Роза завяла• 25 августа 2014
гинеколог отправляет на общ. анализ крови в инвитро, а в поликлинике бесплатно
В первом триместре делала оак с пальца в полилинике бесплатно, а на втором триместре врач сказал, что нужно делать только в инвитро, не поняла почему, он не объяснил. В инвитро более развернутый анализ что ли?
gloriya8305• 25 августа 2014
у них откаты у врачей, а иногда в частных лабораториях лучше смотрят и оборудование лучше
все по ГОСТу!• 25 августа 2014
Скажіть ’в мене нема можливості платний здавати, Вам же підійде з поліклініки?’ ніхто не може змусити Вас здавати в приватній лабораторвї.
Роза завяла
• 25 августа 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
а он вам свое направление с кодом или фамилией дал?
да
Праздничный сервиз• 25 августа 2014
Ответ дляРоза завяла
да
тогда все ясно
у нас врач дает направление со своим кодом и направляет на что надо и не надо, так я сдаю, что надо (посоветовавшись с другим врачом), но никакой код не говорю, типа сама пришла
Звезда в шоке• 25 августа 2014
Работала много лет врачом (областной центр) - скажу со своей колокольни...
Во многих больницах, в том числе и род.домах - анализы общие просто не делают ((.Это печально, но факт. Так было 15 лет назад, так есть и сейчас. Конечно, не везде так. Но во многих лабораториях, к сожалению...
И конечно, Вам никто не скажет это в открытую - коллегиальность, блин.
Звезда в шоке• 25 августа 2014
Ой, ник у меня - в самую тему! В шоке от многого чего в медицине, поэтому ушла в частные предприниматели.
CvetochekS• 25 августа 2014
Вам нужен скрининг 2 триместра. Посмотрите на сайте Синево и Инвитро что туда входит. В поликлинике эти три параметра не исследуют. Стоит ок 180 грн и в обменке есть купон 10% скидка.
CvetochekS• 25 августа 2014
Правильно Вас врач направил. Вот этот анализ:Пакет №25 Пренатальный скрининг II триместра (AFP, -HCG, E3) (Альфа-фетопротеин (АФП) - пренатальная диагностика, Хорионический гонадотропин человека (-ХГЧ) - пренатальный, Эстриол свободный (E3))
Роза завяла
• 25 августа 2014
Ответ дляCvetochekS
Нет, в направлении написано именно ОАК, скрининг делала, это другое.