Петя-петушок• 24 августа 2014

Укоряю мужа бывшими девушками. Не могу остановится....

Женаты 3 месяца. Все хорошо вроде. Вижу что любит, знаю что его люблю.
Но еще в период встречания он рассказывал мне очень много о бывших девушках. Очень много подробностей, мелочей, что меня тогда задевало немного, но отношения только развивались, и я старалась не обращать внимания на это.
Случайно нашла в его фотоапарате интим-фото той девушке. которую он "очень любил, но его заставили добровольно-принудительно разлюбить ее." Она из богатой семьи, ее родственники были против неравного брака. Плюс - он разведен, есть мальчик.

Молчала о фотках, на тот момент мы уже жили вместе. Потом сказала. Показала. Точнее ушла, а он сел и пересмотрел фото. Сидел как в воду опущенный, уехал к себе. Напился с другом. По пьяни сказал что "ностальгия"...
Я очень переживала. Говорила что не нужно продолжать отношения раз у него чувства к другой. Он отвечал что не любит никого, его сердце свободно. А со мной ему хорошо. Мне было очень обидно и я сказала что я не диван, чтобы было просто хорошо.
Самооценка упала ниже плинтуса.... человек выбрал меня, я его.. а пьет из-за фото... что будет когда увидит вживую ее....
Обсуждали все, говорили. Успокоилась. Потом предложение, свадьба. Стали жить у его родителей.
Мама его по моей просьбе рассказала немного о той девушке, о бывшей жене.
меня стало "есть" то что с бывшими он ходил куда то по гостям, отдыхать, прочее. Мы же вечно в делах, беготне, вечно спешим... а там были и пикники, и отдыхи на озерах...
та улыбалась часто, я провожу парарель - я не часто смайл на лице у себя вижу. Причин много. Описывать не буду здесь сейчас...

вот когда вижу к себе отношние не такое как к бывшим - могу упрекать его чо вот с той ты ездил, вот той ты покупал, квартиру снимал, вот ту ты с родственниками знакомил, вот ту ты возил, вот той ты дарил................. и короче несет меня....
мне кажется что те были лучше меня... нет ощущения что я самая-самая для него. Он говорит об этом... но... развилось куча комплексов...

сегодня сказал что я сама несчастлива, и ему не даю быть счастливым... Я ответила что не держу его, пусть идет, та которую любил не замужем, будет счастлив... (разгвоор до этого был о фото, а точнее его реакции на них. Не подумайте что меня шокрировали интим фото. Меня шокировала его реакция на них).
он ответил что я ему не даю быть с ним счастливым...

сейчас вечер, подулись. обнял, обняла... а на душе пусто... слезы душат...

умом понимаю что сама рушу отношения... а душой хочу чтобы я была самой лучшей....
читала его переписку, он писал ей год после разрыва то любит ее, никого любить не получается, чтобы они снова были вместе..с первой женой разошелся, через год сошлись снова. поэтому меня ест это все, он тянет за собой прошлое...
Тра Ля Ля• 24 августа 2014
Сколько вам лет?

Катастрофа• 24 августа 2014
Я такая же. 6 лет замужем, а все ревную к прошлому.
Сама красивая, а самооценка на нуле.
Спасибо бывшему.
Намакушка• 24 августа 2014
дурак он! нельзя рассказывать о своих бывших отношениях. наверно 100 раз уже пожалел об этом.
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
мне 26. Была замужем 7 лет, муж умер. Я отошла. Самооценка была нормальной, а после этого не знаю что произошло...
Капризуля• 24 августа 2014
Не любит он вас.Просто ему действительно с вами хорошо.может таким способом забыть ее хочет,а не получаетса. мучает и себя и вас. Подумайте хорошо,оно вам надо?
Карусель-весель• 24 августа 2014
Сочувствую, автор. Действительно вы сами себя сьедаете и сами развиваете в себе комплексы, что вы хуже, а бывшие лучше.
Мордоворот• 24 августа 2014
Не нужно оглядываться. Неизвестно, сколько еще хороших моментов предстоит. Цените каждый.
Чумачечая_• 24 августа 2014
Пока вы не полюбите себя, и сами для себя не станете самой-самой, никто не сможет этого сделать. Тк вам всегда будет мало и не так.
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляНамакушка
я ему говорила, что я не рассказываю о прошлом, не использую ’мы’, мои родные и близкие не рассказывают какой тот или другой были хорошими и классниыми...

а на все что говорят о бывших у меня мысль -я не такая, я хуже них...

но я красивая! у меня 3 высших образования, я не дура, я хозяйка, я пеку, готовлю, убираю. А с этим всем теперь начинается апатия моментами ко всему.

Снегурочко• 24 августа 2014
У меня так было,дорождения детей.Потом попустило немного.
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляЧумачечая_
спасибо за совет. Я буду стараться себя любить.
Voblochka-26• 24 августа 2014
Ответ дляПетя-петушок

Побочный эффект Вашего перфекционизма. Я на 300% уверена, что Ваш муж не хочет Вас как-то задеть или обидеть.
Таракашечка• 24 августа 2014
А вы поживите отдельно от него пару дней, проверьте чувства свои и его
Поймете, будет облегчение без него или безумно скучать будете
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляСнегурочко
был разговор чтобы родить общего ребенка раньше запланированного срока. Но не получается пока что. А теперь у меня мысли отправить его встретиться с ней, иначе я свихнусь. Мне надо знать что это в прошлом...
Машка-замарашка• 24 августа 2014
если бы он хотел быть с другой - был бы. а так вы и правда и себя изводите и его, это бессмысленно, и ни к чему хорошему не приведет. раньше он гулял и отдыхал, потому что моложе был, сейчас другие заботы. не занимайтесь ерундой. просто будьте счастливой!
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
пожили. Два дня в больнице с ребенком была. Он поддерживал меня безумно. Я ему благодарна очень...
скучать не было когда...
oksini80• 24 августа 2014
Автор, а почему вы живете его прошлым????????? Работайте над вашим будущим!
Таракашечка• 24 августа 2014
Так вы любите его или благодарны?
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
мне тоже так говорила кума...и я так думаю, что так бы хотел сильно - то женился бы, или жил бы с женой первой. Я не спрашивала ни у кого выходить замуж или нет ни в первый раз ни во второй. Огласила дату свадьбы и все... если человек хочет - он звездочку достанет..

а как быть с реакцией на фото???

Мальчун-задирун• 24 августа 2014
перестанете ревновать к прошлому - найдете другой объект, к чему или к кому бы еще поревновать.
Я бы, живя с вами, точно свихнулась бы...
Намакушка• 24 августа 2014
Ответ дляПетя-петушок

я бы после рассказов в подробностях жизни с прошлыми девушками, помахала бы ему ручкойибо нефик мне знать это.
А вы при всех ваших + все еще с ним? Сильная женщина!
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
Так вы любите его или благодарны?
я люблю его. а благодарна за поддержку - ребенка увезли в операционную 50 на 50 не знали будет ли операция ли так исправят инвагинацию кишок
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляМальчун-задирун
он тоже говорит что я его доведу....
Люблю Поумничать• 24 августа 2014
У меня весьма симпатичный муж) характер правда дурной...собственно,к чему это я ? был женат до меня дважды)до женитьб и между оными была куча барышень-и серьезных,и не очень..раньше на пьяную лавочку иногда мог рассказать о том,какие у него были сногсшибательные ’варианты’ (про жен,к счастью,не рассказывал,,да и я сразу пресекла эти моменты)..поначалу меня это задевало,злило, ревновала (непонятно к чему и кому)..потом поняла,что он просто пытается себя превознести в моих глазах...перестала реагировать...или отвечала шуткой ’ну что же ты упустил такую???ааа...поняла...в меня влюбился))))’...знаете,помогло)
Запомните,Вы - другая..не лучше,не хуже..просто другая, особенная, неповторимая) звучит по-детски и немного наивно, но когда Вы перестанете сравнивать себя с кем-то заочно, это невольно передается и мужчине) как-то так
Не стесняюсь• 24 августа 2014
Не заморачивайтесь! Я прочитала, прямо как про себя. Тоже упрекала своего, за то что рассказал мне. Я высмеивала её, называла трансвеститом с цветочком и дрофой. Но у меня немного другая история. Я жестче по характеру. Вздрючила его, что бы и слова про бывшую не рассказывал. Хотя, когда она ему пару раз при мне названивала, он её отшил достаточно жестко. А то я уже думала с ней лично поговорить. Сейчас даже не вспоминаю. Все забудется со временем. Вы знаете свои достоинства и не сравнивайте себя с предыдущими. Пишите свою историю Ваших отношений. Вы можете в этой ситуации стать и сценаристом и режиссером)))
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляoksini80
потому что мне не хватает в мое нынешнем. и если ы я не знала что он может, умеет и раньше хотел что то делать для любимой женщины - я бы молчала.. а так меня сьедает что для них он старался а мы живем ак будто женаты уже не 3 месяца а 3 года.
Мальчун-задирун• 24 августа 2014
автор, а если вас начать доводить таким же образом? вы же тоже жили с мужчиной, спали с ним, знакомили с друзьями, отдыхали вместе...
Voblochka-26• 24 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Поддерживаю. На на счет воспоминаний - каждый человек имеет право на них.
автор Петя-петушок • 24 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
он мне не раз говорил что мог женится 10 раз до меня, и жить мог с многими но не хотел
Люблю Поумничать• 24 августа 2014
Ответ дляПетя-петушок
это уже паранойя...еще и сами свидание им организуйте))) честно- выбросьте этот бред из головы... по-моему,Вы больше думаете о его бывших,чем Ваш мужчина...и тем самым толкаете его на сравнения и ностальгию...Вы сами!