) или как ? Или это все на глаз девочек работников НП делается?
Аноним Анонимыч• 22 августа 2014
Считают объемный вес.
Если же объемный меньше чем сам вес, то считают тогда вес.
Котенок аки рысь• 22 августа 2014
а мне детский велик посчитали 196 кг объемного веса и оптправка 511 грн... это нормально???
А Я Самая Самая• 22 августа 2014
Если вы видите что в посылке меньше вес чем заявлено нужно сразу сказать оператору они перемеряют и сразу вернут вам разницу я обращалась не раз
Сестрица Алёнушка
• 22 августа 2014
Ответ дляКопирайторша

а отправитель что говорит? Я помню мы свой получали, правда он в коробке около 50грн заплатили..а вот годв два назад отправляли так собранный... не помню точную сумму ,но меньше 100грн было..
Перемелица• 22 августа 2014
Все расчеты делают работники НП. Обязательный платеж - 16грн (не помню за что), так что меньше никак не получится, ну и плюс за вес (объемный вес), расстояние и т.д. Так что 22-24грн это для НП нормальная цена и продавец здесь не причем.
Тень льва• 22 августа 2014
Ответ дляКопирайторша
Я отправляла велик в коробке в июне - 98 грн
Сестрица Алёнушка
• 22 августа 2014
Ответ дляТень льва
Не поняла. Положили костюмчик в коробку от обуви?
нет, девушка дома сама посылки оформляет.. посылка была в обычном маленьком пакетике.. но было указано ,что якобы там обувь... спросила почему так и почему я должна переплачивать, написали мне ,что я мелочная...
Сестрица Алёнушка
• 22 августа 2014
Ответ дляПеремелица
Ну как не при чем?? Тогда как у меня получается отправлять посылки за 21грн .. и такие посылки практически все! Вес 0,5 указывают...
Совершенно верно. Есть объемный вес, есть фактический. Счет выставляют на тот, на который сумма больше. Ну и минималка у них сейчас 17 грн. Это типа стоимость оформления.
Сумму можно сократить, есть оформлять декларацию самостоятельно. Это можно сделать сделать в личном кабинете на сайте НП.
Сестрица Алёнушка
• 22 августа 2014
Ответ дляПеремелица
за 100грамм заплатить 24грн... совсем не при чем... а у других за такие же посылки я плачу 21грн
Морковку дай• 22 августа 2014
нова почта подорожала, укрпочта тоже. У нас такие тети там сидят, что умудряются пару ботинок детских оформить в 23грн
Благоуханочка• 22 августа 2014
Девочки, а новый прикол на новой почте, все, что не влазит в килограммовый пакетик, паковать стрейч-пленкой, а это еще плюс 3-4 грн., раньше были у них на 2 кг пакеты, так посылки были 22-23 грн., я отправляю курточки, они легкие, но объемные, теперь доставка - 28-30 грн. выходит. Обидно((
Сестрица Алёнушка
• 22 августа 2014
Ответ дляМорковку дай
Укрпочта??? Не знаю,возможно.. но у меня посылки на укр с упаковкой 7-8грн выходят... И с покупателей больше 8грн не беру... Только если оч.большая посылка тогда 10грн
Тень льва• 22 августа 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сейчас минималка на НП - 21 грн. Нужно было у себя в отделении попросить, чтоб пересчитали. Я обычно отправляю с одного отделения в Киеве, так там меня знают и по минимуму считают. Сейчас временно живу в другом месте и здесь те посылки, которые я отправляла за 24 на своем складе, считают по 30 грн. Заматывают в свою стрейч пленку, обязательно упаковывают в свои коробки. Пару раз сходила туда и теперь по возможности отправляю мужа на родное отделение
Благоуханочка• 22 августа 2014
А вообще просите пересчитать, если знаете, что у Вас там маечка в посылке, а они вес объемный 2 кг пишут, иногда операторы невнимательные и от фонаря пишут
Кидстаффовка• 22 августа 2014
отправляла масляный радиатор -60 грн. , а с укрпочтой вообще шок был- за ерунду хотели больше 13 грн., а реально 8грн.
Сестрица Алёнушка
• 22 августа 2014
Ответ длябузок
жесть, у меня посылки по 100 грамм по 18 грн выходят, просто некоторым продавцам пофиг сколько получатель будет платит, вот и не заморачиваются. но вы можете при получении потребовать перерасчет и вам его сделают!
да???? а я и не знала... надо будет в сл.раз так сделать..
пышка_мышка• 22 августа 2014
А вы проверьте на сайте Новой почты, я как-то тоже хотела повозмущаться по поводу несоответствия веса в мелких посылках,а потом проверила на сайте расчет стоимости доставки, так в моем случае вес вообще роли не сыграл (реально было грамм 100, а написали 500). Я Новой почтой пользуюсь постоянно, стоимость мелкой посылки в основном 22-23 грн.
Ответ дляпышка_мышка
не правда....роль играет 100 грамм или 500 грамм. у меня например посылка в 100 грамм выходит 18 грн, 500 грамм-19-20 грн
Уточка• 22 августа 2014
Всегда оформляю посылки сама - и вес ставлю фактический (взвешиваю на кухонных весах) - часть ругаюсь на почте - потому что операторам нужен большей вес - но все равно посылки выходят от 18 грн
пышка_мышка• 22 августа 2014
Ответ длябузок
Специально зашла проверила: товар допустим 10Х20х20 , оголош. ценность 100 грн, меняла 100 грамм и 500 грамм и даже 1 кг, сумма одна и та же 23 грн, свыше 1 кг сумма поменялась на 24 грн
Ответ дляпышка_мышка
ну что за бред
сегодня отправка:
1 Белая Церковь - Харьков - вес 1,300 кг = пересылка 20 грн
2 Белая Церковь - Полтава - вес 2,700 кг = пересылка 24 грн
3 Белая Церковь - Киев - вес 2,100 кг = пересылка 20 грн
ЗАЧЕМ ДУРИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ
СОЗДАВАЙТЕ САМИ НАКЛАДНЫЕ +2 грн с каждой накладной себе на карту и дешевле пересылка для покупателей
УВАЖАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!
сегодня отправка:
ЗАЧЕМ ДУРИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ
УВАЖАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!
пышка_мышка• 22 августа 2014
Ответ дляokdragan
ну что за бред
сегодня отправка:
ЗАЧЕМ ДУРИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ
УВАЖАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!
сегодня отправка:
ЗАЧЕМ ДУРИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ
УВАЖАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!
Дурить? Сайт Новой почты в открытом доступе, исходные данные для примера написала, считала города Киев-Мариуполь. В чем обман конкретно? Если вам не сложно проверьте пожалуйста! Лично у меня получается одна и та же сумма .
Я отправляю и получаю посылки Новой почтой, ниже 22 грн. пересылку в последнее время не получала и не отправляла.
Уточка• 23 августа 2014
Ответ дляпышка_мышка
по вашим параметрам посылка - стоит 21 грн
2 кг - 24 грн
МОЖЕТ С НАЧАЛО НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЧНЫМ КАБИНЕТОМ?
И БУДУТ ВАМ ПОСЫЛКИ ВЫХОДИТЬ ДЕШЕВЛЕ
2 кг - 24 грн
И БУДУТ ВАМ ПОСЫЛКИ ВЫХОДИТЬ ДЕШЕВЛЕ
Уточка• 24 августа 2014
Ответ дляпышка_мышка
А почему у меня не получается, может я не там смотрю?
ЗАЙДИТЕ В СВОЙ КАБИНЕТ
ВЫ СМОТРИТЕ РАСЦЕНКИ - ЕСЛИ НАКЛАДНУЮ СОЗДАЕТ НА НП А НЕ САМА
пышка_мышка• 24 августа 2014
Ответ дляУточка
ЗАЙДИТЕ В СВОЙ КАБИНЕТ
Скажите пожалуйста, а если я накладную буду делать дома, то я сама ввожу данные о весе и размере посылки, а в отделении потом перепроверяют? И в скольких экземплярах нужно накладную распечатывать?