Я не в теме• 16 января 2013

Чем занять ребенка 1 года в самолете?

Предстоит 4-5часовой перелет с годовалым малышом. Я уже предвкушаю все прелести полета))))) Хотелось бы спросить совета - что взять собой, чтобы хоть немного увлечь ребенка? Просто уже летали в 7-8месяцев в Турцию- туда 2 часа орал((((((, не мог заснуть... Обратно не плакал, но это мне стоило больших трудов))))))
Аноним• 16 января 2013
и вы все равно решились лететь, берите планшет и мультики включите,если понимает

Аноним• 16 января 2013
Мы в дорогу всегда покупаем маленькие яркие игрушки. Пускай они будут дешевые, но их должно быть много и не больших. И каждые минут 15 давали ему новую. Вот так и развлекаем в дороге)
Oksanochka1012• 16 января 2013
Летали с ребенком в 1.5 года. Брали с собой пакет печенюшек, мелкие игрушки(мелкие животные, разноцветные камешки). И конечно же мультики!!!
Аноним• 16 января 2013
книжки, пальчиковый театр (будете ему сказки показывать разные). можно приготовить мешочек с сюрпризами, наложить туда всяких крупных пуговиц, бусиков - только смотрите, чтобы в рот не тянул. ой, как детки любят такое разглядывать.
автор Я не в теме • 16 января 2013
Мультики пока нас почти не интересуют((( Про игрушки новые я и думаю, но может что-то конкретнее кто-нибудь посоветует.
Oksanochka1012• 16 января 2013
Я в дорогу брала деревянную шнуровку. Моей очень понравилось. Детальки разноцветные.
Можно купить рыбалку с удочкой на магните.
Аноним• 16 января 2013
нам помог айпед с мультиками. летели 5 часов. без айпеда было бы оч плохо(
автор Я не в теме • 16 января 2013
спасибо за советы. А какие мультики в годик смотрят? мультики старшей дочки сын не смотрит((((((
Аноним• 16 января 2013
мой двухлетний ребенок до сих пор не любит мультики смотреть.

avlasyuk• 16 января 2013
у нас были, перечисляю в порядке полезности:
- айпед с мультиками и десткими играми
- две тонких книжки, жменька мелких игрушек
- прогулки по салону самолета с папой
- жевательные мишки Haribo :-)
- сосудосуживающие капли в нос! (чтобы уши не закладывало и не давило)
Аноним• 16 января 2013
а как Вы мультики смотреть будете? захочет годовалый ребенок наушники одеть? может, лучше шнуровка, книжки, мелкие игрушки?
avlasyuk• 16 января 2013
орущий ребенок мешает соседям больше, чем негромко включенные мультики, так что наушники не понадобятся :-) Однако ж ребенок автора мультики не любит, я так поняла.

У нас еще друзья сидели на ряд впереди нас - очень долго ребенок игрался передавая им в дырочку между сиденьями бумажку и получая ее так же назад (или не ее, а другую бумажку - вот сюрприз!) :-)
picola• 16 января 2013
мы в полет с дочкой возрастом 1,4 года брали: небольшие книжечки, шнуровки, блокнотик и карандаши, наборчик маленьких игрушек - звери слон, жираф и т.д. Самое интересное - пальчиковый театр из 16 персонажей - звери и люди. Все игрушки были новые (ребенок их раньше не видел) и некрупногабаритные.
автор Я не в теме • 17 января 2013
спасибо всем за советы