всегдаДаДа• 25 августа 2014

Какие условия для получения пенсий переселенцам?

Родители остались совсем без средств к существованию... пенсии нет уже два месяца. Прошу просто ответьте какой минимум документов нужен для регистрации в другой области, чтобы получать пенсию там? И такое вообще возможно?
Спасибо. Пожалуйста без разборок вопрос только про документы
t.fodlash• 25 августа 2014
так и позвоните в пенсионный фонд.

Инфотуфелька• 25 августа 2014
По-моему ничего, кроме паспортов и пенсионных удостоверений не нужно. Мои родители оформили быстро.
автор всегдаДаДа • 25 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо! То есть ничего заранее в своём пенсионном отделении не брали? Никакого ´ статуса´ им не присваивали?
Инфотуфелька• 25 августа 2014
На счёт того, чтобы отозвать оттуда пенсии за те месяцы, что начислена пенсия, но не выплачена, сказали, что отозвать уже нельзя, будут на ислять только за след.месяц. С регрессом дело обстоит сложнее. Если этот вопрос нужен, напишу подробнее.
Инфотуфелька• 25 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Нет. Ничего такого не нужно. Мои родители с февраля у меня, поэтому ничего и не брали оттуда подобного.
автор всегдаДаДа • 25 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Было бы отлично, если б и про регрес написали бы. Регреса нет уже три месяца у папы.
Престидижитатор• 25 августа 2014
У меня кума со свекровью сейчас в г.Нежин, ей отказали. Я сама лично интересовалась, пока у нас Пенсионный работал, хотела маму забрать из г.Снежное (там с июня не копейки не давали), сказали нужен паспорт и справка из ее жека о составе семьи, только там он не работает, сейчас и у нас уже Пенсионный не работает(
Инфотуфелька• 25 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Насчёт регресса нужно обращаться в ЖЭК. Привести с собой 2-х свидетелей (соседей) с паспортами и пропиской в том доме, в котором проживают переселенцы. Подробнее спрошу у мамы, поскольку я га даче, а она дома, я буду с ней говорить завтра утром. После этого отпишусь здесь.
Инфотуфелька• 25 августа 2014
Ответ дляПрестидижитатор
В Киеве не просили. Примерно месяц назад родители переофлрмляли пенс и регресс.

автор всегдаДаДа • 25 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо. Буду ждать ответ. Если не сложно спросите ещё пожалуйста сколько по времени оформляют пенсию. Нужно приблизительно сориентироваться какого числа нужно сдать документы, чтобы получить пенсию за текущий месяц, а не ждать следующкго.
Трусиковед• 25 августа 2014
Я Вам отвечу как работник пенс.фонда.Для переведения пенсии необходимо копия паспорта кода справки из жека, уличкома,сельсовета о фактическом проживании. В нормальных условиях это занимает месяц.сейчас к сожалению и 2-3.мы отправляем запрос и ждем хотя бы електронное пенс.дело.
Пенсия всем пенсионерам района насчитывается 25-28 числа на следующий месяц((((. Т.е. сразу вы ее не получите, но не полученые сумы не теряются.
Трусиковед• 25 августа 2014
Сдавайте документы, берите телефон инспектора и созванивайтесь.
автор всегдаДаДа • 26 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
Спасибо за ответ, но так к сожалению у них ничего не получится, ведь получается нужно переехать в другую область и ждать начислений не меньше месяца, а жить это время в чужом городе не за что((((
Инфотуфелька• 26 августа 2014
Доброе утро!
Копия паспорта и копия пенсионного удостоверения и с ними и с оригиналами идти в Пенсионный фонд. Ничего больше не нужно.
Для переоформления регресса нужно привести 2 свидетеля (писала выше) в ЖЭК, чтобы подтвердили фактическое место проживания в данный момент. На основании этого ЖЭК дает справку о временном месте проживания. С ней нужно тоже в Пенсионный фонд.
автор всегдаДаДа • 26 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Доброе утро!
Спасибо большое. И сколько примерно прошло времени со дня подачи документов на пенсию и до дня получения?