Белая и пушистая• 23 августа 2014

Притирки. Начало семейной жизни.

Правду говорят, чтобы нормально жить надо притереться. Понятно, что каждый жил в своей семье, со своими правилами и устоями и вот рождается новая семья - и он и она со своим характером, часто на свадьбах желают уважения друг к другу, без этого конечно никуда.Надо уметь слышать друг друга.
Вспоминаю свои первые годы семейной жизни, уххх и сложно было, однажды ушла к родителям на две недели, часто выясняли отношения, часто плакала, а теперь даже как то смешно вспоминать, кажется такие глупости были, да и повзрослели мы, поумнели, опыта набрались)
Как было у Вас, Ваш первый опыт совместной жизни?
Печальки.нет• 23 августа 2014
С первым мужем так и не притерлись. А со вторым и притирок не было) все гладко. Он у меня вообще лапочка-скорпиончик

СКИБИДЫШь• 23 августа 2014
Уходить к родителям такого не было, да и не принято как-то у нас в семье родителей приобщать к сорам))) но развестись хотела)))(инициативу мою муж к счастью не поддержал))) сейчас 10 лет спустя иногда смеемся как кого клинило)))
КаРаКаТиЦа• 23 августа 2014
Имеет очень большое значение возраст ’молодых’ и предыдущий опыт. Во втором браке гораздо адекватнее на все реагируешь. Ну и в 30 лет тоже умнее, чем в 18. Именно АДЕКВАТНЕЕ реагируешь, а не спокойнее. Я много раз слышала, что в браке надо терпеть и уважать мнение партнера. И только после развода и реабилитационного периода поняла, что все подряд терпеть не надо было.
Указка• 23 августа 2014
У нас все в понимании начиналось... правда живем пока только 3 года + 3,5 встречались
Завтра не пью• 23 августа 2014
тоже притирались , ругались сильно, сейчас просто разговариваем. поумнели. но понять и принять его поступки могу не всегда до сих пор.
автор Белая и пушистая • 23 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне сейчас муж говорит, такого не было, я не помню)))
Госпожа Белладонна• 23 августа 2014
у меня вообще никаких притирок не было, с полуслова друг друга понимали, дышали вместе))) Чтобы я куда ушла?? даже мысли такой не было, без него просто время коротала
Мама Чели• 23 августа 2014
Мы изначально договорились что мы новая семья и сторим все по новому,а не так как мама-папа делают
Изначально муж пытался как то поучать,типаА вот у нас так, надо делать эдак
Да и я не подарок была)))
Но каждый раз напоминали друг дружке о договоре и в итоге все споры сходили не нет,находили компромиссы.
А сейчас сиотрим на порядки в сеиьях наших родителей и понимаем что мы сумели взять от них самое лучшее, отбросив то что нам не подошло
Ответ дляГоспожа Белладонна
Как здорово!

Веселуха Муха• 23 августа 2014
Как по мне то наше младенчество затянулось, уже 4 года скоро будет, двое деток есть, а мы всё притираемся да притираемся ни как не получается повзрослеть, оба с характерами да ещё и с какими + жили с моими родителями это тоже не мало важно. Вот сейчас живём отдельно, он у своих родителей, я с детками у своих, своего жилья к сожалению пока нет, что будет дальше время покажет.
Мама Чели• 23 августа 2014
*Смотрим
Пышечка• 23 августа 2014
Так и не притёрлись, спустя 2 года брака - развод.
Считаю, что если адекватные люди с разумом начинают строить семью и быт, то никаких жостких притирок быть не должно.
Мама Чели• 23 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Вам нужно съезжаться на одну территорию с мужем и строить СВОЮ семью, иначе не сохраните
Директриссимо• 23 августа 2014
Мы поженились - мне 29, ему 30. Притирок почти нет. Очень хотелось жить вместе, поэтому идем на компромиссы. Я, наоборот, боюсь как бы не стало скучно оттого что все гладко...из-за этого тоже люди расходятся.
Барабан для взрослых• 23 августа 2014
У нас началась ’веселуха’, когда малой родился и кризис бизнес съел....Ого как мужа поменяло....А у меня послеродовая - мочила такое,шо на голову не лезло...Ппопустило меня и его аж через 4 года...
черная мамба• 23 августа 2014
первые годы жили с его родителями. от этого и все проблемы. Как стали жить сами-что откуда взялось! Счастлива. что мы вместе
Пышечка• 23 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мужчин хороших нынче мало..а трусов безответсвенных с своим эго слишком много..а из-за того, что в нашей стране пацанов и мужчин убивают на войне, итого меньше будет. Верю в ТО, что есть настоящие мужчины!
Новопоштинская• 23 августа 2014
у меня в первом браке 6 лет идиллии полной, ну вот так как и не бывает, мы не ссорились, душали друг другам, могли часами разговаривать и реально всегда были вместе ,всегда понимали друг друга- в итоге разошлись, просто потому что одному стала скучна такая жизнь. второй брак, сразу беременность, ребенок, 2 года ада- было все сейчас 3 год вроде притерлись))
Булку Дай• 23 августа 2014
я с мужем притиралась 2 года, очень меня ревновал, хотя повода не было, объясняла плакала, даже к родителям не отпускал с ночевкой. Спустя некоторое время его попустило - сейчас даже можем в других городах жить друг от друга и нормально. Теперь притираемся по другим причинам. А вообще лучше такая семья, когда все друг друга с полуслова понимают - но это редкость...

Булку Дай• 23 августа 2014
Ответ дляНовопоштинская
Мы с Вами почти ’сестры’, правда у меня не было брака в первом случае...просто были идеальные отношения как по мне, до сих пор не понимаю почему мы разошлись и виню себя, что это допустила, такое бывает раз в жизни. Сейчас в браке с другим мужчиной - ждем ребенка, но до того идеала нам никогда не добраться, все выясняем отношения.
А первый муж как? Жалеет, что Вы разошлись?
Мурзилка• 23 августа 2014
Мои отношения с мужем просто сказка, за год до свадьбы и пару лет после. Ни сучка, ни задоринки. Потом уже привыкли, быт начался..