Даже и не знаю с чего начать..Мне 25 лет, высокая и довольно симпатичная, мужу 35 лет, люблю очень сильно. Но в последнее время у меня такое чувство, что моя семья нужна мне одной, у нас ребенок 2.5 года. Выходила я замуж в 22 года тихой и сокойной девочкой, которая всего стеснялась, а сейчас я превратилась в сварливую, вечно плачущую женщину. Чего хочу от семейной жизни? Наверное,как и больщинство, помощи, взаимопонимания, хочу чувствовать себя любимой, чтобы обо мне заботились. По дому, я все делаю сама, на рынок с авоськами сама, муж там и ни разу не был. Убираю, готовлю, наглаживаю рабочие рубашки, муж может с ребенком погулять пару раз в неделю, ну это все и не беда, мне не сложно. Беда вот в чем, еще до свадьбы у нас были довольно спокойные отношения он мог без проблем уехать с друзьями на мальчишник на 2-3 дня, я как-то не заморачивалась по данному поводу. Думала будет семья, все станет иначе..он любит иногда уехать куда-нибудь компанией, выпить, но выпивка не каждый день.. а еще у нас есть пара-тройка друзей, не женатых, любящих фразы, типа "подкаблучник". Работа у нас еще в городской администрации, где любят мужики подсобраться без жен, по пятницам до 2 ночи и прийти в зюзьку, я этих пятниц боюсь как огня, загнать не могу домой, никакие уговоры не помогают, ходить с ним везде, просто иногда не хватает сил, смотреть потом на эти пьяные рожи, сыплящие комплименты в мой адрес. Сама я выпиваю за вечер бокал вина, больще ничто не идет. Если уговоры мои телефонные надоедают, то просто отключается телефон. В изменах, вроде бы не был замечен, я думаю, что город маленький и быстро бы доложили. Если я против куда-то отпустить, я за то что либо, вместе либо никак, он начинает врать, я его уже так хорошо знаю, что чувствую когда вранье. Вот было совсем недавно, поехал в соседний город по делам, потом звонит, говорит что будет у кума до следующего дня. Я захожу случайно в инстаграмм и вижу по фото, что приехал в этот же город один из его друзей (он сам в России сейчас), вечером я мужу не могу дозвониться, на следующий день вечером дозваниваюсь, спрашиваю :"ты где? на море,- а что?" Я собираю свои вещи и с ребенком к маме, приезжает извиняется,говорит, что изначально ехал к другу и знал,что так будет!А разве ты бы отпустила, если бы я отпросился?А что тут такого с другом на пару дней? и таких ситуаций за последние три года куча. 35 лет, а у нас мальчишники, я уже просто устала быть Цербером, собирать вещи и приходить, и уходить.Рыдаю и рыдаю...вот сейчас, нужно было уехать по работе в другой город. Созваниваемся постоянно, а позавчера звоню целый вечер, какой там вечер до 1,30 ночи звонила никто трубку не брал, дозвонилась утром, жарили шашлык.Нагрубила, написала в смс кучу разной фигни, и все положил трубку и тишина, никто никому не звонит. Ну что сложно было мне позвонить,как можно отключиться от мира сего и забыть про нас? я не хочу прожить так еще кучу лет, не хочу строить с ребенком замок и рыдать от обиды, он не заслужил видеть меня ревущей............
миссДавеча• 23 августа 2014
устраивайте и себе девичники( да так чтоб подольше),а он пусть сидит с ребенком
Брынза• 23 августа 2014
Фух, дочитала))
Наверное, мне кажется, тут вопрос любите Вы его или нет (и он Вас тоже) и готовы ли Вы быть мягче и терпимее, а он естественно ради Вас и малыша идти к Вам на встречу, уступать, вообщем правильно расставить приоритеты. Если нет, то только развод, любовь из ниоткуда не появится и горбатого могила исправит. Если да, то прощайте и храните свою семью!
Дружная семейка• 23 августа 2014
Он Вас не ценит.вы в роли домохозяйки,а он живет для себя. Нудно вам вспомнить о себе,а то вся жизнь вокруг него ваша крутится.поэтому и не ценит.
Челюскина• 23 августа 2014
Я искренне сочувствую Вам. Есть такой тип мужчин, Вы другая, и видимо, этот мужчина, не Ваш. Я бы так жить не хотела и не смогла бы.
ФрекенБок• 23 августа 2014
Автор я вас очень понимаю,только разница в том,что эти пятницы очень быстро переросли в среды,в субботы.А когда пьяный совсем на голову дурной.Сама сегодня наревелась.Но пока деться некуда.Буду терпеть пока на ноги не встану-а потом посмотрим.Не готова я всю жизнь так рыдать и строить уют,если этот уют никому не нужен.
неДоЖиру• 23 августа 2014
Я думаю, что он просто не создан для семьи.... Врядли, что он изменится, ничего хорошего не будет из этого, пока молодая, развод и все.
Форточка• 23 августа 2014
Поменяйте тактику.
не просите, не уговаривайте, не кричите, не скандальте не пилите.
А пытайтесь заинтересовать мужа собой, семьей, совместными делами, вылазками.
Будьте умнее и хитрее.Конечно, не все сразу, но со временем вы добъетесь нужного результата. При этом все будут довольны. и Вы счастливы, и муж не будет делать это через силу.
Это я по жизненному опыту говорю. Раньше у муже пьянки, гулянки, тусовки до утра. Вроде бы и со мной быть хотел, но менять в своей жизни ради меня был не готов.
Я давно поняла, что скандалами я добъюсь только разрыва отношенй.
Стала вести себя по другому. Теперь на первом месте я, а потом друзья, работа.
Бла бла бла• 23 августа 2014
я вижу ситуацию так : что он был таким и до свадьбы и вас это устраивало. Теперь почему то нет , и он меняться не будет ,поверьте мне .У вас 2 варианта : жить и терпеть в тряпочку . либо собрать вещи и
жить для себя и для ребенка .
ПесиКот• 23 августа 2014
’Думала будет семья- будет иначе’ Сами придумали, сами обиделись. Он такой и был! Мужчины после свадьбы могут поменяться только в одну сторону- меньше уделять внимания , расслабиться, так как уже ЕГО. А наоборот...это уже исключение из правил.
Совет только один: он должен начать переживать где вы и с кем. Иначе он знает, что вы сидите дома и 3 дня подряд ему наяриваете на телефон. Попробуйте другую тактику: пусть он поверит, что вам стало наплевать, у вас появились другие интересы. Пусть теперь ОН позвонит вам пару раз за вечер узнать где вы. А вы трубочку берите через раз.
ЗабежАЛОЧКА• 23 августа 2014
Не нужна ему семья. Или он считает,что Вы от него никуда не денетесь.
Вроде бы и 35 лет,взрослый и жена молоденькая......
Не ценит он Вас и не изменится
Моль Молливна• 23 августа 2014
главное, чем больше вы его пилите, заметьте, по заслугам, тем более он будет хотеть от вас уйти...к друзьям, врать и прятаться. А вот когда вы скажите, что уходите к другому, потому как надоело так жить...и превратитесь с холодную снежную королеву, по отношению к нему, тогда он резко захочет все изменить....это опыт, а не теория, увы..((
Не обижаюсь• 23 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
+10000 и тут без вариантов, он не изменится, я с таким прожила 7 лет и развелась, не смогла((
Научительница• 23 августа 2014
Он немного ветреный, безответственный, ведет себя будто он паренек 20 лет, захотел позвонил, захотел нет, человек живет и радуется жизни расхаживая по мальчишникам, даже не парится какого вам переживать сидеть дома и ждать......... Как это можно вообще не брать трубку когда вы звоните, нет разницы шашлык, командировка и т.п,?Ладно не брать, а перезвонить,разве нет минутки и самому набирать, вы же дома сами с ребенком, мало ли что.......
Автор,мне вас искрение жаль, я б наверное сума сошла на вашем месте, я очень переживтельная и мнительная!!!!
ПриснитсяЖЕ• 23 августа 2014
По моему у Вас развивается ’синдром тетки’, а мужчины теток не любят и всячески избегают, становитесь опять девчонкой!
Про ’синдром тетки’ здесь уже было, но скопирую еще сюда:
Синдром «тётки» (Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей)
— О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.
Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:
Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
Заповедь 3: Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».
Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.
Заповедь 3: Я никому ничего не должна
ПриснитсяЖЕ• 23 августа 2014
Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами.
Заповедь 6: Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов — всем, чем угодно — только не «тёткой»!
Заповедь 7: Я есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!
..
Автор — психолог Анастасия Красовская.
..
Автор — психолог Анастасия Красовская.
Ответ дляФрекенБок
он когда пьяный, то самый добрый и нежный, но в моем детстве такой же был отец, но только вечно пьяный..я не переношу пьяных людей, я выросла без отца при живом отце(((((((((
Научительница• 23 августа 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
..
Автор — психолог Анастасия Красовская.
..
Автор — психолог Анастасия Красовская.
Ответ дляБла бла бла
жить для себя и для ребенка .
мне было 18 лет, и я училась, училась, это была моя первая любовь, старше меня и я думала, что так и нужно.....
Вероятненько• 23 августа 2014
Автор, вы конечно лучше всего знаете своего мужа. Ведь если эти ситуации происходят постоянно, ясно, что ваш муж относиться к типу мужчин, для которых вся жизнь - в посиделках с друзьями. Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто это такой тип, и женщины такие бывают. Пока не было у вас малыша, вам такая жизнь может и не нравилась, но вы относились к ней спокойно. Теперь же, когда вам срочно понадобился муж-семьянин, поскольку есть ребенок и вся ответственность и заботы легли на ваши плечи, вы пытаетесь подстроить мужа под этот образ. Вам это не удастся сделать, это не его природа. он не будет семьянином. Это хорошо видно по тому, как он вам врёт и всё равно делает так, как он привык жить. Поэтому вариантов у вас только два: или смириться с его личностью, и принимать таким какой он есть. И тогда вам и самой станет легче и мир в семье будет. Если не можете смириться - разводитесь. Не надо, что бы ребенок с детства жил в скандалах. Тем более неизвестно сколько муж будет терпеть все эти ссоры и ваши нападки, а в компаниях всегда бывают женщины... так что выбирайте. Пока вы молодая, сможете ещё раз выйти замуж.
Фенте Фря• 23 августа 2014
У него интерес к вам пропал. Вы вечно пилите, плачете и ему не хочется домой.
вечно пилю, да нет, я улыбаюсь, зову гостей и приглашаю, это я решила тактику поменять, думаю хрен с тобой, хочешь быть в постоянном движении, без проблем. Друзья могут прийти и без приглашения к нам в дом..Пилю и плачу, когда доведет очередной раз до точки кипения..Проблема, вот это понятие ’мальчишник’ от которого я не могу избавиться...потом, мы извиняемся и уверяем, что больше так не будет..а потом словно кто-то как поманит..