Хомяк с пастой• 15 января 2013
Великолепный век 82 с. краткое содержание.
Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.
Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.
Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.
Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.
Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Хомяк с пастой
• 19 января 2013
Ответ дляteddyBear
я не обижаюсь ) меня не так легко обидеть )
Я этот фильм начала смотреть, т.к. было очень интересно именно в историческом плане, как турки интерпретируют. Была разочарована, т.к. увидела просто мыло. Очень красиво, очень интересно, спорить не буду об этом, это же бессмысленно ) Но абсолютно неинформативно. Я ждала больше от этого фильма. Хюррем показали как ограниченную барышню с интересами исключительно шкурными, хотя для своего времени она была очень образованная женщина.
ну так еще не конец! там 5 сезонов,они решили все темы расскрыть и гарем в том числе,так как интриги там были еще и какие)Я вам говорю посмотрите ’Фильм о фильме ’ там все рассказано)
Хомяк с пастой
• 19 января 2013
Ответ дляАноним
и 82серия есть с переводом уже ?
да есть уже вот ссылка там и 83 анонс есть) заходите в плеер выбираете 3 сезон ищите 82 серию)
Хомяк с пастой
• 19 января 2013
Ответ дляАноним
автор! посмотрела фильм о фильме, а есть фильм что не попало в кадр ?
Вроди вконце 5 сезона должны сделать)пока нет...
Таракашечка• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
здравствуйте и вам. Да, моё мнение. Имею право сказать, да? Фильм красивый и красочный, но художественный, документального там минимум и воспринимать его как исторический не нужно. Он искажает и правила в Гареме и сам исторический период, о котром идет речь. Даже сами турки это признали и инициируют закрытие проЖэкта.
ПОРАДОВАЛИ!!!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
Вы совершенно правы, снято богато но примитивно как в сказке. Хюррем выставлена полной тупицей, которая только думает как бы никто не переспал с султаном, а по истории она ведь и языки знала и послов принимала. Снято неправдоподобно, хотя бы то что в покои может кто хочешь войти и выйти, грохнули принцессу и вынесли так что никто из охраны не видел...ну реально бред. А как она капает на мозг султану, ну так уже откровенно типа он полный лопух. Одним словом иногда уже подташнивает))))
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
поддерживаю Исторические только персонажи, а все остальное фантазия.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А я уже думала, что одна я такая. Все кричат какой классный фильм, история.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Стриральный порошок для детского белья Babylove от 4 месяцев
и че это порошок здесь делает?
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
ну принцессу то они и не грохнули) Смотреть внимательно нужно.а потом уже писать...
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
мнения разные кому-то нравится,кому -то нет! на то мы и люди разные,чтоб иметь разные вкусы! Я смотрю с удовольствием,хотя ,как я уже писала 3 сезон заметно что Мерал окай уже нет...А так очень интересно!
И все кричат История история,а вы знаете как было в реале по истории? никто не знает...если историки не могут прийти к общему мнению.то что уж нам говорить....История - это роман, в который верят, роман же - история, в которую не верят.
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
История - это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся.
Ответ дляАноним
не, ну фильм классный ))) красивые актеры, игра достойная, чужая нам культура - уже само по себе интресно, а как у них?? Одним словом, очень интересно, но для тех, кто изначально не ждал ничего от этого фильма. А я специально в инете искала первые серии, т.к. я их проупстила. Мне было очень интересно, как же Настя попала в это заведение. Ну и была, мягко говоря разочарована... Не Настя, а истеричка какая-то. Ограниченная, глупая и завистливая. Если бы она в реальности такой была, то не выгребла бы в той стране. Но что ожидать от турков - они показали женщину и место женщины в их культуре. Судя по фильму, у них все такие. Все нормально.
Like-A-Rainbow• 20 января 2013
мне не понятно, почему так многих раздражает/удивляет не 100%% соответствие истории?
фильм разве был заявлен как учебное пособие для школьников, по истории Османской Империи?..
он же снят по мотивам..на основе..
наоборот, грустно смотреть и знать кто когда умрет
лучше б не знала))
он же снят по мотивам..на основе..
лучше б не знала))
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
Я не говорю, что не классный. Но мне категорически не нравится образ Хюрем. Вы ее довольно точно описали. Я думаю турки специально так представили. Ведь по сути с правлением ее сына Селима началось падение турции. Они ее и не долюбливают мягко говоря. Мне больше нравится Загребельного роман. Там показана умная женщина, а не тупая ограниченная истеричка. Мне кажется, если бы она была такой в действительности - с ней бы не церемонились - в два счета в мешок и в Босфор. А тут 15лет ее уничтожить не могут и валиде и ибрагим и др. - смешно.
Like-A-Rainbow• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
а чем разочаровало начало? не так было по истории?
я соглашусь про истеричность и про зудешь ’на ухо Султану’

Я ещё смотрю почти весь 3-й сезон он-лайн на турецком, а по том только перевод читаю..так этот вечный её шепот с придыханием
Хочется сказать - ну че ты капаешь мужу на мозги??
А в укр. переводе вообще истеричность зашкаливает из-за озвучки))

Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow

Да да... в русском переводе не так!!!
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
да? а куда же делась принцесса?
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
а сказка о том как был бунт в гареме и Хюррем чуть не убили? ну реально я посмеялась, особенно тогда когда Фатма после этого не то что жива осталась а еще и шехзаде родила)))))))Какую то служанку не убрали? Бред
Ответ дляАноним
оно так и было... для своего века она была достаточно образованной женщиной и упоминания об этом находим не только в романе Загребельного, который, кстати, не после хорошего сна его написал - там передопачена масса информации. Какая еще хасеки султан встречалась с послами и ходила в походы с султаном?
Ответ дляLike-A-Rainbow
он же снят по мотивам..на основе..
лучше б не знала))
он же снят по мотивам..на основе..
лучше б не знала))
потому что я ждала исторический фильм, а не мелодраму - это единственная причина. Фильм был зачвлен как прорыв и т.д. и т.п. Мне подумалось о совсем другом прорыве. Я еще раз уточню - я не хаю фильм и иногда даже смотрю. Но мне не нравится, как поданы события. Много неточностей и много нюбансов. Такое себе кинцо, вроде Династии ))
Ответ дляАноним
не совсем сказка ) бунт то как раз и был, но после бунта почти весь состав гарема поменялся )))
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
да? а куда же делась принцесса?
А вы вниматель посмотрите
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
Ага ...но прогремевшее на весь МИР

Хомяк с пастой
• 20 января 2013
Ответ дляteddyBear
И была Дае хатун,которая действительно служила у Валиде.и которая действительно что-то сделала для Хюрем(никто не знает что...) и хюрем за это ей поместье подарила. Сейчас его будут реставрировать в Турции.а то от него одни стены остались.А в фильме они показали свою историю.ну и что? реально никто не знает что там произошло.что Хюрем ей такой подарок сделала!
Хомяк с пастой
• 20 января 2013
УРА!!!! Какая классная новость о возвращении Бали Бея!!! =) Сам актер тоже рад своему возвращению: ’Малкочоглу был так любим зрителями, что и мне полюбился этот персонаж. Самый часто задаваемый мне вопрос в последнее время: ’А вернетесь ли Вы в сериал?’, вот мы и решили сделать приятный сюрприз зрителям’ - сказал в интервью Бурак :)