Хомяк с пастой• 15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
С мужем

автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Мерьем Узерли: Я очень буду скучать по Окану(Ибрагим паше) сниматься с ним очень весело у него столько энергии он очень хороший и талантливый Актер надеюсь у нас еще будут совместные проекты !:)
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
ПРОРОЧЕСТВО БЕЙХАН...
Бейхан: Мое сердце разрывается, вы все знали, вы все участники этого убийства... Мои дети лишились отца, что я им скажу, когда они захотят узнать, кто сделал это?
Валиде: Я разделяю твое горе. Теперь ты останешься здесь, все удалиться...
Бейхан: Никогда! Под одной крышей с убийцей я жить не буду!
Хатидже: Умаляю, не уезжай!
Бейхан: Отпусти меня! В этом дворце, я не могу остаться...
Хатидже: Может все же останешься?
Бейхан: Ибрагим Паша казнил его... лучше умереть...
Хатидже: Сестра, я все понимаю...
Бейхан: Тебе не понять, Хатидже... Может поймешь, когда брат казнит и твоего мужа, тогда ты меня вспомнишь... (21 cерия)
Дикая Роза• 19 января 2013
Ответ дляАноним
«…Вечером 5 марта 1536 года Ибрагим Паша ужинал с Падишахом и, ничего не подозревая, остался ночевать рядом со своим эфенди. Кануни Султан Сулейман сделал вид, что спит, и стал ждать. Когда Ибрагим Паша крепко уснул, Султан Сулейман подал знак одной из наложниц, с которой ранее договорился. В Гареме служили 4 немых палача, которым велено было исполнять тайные казни. Они заранее спрятались в комнате и, когда пришло время, вышли и, накинувшись на Пашу, кинули ему на шею петлю. Эта борьба между молодым, сильным рабом и четырьмя немыми палачами была ужасающей. Эту борьбу было слышно даже в саду, на его трупе было много ран и даже спустя 100 лет на стенах той комнаты все еще оставались кровавые следы рук Ибрагима Паши, которые подтверждают, насколько жестокой была борьба… В итоге, весь дворец видел, как тело Ибрагима Паши было выброшено за двери Гарема…»
Перевод группы: http://vk.com/muhtesemyuzyil (просьба при копировании указывать источник).
Взято из книги: Ismail Metin «Osmanlnn Kanl Tarihi» (Кровавая история Османов)
(История Османов. Том 1. Стр. 437)
Жесть ...((((
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляАноним
. Дайте ссылку
http://bigcinema.tv/movie/velikolepnyy-vek-film-o-... вот)
rashakisa• 19 января 2013
Ответ дляАноним
С мужем
это кто\?
Королева красоты• 19 января 2013
Ответ дляrashakisa
это кто\?
Это дочь Хюрем.

Королева красоты• 19 января 2013
Так я все таки не пойму, почему ее зовут Хюрем, если в нашем фильме она Роксолана?
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляАноним
Реально ее звали Хюрем-смеющюяся,А Роксоланой ее прозвали в Европе так как она была с Роксолании(так земли назывались от куда она была родом). А наши фильм снимали по Загребельному,он как написал так и снимали.
Хюррем (осман. , тур. Hrrem Haseki Sultan), в Европе известная как Роксолана (настоящее имя неизвестно, согласно литературной традиции, имя при рождении Анастасия или Александра Гавриловна Лисовская; начало XVI века — 1558) — наложница (хасеки), а затем жена османского султана Сулеймана Великолепного, мать султана Селима II.
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Сведения о происхождении Хюррем достаточно противоречивы. Документальные источники и даже сколь-либо надёжные письменные свидетельства, говорящие о жизни Хюррем до поступления в гарем, отсутствуют. Вместе с тем, о её происхождении известно из легенд и литературных сочинений, преимущественно западного происхождения[1]. Современные Хюррем источники не содержат сведений о её детстве, ограничиваясь упоминанием о её русском происхождении[2]. Так Михалон Литвин, бывший в середине XVI века послом Великого княжества Литовского в Крымском ханстве, в своём сочинении «О нравах татар, литовцев и москвитян» при описании торговли рабами указывает, что «и любимейшая жена нынешнего турецкого императора мать перворожденного [сына] его, который будет править после него, похищена была из земли нашей»[2][3].
Елена050111• 19 января 2013
о, когда будет перевод??? я так жду целый день, а его все нет
Аноним• 19 января 2013
уже есть 82 серия с озвучкой русской ?
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Загребельным там и не пахло. Это мой самый любимый роман. Ничего общего с нашей роксоланой. У турков и то более похоже получилось чем в нашей постановке.
Королева красоты• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Доходчево объяснили
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Посмотрите фильм о фильме ,очень интересно.
а где посмотреть? дайте ссылочку пож-та
sasha_miha• 19 января 2013
Ответ дляАноним
а где посмотреть? дайте ссылочку пож-та
http://bigcinema.tv/movie/velikolepnyy-vek-film-o-...
Королева красоты• 19 января 2013
А кого в Великолепном веке играла жена Халита Эргейнча? Я слышала, что у нее там эпизодическая роль, но я ее не помню в фильме.
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляАноним
она там не снималась вообще!
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляАноним
Я нашу не смотрела.просто знаю.что она по книге его снималась.

автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Доходчево объяснили
Почитайте в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Роксолана там все понятно.
teddyBear• 19 января 2013
как по мне, сериал снят примитивненько... с реальными событиями общего только традиции турков, да и то неуверена, поскольку незнакома с культурой
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляteddyBear
Это только Ваше мнение и не больше. Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим.
Королева красоты• 19 января 2013
Ответ дляАноним
она там не снималась вообще!
Сама спросила, и сама нашла ответ
Жена Халита играет в Великолепном веке роль Терезы, сестры Альвизе Гритти. Тут нашла http://velikolepniy-vek.blogspot.com/2012/08/blog-... Так что будем ждать
teddyBear• 19 января 2013
Ответ дляАноним
здравствуйте и вам. Да, моё мнение. Имею право сказать, да? Фильм красивый и красочный, но художественный, документального там минимум и воспринимать его как исторический не нужно. Он искажает и правила в Гареме и сам исторический период, о котром идет речь. Даже сами турки это признали и инициируют закрытие проЖэкта.
Всех анонимов аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
она там не снималась вообще!
снималась, сестра какого-то посла, была в кадре 5мин
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляАноним
Сама спросила, и сама нашла ответ
Так она уже была.в первом сезоне...Я даже и не обратила внимания.что это его жена.сейчас найду серию гляну
Всех анонимов аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
А кого в Великолепном веке играла жена Халита Эргейнча? Я слышала, что у нее там эпизодическая роль, но я ее не помню в фильме.[/cit

Ее зовут Бергюзар Корель. В сериале Великолепный век она сыграла в эпизодической роли. Ей досталась роль сестры сеньора Грити по имени Тереза.
Она молодая актриса, 1982 года рождения. Ее фильмография не столь богата, как у Халита Эргенча.
Ее можно увидеть в сериале ’1001 ночь’. Именно после съемок в этом сериале, совместно в Халитом Эргенчем, ее жизнь изменилась. Халит ушел от жены, женился на Бергюзар, у них родился сынок.
Еще был фильм ’Ветка маслин’ с участием Бергюзар.
Мини-роль в Великолепной веке была в своем роде возвращением актрисы в кино после рождения сына.
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляteddyBear
Да не обижайтесь Вы! Я не хотела вас обидеть!Естественно художественный,никто и не претендовал на документальный-то! А как было там на самом деле никто и не знает толком сами историки спорят о многом! Вы даже посмотрите ’фильм о фильме’ там много интересного рассказывают.от куда и что они брали! А история такая вещь...’Перестаньте хоть на время читать то, что пишут живые о мертвых; читайте то, что писали в живых давно умершие люди.’ ’История подобна гвоздю, на который можно повесить все, что угодно.’
автор Хомяк с пастой • 19 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:

ТОчно ОНА!
teddyBear• 19 января 2013
Ответ дляАноним
я не обижаюсь ) меня не так легко обидеть )
Я этот фильм начала смотреть, т.к. было очень интересно именно в историческом плане, как турки интерпретируют. Была разочарована, т.к. увидела просто мыло. Очень красиво, очень интересно, спорить не буду об этом, это же бессмысленно ) Но абсолютно неинформативно. Я ждала больше от этого фильма. Хюррем показали как ограниченную барышню с интересами исключительно шкурными, хотя для своего времени она была очень образованная женщина.