Раз одела не бу• 24 августа 2014
Нужен совет продавцов о возврате денег покупателю, очень.
Девочки ситуация глупая, я понимаю, что виновата во многом сама, что вляпалась в такую историю, но подскажите как бы поступили вы...
Осенью 2012 года у меня покупатель собирается покупать сапоги бредовые дорогие 2400 грн и тут же берет босоноги мои за 800 грн, просит скидку, итог сапоги 1950 грн, за босоножки платила несколько раз по малым суммам, итог счастлива, на вопрос о выкупе сапог все время рассказы о болезни ребенка, потом о разводе и тд итог оплата в апреле 13года 200 грн и в конце осени 500 грн и потом опять тишина.
Я бы уже и продала другим, но совесть не позволяла, ведь человек так просил. Я уже решила, что уехала что ли, она с востока. А курс растет и вот она объявляется их забрать, я согласна, но в пере расчете оставшееся суммы по новому курсу и тут началось. Просит вернуть ее деньги, я не против, но говорю, что как их продам так сразу и верну ее деньги и тут посыпались угрозы с ее стороны, вплоть до милиции.
Извините, что текста много, но пыталась понятно объяснить, хочу услышать ваши мнения, как бы поступили вы.
Поддакиваю иногДА• 24 августа 2014
Ого! Какая долгоиграющая сделка
Верните деньги и не парьтесь, нафиг такого покупателя. У вас же и деньги и сапоги сейчас. Отдайте ее деньги и спите спокойно.
Я не такая• 24 августа 2014
Верните человеку деньги и забудьте. А если Вы не продадите их еще 5 лет, Вы ей деньги не вернете вообще что ли?
Удачная• 24 августа 2014
Вернуть те деньги что она за них перечислила,а потом продавайте сколько угодно .
Если сапоги у Вас в наличии по какому курсу вы их пересчитываете???
Раз одела не бу
• 24 августа 2014
Просто я считаю не справедливо сейчас из семейного бюджета вытягивать эти 700 грн, значит я ждала, а она не может подождать....
Пишущаяся• 24 августа 2014
верните деньги.....а ниче что человек за это время потерял потенциального покупателя и может ни одного???
я считаю что если возвращать деньги то с какой то компенсацией для себя или после продажи
так ей и напишите пусть выбирает вариант по душе
Алгонавт• 24 августа 2014
деньги отдать это хорошо, но зачем они продавцу? она не себе их покупала. Покупатель внес предоплату и должен или дальше доплатить по новому курсу или ждать продажи сапог. Угрозами пускай дальше пугает, не обращайте внимание. Если она хочет ускорить продажу- пусть еще сама выставит объявление
Сеточка• 24 августа 2014
Верните и больше не делайте таких глупостей
Если она с востока то возможно эти деньги ей жизнь спасут
Я такое• 24 августа 2014
Варианта два ,первый вернуть ей деньги ,которые она вам уже перевела за сапоги, и продавать снова .
Или второй она вам доплачивает разницу с 1950-700=1250 грн и вы ей продаете сапоги.
Вы первоначально не закрепляли цену в долларах.
Раз одела не бу
• 24 августа 2014
Обиднее всего, что за эти два года я от нее вы слушала столько историй, аж рыдать хотелось, а у меня возможно сейчас тоже ситуация не из легких, но все равно должна отдать сейчас и именно на этой неделе. И больше всего убила ее фраза, что я год ждать не собираюсь от вас возврата этой суммы.
То есть за человека вообще меня не держат
Накрыло-не отпускает• 24 августа 2014
Девочки, считаю это не справедливо, что Вы пишете отдать деньги и забыть про нее.
Продавец, можт ужа давно продал бы эти сапоги, но ждал...
Сапоги были куплены в долларах и она хочет вернуть сумму в долларах, что бы купить, например, себе сапоги вместо этих.
Никто не спрашивает какое положение у продавца, может она тоже с востока и нй так же нужны деньги!!!
Покупателю нужно написать, что о сделке на 2 года Вы не договаривались, или пусть покупает по новой цене или получит свои деньги когда сапоги продадутся.
Милиция ей ничем не поможет.
valerie-const• 24 августа 2014
Что вообще в голове у этого покупателя? Рассрочка... Долги... Но непреодолимое желание купить обувь из коллекции двухлетней давности. )))
Накрыло-не отпускает• 24 августа 2014
По поводу цены в долларах, пару раз здесь такие темы уже обсуждались, и мне запомнился очень четко пример .... так продайте свою квартиру по тому курсу что был в 2013году (в примере был 2005 год) - что слабо?, так почему автор должна продавать по курсу 2013 года?
valerie-const• 24 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Милиция ей ничем не поможет.
С позиции покупателя сапоги по сути уже сток, почему должна быть новой цена?
А вот с позиции продавца, что и нужно реализовать, они могут быть проданы по нормальной цене, но другому покупателю. Лучше расстаться с этой клиенткой, вернув ей деньги. Для целости нервов.
valerie-const• 24 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы не сравнивайте недвижимость с товаром, поддающимся влиянию сезонности, и понижающему свою стоимость при появлении новой коллекции.
Накрыло-не отпускает• 24 августа 2014
НО, если покупатель не затягивал бы сделку, то сапоги в сток никак не превратились.
Банальная причина, а если у продавца нет сейчас денег?
Еще вариант для продавца, отдавать деньги частями... большими пребольшими, что бы проучить такого покупателя.....
Раз одела не бу
• 24 августа 2014
Ответ дляvalerie-const
Возможно вы и правы про коллекции, но это сапоги знаменитого бренда и актуальны всегда, просто на тот момент это были одни деньги, а на сегодня я за эти деньги даже ребенку не смогу купить ботинки(
Ответ дляРаз одела не бу
отдавайте ей деньги так же, как и она вам, и истории слезныене забудьте рассказать
valerie-const• 24 августа 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Да я-то как никто вас понимаю. А выше предложила сразу вернуть сумму, если можете, и распрощаться. И продавать по хорошей цене не ей. Это тяжелейший клиент.
valerie-const• 24 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Тоже вариант. Но нервы жалко.
Раздражевская• 24 августа 2014
Автор, а почему вы их ей не хотите продать по старой цене? Ведь те покупатели, которых вы якобы упустили, тоже забрали бы по старой. Да, обидно конечно, но вас никто не заставлял ждать два года и к тому же сейчас у вас вряд ли купят позапрошлогодние сапоги за такую цену да еще по новому курсу. Продайте их ей и все будет в ажуре, тем более что после добровольной с вашей стороны рассрочки пересчитывать цену тоже не совсем комильфо.
Молчунья• 24 августа 2014
можно тоже в рассрочку ей возвращать, как и она оплачивала по 100 грн в месяц
Карусель-весель• 24 августа 2014
девочки, какой возврат денег? девушка дала деньги в задаток, в срок не выкупила. тянула 2 года. проблемы покупателя не должны волновать продавца.
на месте продавца я бы давным давно продала эти сапоги реальному покупателю и отдала бы мадам последнюю оплату.
в данный момент считаю, продайте сапоги реальному покупателю и дальше на ваше усмотрение...отдавать или нет.
я бы вернула половину, в качестве материального ущерба...
у каждого свои проблемы, но друг на друга не перекладываем...
Карусель-весель• 24 августа 2014
Ответ дляМолчунья
по 50грн
Карусель-весель• 24 августа 2014
и да, я даю в рассрочку с залогом и сразу предупреждаю, в случае невыполнения договоренностей в сроках или передумал покупатель, залог не возвращается.
Накрыло-не отпускает• 24 августа 2014
Ответ дляКарусель-весель
Очень даже правильно!!!