Кисельная барышня• 23 августа 2014

Девочки из села или у кого есть знакомые

Дешевле ли иметь дом в селе или в областном центре?
имею в виду комуналку?
зависит ли от области?
сколько в среднем платите? если дом 3 комнаты.
ПочтальЁнша• 23 августа 2014
А причем тут село? Частные дома и в Киеве есть... И это тоже областной центр.

автор Кисельная барышня • 23 августа 2014
Ответ дляПочтальЁнша
вот при том и село!
спрашиваю дешевле коммуналка в селе ? или нет разницы?
ПочтальЁнша• 23 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
вот при том и село!
Вы с селом сначала определитесь - в половине сел из коммуналки только электричество
Муроводчица• 23 августа 2014
Не скажу про частный дом.Но подруга живет в Киевской обл,в квартире,у нее коммуналка дороже,чем у меня в Киеве.
Рву и мечу• 23 августа 2014
ну как дешевле, за газ, за свет, за телефон так как и в городе, вода у нас своя, от колодца провели в дом + бойлер, за слив тоже не платим, спутниковое тв( бесплатно, только тюнер купить и антенну)
Ответ дляРву и мечу
спасибо)
tolyu• 23 августа 2014
я живу в передмісті Житомира, вода своя, світло +газ платимо+витрати на викачку вигрібної ями..

Ответ дляtolyu
платите то понятно) а столько же сколько в Житомире по цене свет и вода? или дешевле7
Ацетилсалициловая кислота• 23 августа 2014
В селе в частном доме не надо платить коммунальные услуги (уборка придомовой территории, освещение подъезда, вывоз мусора) и др.За воду платите, если в селе есть водопровод, а при его отсутствии -если свой колодец или скважина, то прибавьте расходы на насос.Канализация или выкачка своей выгребной ямы.Экономия на отоплении.Но некоторые услуги выполняете сами.
tolyu• 23 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
чесно кажучи не скажу, колись цим чоловік займався ( я бухгалтер, але домашні рахунки не веду), за світло у квітні заплатила десь 500 грн наперед ( мабудь на пір року), по газу у мене переплата була, бо одного дня зимою з чоловіком разом заплатили одну і тут суму
Рву и мечу• 23 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
спасибо)
но вы учитывайте то что в частный дом надо вкладывать постоянно ,по содержанию квартиры и дома, квартира дешевле получается( ремонт, коммуникации, двор, участок) есть жилье и в городе и в селе, есть с чем сравнить
Не танцую- но пою• 23 августа 2014
живу в селе Кировоградская обл.частный дом 3 комнаты ,газа нет, печное отопление(покупаем дрова 2000 грн-на осенне-зимний сезон хватает), пользуюсь электро плитой за свет в месяц выходит 70-100 грн, вода на улице в колодце, скоро проведём в дом, за неё платить не нужно так как сами ’копали’ скважину.
Ответ дляtolyu
спасибо)) наверное надо пожить и там и там, чтобы понять для себя, где дешевле)
3@йk@• 23 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
/По цене электороэнергия везде одинаковая,(по обл центрам)вода в Бердичеве(Житомирская обл.)-7.20
fyke• 23 августа 2014
у меня частный дом,от центра км 15-20 отдаленность.Зимой все до кучи выходит 1000-1200 грн.Дом 100 квадратов.При этом дети свет постоянно забывают выключать,много техники и + в эту сумму выходит и мусор и за землю,
Бубль Гум)• 23 августа 2014
Львовская область дом 4 комнаты по кв-ции в етом месяце за свет - 287 грн за газ 219 за мусор 36 грн интернет- 105 грн . В доме бойлер и насос для воды. Зимой за свет и газ платим в неколько раз больше.
3@йk@• 23 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
ничего себе у вас свет(даже с учетом бойлера) и интернет
Неугомонная• 23 августа 2014
Херсонская обл,пгт.Свет -18 коп. киловатт,за воду не платим - скважина.
Пленница SexShop-а!• 23 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
вот при том и село!
автор, я с пгт и плачу за газ, свет и телефон, воду в частном доме ( 3 комнаты + коридор + кухня + плюс веранда ) тысячу в месяц зимой, вернее платила, а с новыми тарифами а ремонт в частном доме сделать - это

Добро с Кулаками• 23 августа 2014
ЧАстный дом - это постоянные расходы и постоянная работа и на территории и в доме! Постоянно что-то нужно, ремонты, меняем заборы, плитку дворовую, клумбы, гараж... ой... ну его) дом загородный хорош, когда есть квартира в городе)
belnataha• 23 августа 2014
Я живу в пригороде Керчи, платим за свет, как в городе.
Вода в селе из скважины качается - дешевле, чем в городе.
Заместитель автора• 23 августа 2014
Село в пригороде Киева - платим только за свет и зимой за газ, и за вывоз мусора. Свет в среднем 160 грн/мес - бойлер, плита, насос, стиралка, посудомойка, компьютер и хозяйство. Газ только в отопительный сезон с октября по апрель - было 300-350 грн/мес. Вывоз мусора- 25 грн/мес. Вода своя из скважины.
Это по старым ценам, сколько будет по новым пока не знаю.
Заместитель автора• 23 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Ничего себе суммы за свет - у нас насос+бойлер+электроплита с духовкой+стиралка+ посудомойка каждый день+ компы и еще сарай - получается около 160 грн/мес по старым ценам, зимой может около 200 максимум.
Хвець-тець• 23 августа 2014
родители живут в селе, платят за свет гривен 50 в месяц (микроволновки, чайника нет, есть холодильник, мор. камера, бойлер), плюс газ (но у них субсидия) гривен 200 в отопительный сезон.
Стетоскопуло• 23 августа 2014
Дешевле будет только в случае возможности отпления дровами. (Если есть доступ к халявным дровам).А так все так же.
Мир Мир Мир!• 23 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
вот при том и село!
Да, по другому тарифу немного считается электричество
Так и называется тариф ’село’
Днепр. обл.
Мир Мир Мир!• 23 августа 2014
За 2-комнатную квартиру 56 м в городе платила около 500 грн
Дом в деревне обходится: электричество 150-200 грн в мес; газ - от 0 грн летом, 150-300 грн весной и осенью и максимум 500 грн зимой (это в месяц, когда -25 было). Думаю, этой зимой будет дороже - если газ вообще будет.
Но в деревне дороже интернет (безлимит Интертелекома сейчас аж 200 грн)
Бубль Гум)• 24 августа 2014
Ответ дляЗаместитель автора
у нас все тоже только + електрический обогрев пола і кондиционер, і нет сарая - есть гараж
Заместитель автора• 25 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
интересно, неужели теплый пол столько тянет? у вас во всем доме? а то я хочу в веранде теплый пол сделать, интересно как расходы возрастут
Бубль Гум)• 25 августа 2014
Ответ дляЗаместитель автора
нет,у нас только в ванной-туалете,на кухне і коридор.