Новопоштинская• 24 августа 2014
Девочки.Мариуполь- я в панике,что дальше(((
Девочки,я уже 3й час не могу успокоиться,трусит всю,что делать дальше(((
позвонил муж с работы и говорит это ужас,ДНР к нам прорываеться,говорит собирай вещи и малого чтоб быть на готове.(это звонил им на работу мужик,он раньше был заядлый ДНР,когда их выгнали с города он с ними в Донецк уехал воевать,и расчитася с завода) теперь вот позвонил - говорит,вы уж извените но мы идем к вам,ждите нас.будем осовбождать Мариуполь,сильно мирно вы живете,сделаем хуже Славянска!
я в панике,что же это такое,не хочу я этих ДНР,мне и в Украине все устраивает.
зашла в инет а там и Ляшко говорит что хотят прорваться ЭТИ,и смотрю уже в Еленовке с танками они.
Господи,да что ж это такое,у нас же тихо,столько деток беженцев,и что теперь ад ждет нас.
Сижу и плачу.не могу...
Зубачистка• 24 августа 2014
Ответ дляR_M_D_09
У нас тут свои фонарики и днём и ночью. Против праздника в данный момент. Еленовка бомбят с 4.00 и по сейчас. Лысенко слушать противно,они не стреляют в города,где люди. Что вчера было на мотеле,кто мне объяснит тогда,в час пик???? Трасса сегодня закрыта,в эту сторону никого не пускают. Выгодно это всем, нашему правительству тоже. Воюют за земли,люди никому не нужны.
Я с вами согласна. Олигархи власть и территории с деньгами делят. Хоть кто-то еще подтвердил, что мирные люди под обстрелом. А то людям из Киева и Днепра виднее, наверное, где кто и в кого стреляет.
Скокмоно - стокнуно• 24 августа 2014
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
он по конституции бизнес свой обязан был продать, забыли? Продал - плохо, сволочь. не продал - тоже сволочь наживается....))
Запароленое одеяло• 24 августа 2014
Ответ дляebbi
Дааа.....печалька...а причиной смеха можно поинтересоваться?а то уже за вас как то переживательно
сарказм у нас ВСЕ делается новым при помощи кисти и краски. поверьте, знаю о чем говорю
Галябалована• 24 августа 2014
Ответ дляЛьва
Я подтверждаю. Выдавали в Краматорске в середине июня-начале июля на руки ЗП бюджетникам- врачам и учителям. Правда, 50% оклада. На руки,без подписей
в гороно не взяли эти деньги они в мешках привезли и предложили выдать зарплату руководство отказалось взять. А то как они подачки раздавали это вообще жесть, кому надо их окровавленные деньги
Скокмоно - стокнуно• 24 августа 2014
Ответ дляNataRZ
вы для себя только сейчас выяснили, что ВСЕ ВОЙНЫ организуют олигархи, а страдает народ? С просвещением вас..
Амели на мели• 24 августа 2014
Ответ дляАлена1984
зачем я это посмотрела.... еще раз убедилась-АТО нужно!!!! Теперь буду перечислять на помощь армии в два раза больше. Чтоб поскорее эту мразь выбили. Но ведь те,кто унижал пленных,’мирные’ типа, падлы перекрасятся в жовто блакитный когда выгодно будет. сволочи
Бюст Березуцкого• 24 августа 2014
Ответ дляЛепешечка
Девочки,с Мариуполя кто знает,как выехать из города,только на машине?Очень страшно,нужно наверное уезжать,но как,через Бердянск?
поездом не уедете из города, автобусами через Запорожье. Автобусы ходят, не сейте панику.
Пацака-задирака• 24 августа 2014
Ответ дляОмлетик
Ну???? А почему половина Луганских и Донецких поехали на море от войны прятаться??
И там, и кафе и шашлыки.
А вам парад помешал??
И там, и кафе и шашлыки.
А вам парад помешал??
+100000
Ответ дляАмели на мели
все-время об этом думаю....
Ответ дляПушистый Пельмень
.Побойтесь Бога!Люди спасают детей от войны! сидят на море т к в других областях Украины не могут снять жилье т к они из Донецка или Луганска(проще говоря им не хотят давать в аренду жилье). работы нет т е и заработка у этих семей нет никакого!деньги закончились или уже на исходе. деток вывозили в спешке и никто не взял теплые вещи. купить теплые вещи незачто. еще к полноте картины добавьте что некоторые люди остались без крыши над головой. так же в родных городах остались родные и близкие. здесь горе и смерть.
Вы знаете,у нас здесь две беженки с четырьмя детками есть-их знакомая в пригороде в своем доме поселила.так вот они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переживают за своих деток,днем работает одна-вторая с детками сидит,вечером и она пару часов подрабатывает.За помощь благодарны,но и сами по мере сил стараются как то выйти из сложившейся ситуации.Вот этих людей я понимаю,сочувствую и поддерживаю.И не рассказывайте,что сейчас врачи вместо успокоительного шашлыки с пивом прописывают!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2014
Ответ дляБутылка Кифира
интересный вы человек
такая себе и вашим и нашим
с сестрами обнимаешься поносишь нас и сюда бегаешь отчитываешься
фу противно, аж тошнит
такая себе и вашим и нашим
фу противно, аж тошнит
интересно, а что я ’обпаносила’? Советом что человеку следует сделать вывод когда выезжать на примере других городов? Что за логика?
Ответ дляАнонимчик
ой давно это поняли.
все военные говорят, что они бы за неделю всех разогнали.
а мы месяцами тянем, значит выгодно.
А Вы в курсе как именно ’разгоняют’ всех за неделю? Это когда по пути следования вырезаются все - и стар, и млад, и террористы, и мирные жители, без разбора! При такой тактике очень низкий процент потерь среди бойцов и высокий процент ’очистки’ территории. Так что если сами не знаете, то лучше и не говорите...
И люди, ну начните наконец-то сами думать! Вот ни один человек мне еще не ответил на вопрос - зачем государству бомбить и уничтожать собственную территорию и все стратегические объекты, находящиеся там, плюс человеческий ресурс, для того, чтобы потом десятилетиями огромным трудом и большими деньгами из гос.бюджета восстанавливать эту территорию, на которую вряд ли кто-то после всего вернуться захочет?
У нашей семьи много друзей из Донецка и области, Слава Богу все успели выехать, сейчас рядом поселились беженцы и Луганска. И знаете, вот почему-то никто из них не поддерживает ополченцев, более того рекомендуют даже время свое не тратить на общение или спор в соц.сетях с подобными людьми. И да, с украинцами на украинской земле сейчас воюют российские военные.
Пишу открыто, потому что говорю только то, что знаю точно, а не что мне СМИ с какой бы то ни было стороны на уши навесили.
Лепешечка• 24 августа 2014
Ответ дляКукуля
Я не сею панику,я не смогу с ребёнком маленьким и с вещами на автобусе уехать!Я имела ввиду путь на машине!
14a02le89na• 24 августа 2014
Ответ дляefrem86
это не логика, это аноним. с открытым лицом не комильфо общаться
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я бы рада была проснуться хоть в гондурасе! только чтобы никто никого не убивал!!! не стоят вопросы государственности столько жизней.
Не говорите глупостей.Если у тебя нет дома и нет замка на двери твоего дома-мира тебе не видать НИКОГДА.Ты никто -бомж,у которого кто угодно отберет последнее и кто угодно даст по шее,
Бюст Березуцкого• 24 августа 2014
Ответ дляЛепешечка
путь на машине-трасса на Бердянск открыта, на Запорожье тоже. Выпустят вас.
Бюст Березуцкого• 24 августа 2014
Ответ дляBabylook
жаль, что тему засорили(нереально читать) и про Мариуполь - мало инфы. Я очень надеюсь, что нас просто запугивают и будет в городе все. конечно, вначале 9 мая, теперь неудивительно, что тему о нас подняли именно в праздник...
да, нам везет с датами. Тоже верю в лучшее
Язвочка• 24 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
дай то бог!я с мужем в Донецке.так никуда и не уехали т к не за что было ехать.вывезли тольк ребенка -не видели уже 3 месяца
Скажите пожалуйста, видели сегодня пленных укр.армии вели? Что толпа вся так была настроена, кричали фашисты? Потом коммунальщики за ними помыли дорогу. Правда, что укр.армия втупую обстреливает мирное население и уничтожает ифраструктуру?
Ответ дляМоська-слон
только что посмотрела парад в Донецке, военнопленных вели, как в войну фашисты!!! так кто тут фашисты?! нет, судите меня. но пока этих тварей не выбьют все я готова поддерживать войну! то, что кричали люди из толпы- это показатель того, что нужно продолжать АТО!
Таки это было?
Бюст Березуцкого• 24 августа 2014
Вроде, опровергли слухи о взятии Тельманово - . Источник не самый верный, но хоть что-то
Скокмоно - стокнуно• 24 августа 2014
Ответ дляebbi
Таки это было?
лучше не смотрите... это страшно... это наши украинские граждане.. бывшие... это очень страшно....
Ответ дляЗапароленое одеяло
иногда мне уже плевать кто и сколько украл, кто куда, простите, срал - в какие унитазы. столько людей погибло! детишек, девушек, парней, отцов
разве этого хотели люди?
Люди НЕ ХОТЕЛИ думать и не хотели слушать,они хотели что бы слушали ИХ.Это не упрек (это скорее сожаление)-но это факт.
Лама_мама• 24 августа 2014
’Говорит,вы уж извените но мы идем к вам,ждите нас.будем осовбождать Мариуполь,сильно мирно вы живете,сделаем хуже Славянска!’ - вот прям так и говорит Вам ваш знакомый??!!!!!!