ТаПрямТам• 23 августа 2014
Как наказать сына?
Как наказать сына, что сделал, чтобы понял- так нельзя вести с себя с матерью...нельзя орать как на одноклассницу, нельзя переговариваться по поводу ВСЕГО!!! что ни скажи, нельзя валяться целый день на кровати с наушниками в ушах, игнорировать просьбы или делать с 5 го повторения. Я очень устала, хочу собрать все вещи и отдать в интернат или детдом хоть на месяц. Устала терпеть это унижение от собственного ребенка. А с виду он такой хороший, потому как одет хорошо, накормлен, в тренажорку ходит и учится в лицее, меня никто не понимает
Булькаю• 23 августа 2014
Изменить своё отношение к сыну. Не наказать - а найти общий язык. Не думать о том, что ы отдать в интернат (у меня такое в голове не укладываетс), а думать о том, как понять и принять его.
Булькаю• 23 августа 2014
Ответ дляju777
Обнять , поцеловать, и сказать ему то что у Вас на душе, думаю услышит
Каяспер• 23 августа 2014
ребенка нужно воспитывать с пеленок, а не по новомодному договариваться, переключать внимание и т.д. Теперь пожинайте плоды воспитания.
olga.o.olga• 23 августа 2014
его не нужно наказывать, с ним нужно поговорить, как с другом, а не как с подчиненным и не нужно от него ничего требовать, нужно просто давать право выбора! я так понимаю парню уже лет 15 ? поздно наказывать! и интернатом не угрожайте, во-первых не возьмут, а во - вторых когда сам из дома уйдет, вам еще хуже будет! Держитесь, переходный возраст еще ни кто не отменял)))
Ватный Пупс• 23 августа 2014
Подросток? Сколько лет? Мой сын в 12 лет выше меня ростом, говорит басом, целое лето провалялся на диване,пока что слушается и помогает,правда без энтузиазма
МошеЙница• 23 августа 2014
автор ви спізнились рівно настільки скільки вашому сину років, виховання відбувається з пеленок, в якісь мірі навіть підсвідомо.
Ластоноша• 23 августа 2014
Ответ дляКаяспер
у вас есть дети? И какого возраста?
Мандолина Бу• 23 августа 2014
не вы одна такая)))
у меня та же история
пытаюсь находить общий язык
зато всегда обнимает и целует)))но лениииииииивый капец(((
у меня та же история
пытаюсь находить общий язык
Заместитель автора• 23 августа 2014
ой, девочки у меня такая же ситуация только моему 4.5 года
а что будет дальше даже не хочу думать
меня вообще не воспринимает. мама ему нужна когда что то ему хочется
а что будет дальше даже не хочу думать
Ластоноша• 23 августа 2014
Ответ дляМошеЙница
я у вас тоже спрошу о детях. Есть?
Ластоноша• 23 августа 2014
Ответ дляКаяспер
старшему 20 лет
и переходного возраста не было? Или прошёл незаметно?
ТаПрямТам
• 23 августа 2014
ему 14 лет, только что вернулся после ссоры и первый вопрос- Что поесть? без извини и тому прочее, вообщем то слово извини никогда из него вытянуть не могла
ТаПрямТам
• 23 августа 2014
отец есть, но сейчас работает до ночи, всю жизнь растили его одного, старалась как могла, путешествия, книги, дома скандалов не было между родителями, но это безразличие к другим давно стала замечать. И еще несусветная ЛЕНЬ!!
Ответ дляТаПрямТам
Книга о подростках именно для вас))) Там очень похожую ситуацию описывают. Почитайте)) Не пожалеете))
ТаПрямТам
• 23 августа 2014
Ответ дляЮджиния
Автор, почитайте эти книги - очень много хороших дельных советов и
спасибо большое, литература меня спасает ненадолго, чтоб не стать совсем ведьмой и не срываться на младшей
Каяспер• 23 августа 2014
Ответ дляЛастоноша
был, заметно, но чтобы на мать или отца не реагировал, такого не было. С самого детсва ему првивался долг и обязанности, никогда не был ценром всеобщего обожания. Нужно - значит, нужно.
Угадайс• 23 августа 2014
Это подростковый возраст, идет перелом характера и внутренний протест. Поставьте ему ультиматум - если ты живешь в моем доме, ешь за мои деньги, тогда ты будешь делать, как я скажу, в противном случае, у тебя начинается собственная жизнь, будешь сам себе готовить, стирать и убирать. Не хочешь по-моему, не будет никак. С ним надо жестко, пусть увидит, что мама не шутит, и не играет с ним. Подростки всегда боятся начала взрослой жизни, хотя всячески показывают, что они к ней готовы. Напугайте его этим. И тогда ситуация изменится. Только Вам надо быть жесткой по-настоящему и не давать слабинку. Возможно такой метод повлияет, если еще не поздно.
ТаПрямТам
• 23 августа 2014
Ответ дляolga.o.olga
а я вот почему то думаю, что проблема вся в ’дружбе’ и панибратстве... наверное в этом возрасте им все таки помогает страх не делать глупости...а тут я такая молодая мама (разница 18 лет), которую надо строить..
Ответ дляТаПрямТам
Дорогая автор,
когда мне было 24 года меня учил готовить именно 14-летний мальчик, пока родители работали, на нём держалась значительная часть быта. Это намёк.
Из него, кстати, вырос хороший и для его возраста успешный человек.
ТаПрямТам
• 23 августа 2014
Ответ дляУгадайс
только что не выдержала и сказала, что может собирать вещи, но очень спокойным голосом.. Он начал кричать что замечательно, сейчас побежит, 3 раза переспросил Точно? говорю- да.... но вот прошло уже 10 мин. - он сидит
womanterra• 23 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
извините, но вы просто потребителя растите! Переходный возраст моего старшего сына пришелся на 90-е годы, когда есть было нечего, работы не было. Начала челночить, потому что специалист с высшим образованием получал ровно столько, сколько стоил проезд до работы+ пара пирожков на покушать. Сын вместе со мной вставал в 3 часа утра, шли занимать место на рынке. Тогда еще ’кравчучек’ не было, тягали все в руках. Он ни разу не проспал, не отказался, а когда директор его школы увидела его на рынке рядом со мной и спросила, не стыдно ли ему торговать, он сказал, что ему было бы гораздо стыднее, если бы его мама сама тягала эти сумки. А если вы с мужем стремитесь дать ему все блага, ничего от него не требуя, то и результат будет соответствующим.