Инфотуфелька• 24 августа 2014
Это считается обманом?
Нашла курточку (цена средняя). В объявлении сказано, что состояние отличное. В переписке спрашиваю замеры и уточняю состояние. Ответ: дефектов нет, состояние отличное. И тут на одном из фото я вижу под воротником пуговицы. Спрашиваю у продавца, а что к ним пристёгивать? Ответ: уже ничего. Был капюшон, мы его потеряли.
Разве отсутствие капюшона не является дефектом, о котором нужно предупреждать покупателя???
Сорока белобока• 25 августа 2014
изначально вы ж собрались ее купить и без капюшона, так ведь?
в моем понимании - дефект - это дырка, зацепка, прорезь и пр.
Ростки жимолости• 25 августа 2014
Я бы это не сочла дефектом. Но сказать или написать в продаже можно было бы.
Вбигудях• 25 августа 2014
Ответ дляСорока белобока
Тоже так считаю. Но если это популярная модель и все знают, что куртка должна быть с капюшоном, то указывать нужно обязательно.
Бабулька• 25 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
ну так Вам курточка изначально и без капюшона подошла
подождите, а если покупаю жилетку например, а она когда-то была курточкой и ей отрезали или отстегнули рукава (есть такие 2 в 1) разве меня не должны поставить в известность?
Инфотуфелька
• 25 августа 2014
Ответ дляСорока белобока
А в моём понимании дефект - это отличие от новой вещи или от полной комплектации.
Вредняжка• 25 августа 2014
Ответ дляNusha77
Без капюшона обычно секонд продают.
Это правда вечно нет их,а чтоб просто потерять у ребёнка надо пьяным быть!
Бабулька• 25 августа 2014
Ответ дляВредняжка
та не скажите, вот у меня у мужа много капюшонов отстегнуты от курток, и я сейчас и не вспомню где они и от какой куртки.
всегдаДаДа• 25 августа 2014
Ответ дляБабулька
Вы покупаете ЖИЛЕТКУ. жилетки БЕЗ рукавов, иначе Вам нужна куртка)
Вредняжка• 25 августа 2014
Ответ дляБабулька
Ну это как минимум странно что в собственной квартире вещь не можете найти!
Женщинас• 25 августа 2014
Тоже думаю, что не совсем обман, хорошо, что пуговицы увидели. Просто теперь нужно оценить, насколько цена соответствует,и как теперь эти пуговицы - так и будут неприкаянные, а если снимать, следы останутся? вопрос....
всегдаДаДа• 25 августа 2014
Ответ дляВредняжка
Красавица писяная• 25 августа 2014
тю, если я смотрю на куртки описание и там нет капюшона, и она мне подходит, то почему отсутствие ненужного мне капюшона я должна считать обманом или дефектом?
Сорока белобока• 25 августа 2014
Ответ дляВредняжка
ну тут бы еще возраст уточнить - если какой-то школьник - то и потерять запросто могли.
чего только эти школьники не теряют.
Инфотуфелька
• 25 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
В некоторых моделях, капюшон прячется в воротник. Честно говоря, я думала, что именно поэтому и пуговицы пришиты.
А остальное - это мелкий обман. Если я покупаю жилетку, то я должна знать, что это не фирменная вещь, а домашний самопал.
Вареная• 25 августа 2014
Это не дефект, это не полная комплектация куртки.
Дефект - это дырка, пятна, порезы, припаленное и т.д.
Тем более видно, что куртка в объявлении без капюшона. Т.е. куртка соответствует заявленной в объявлении на все 100%
всегдаДаДа• 25 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ну Вы спросили, услышали мнение других. и пытаетесь убедить нас, что Вас нагло обманули. но я так не считаю
Инфотуфелька
• 25 августа 2014
Ответ дляВареная
А про неполную комплектацию нужно предупреждать?
Люблю Поумничать• 25 августа 2014
Ответ дляNusha77
Без капюшона обычно секонд продают.
а куда капюшон девается?
Инфотуфелька
• 25 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Убеждать никого не собиралась и не собираюсь)))
Бабулька• 25 августа 2014
Ответ дляВредняжка
странно не спорю)) я живу в съемной квартире с недостатком места для хранения вещей. поэтому у меня летние вещи в шкафу а зимние и осенние в пакетах спрятаны, а потом наоборот))
Техпаспорт на медузу• 25 августа 2014
Ответ дляБабулька
А мы еще и часто переезжаем...Вот, сейчас мне заказали рукавички, не думала, что летом кто-то будет брать такое, висят уже больше полугода, так я их просто не знаю где искать (все вещи на продажу и наши по сто раз перепаковывались, к тому же это делал муж, чтобы я не тягала тяжелое)...Переезд - хуже пожара, а Вы говорите капюшон...Мы из двушки переехали в 20 кв.м - представьте сколько вещей и все нужно вместить!
Повелительница лампочек• 25 августа 2014
Автор,как вас ещё в магазин за покупками не отправили. Ну и требования. Не дай Бог вы там при осмотре ниточку не в ту сторону найдёте. Продавцу тогда полны кирдык!!!
Бабулька• 25 августа 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу