Бутылка Кифира• 23 августа 2014
У кого дома кожаный диван?
Не смотрится ли он слишком офисно?
Уход за ним, я так понимаю, несложен, особенно с средствами... а вот как с царапинами? Особенно, если собачонка в доме?
Не парит ли летом и не холодно ли зимой?
Не пожалели ли о своем выборе? Сейчас купили бы тканевый или все равно кожаный?
Речь о натуральной коже.
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляОбращеница
был темно-синий уголок кожанный(очень большой и место занимал),сменили на 3 и 2 кресла в темно-коричневом( с оттенком вишни)-шикарно смотрится).Особого ухода не требует-раз в 3месяца натираю его средствами для кожи.Все отлично и все нравится-только спать на нем не люблю(.Нашего качество не берите-просядет и долго не продержит форму.
Вот этого я и боюсь.
Нравится этот
Чебураха с перцем• 23 августа 2014
открою вам ужасную тайну - вся мебель ’кожаная’ сделанная в Украине совсем не натур кожа.
Мой муж занимается поставками этой ’кожи’ )))
Все это искусственная кожа.
Идёт она в рулонах.
Правда от кожи не отличить визуально.
Все это искусственная кожа.
Идёт она в рулонах.
Правда от кожи не отличить визуально.
Бутылка Кифира
• 23 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Все это искусственная кожа.
Идёт она в рулонах.
Правда от кожи не отличить визуально.
Все это искусственная кожа.
Идёт она в рулонах.
Правда от кожи не отличить визуально.
Гм, действительно откровение... спасибо, что написали
БеллаДонна• 23 августа 2014
У меня очень дорогой, бежевый, из автомобильной кожи, как нам объяснили. Толи орпатекс, или как-то по другому. Отличие от обычной кожи нет, только материал прочнее. Ни одной царапины, без потертостей. Только малая чуть ручкой обрисовала, но я спиртом сразу вытерла. Дивану 4 года и как новый.
Бабушка Бетман• 23 августа 2014
Брали вот такой, 2 года назад, только без подголовников в цвете баклажан
у них 2 вида кожи в более чем 20 оттенках. Можно заказать раскладной и нет. Очень совутю. В уходе прост, протираем слегка влажной тряпочкой.
Бабушка Бетман• 23 августа 2014
Извините, перепутала вот это наш, только в другом цвете, в коже Калифорния
У меня украинский диван и кресло, цвет персик, марка ЛВС. Посмотрите, у них большой выбор приличный мягкой мебели. У нас диван только пять лет, сейчас накрыт чехлом, так как маленький ребенок. А так очень красивый и стильный, да и цвет персик подбивали под дизайн гостиной.