ЛисАпедная• 25 августа 2014
Незнаю як проковнути новину?????!!! Щоб ви зробили на моєму місці??
Ми молода сім´я, в нас є маленький гарненький синочок, в якому ми душі нечаєм, а ще в мого чоловіка є донька від першого шлюбу, за три роки нашого спільного життя я її ніколи не бачила і не чула (по правді за це дуже вдячна своєму чоловікові). Так от склалася така ситуація, що чоловік повинен купувати квартиру в Білій Церкві своїй дочці, бо вона туди поступила а в гуртожитку жити не хоче, то він вирішив купити їй квартиру щоб в пусту не платити гроші за проживання. І ще аргументом було те, що так як вона проживає на східній Україні а точніше в Маріуполі то буде краще коли вона зі своєю новою родиною буде жити у власному помешканні в беспечному для них місці.
Я просто промовчала і перевела тему, а на душі образливо за свого синочка, так як ми самі проживаємо в дуже маленькому провінційному містечку в шести годиннах їзди від Києва, от чому так, чому коли в мого чоловіка не було коштів то вони про нього зовсім не згадували і не приїздили до нього, а коли він тяжкою працею заробив собі невеличкий статок потрібно тепер з нього тянути фінанси. Я чудово розумію що це тільки початок...
Xвостокрутелка• 25 августа 2014
Ответ дляДежурняшная
Атвор понятно написала- ей и ее семье, чтобы они уехали из неблагополучного и опасного региона. То-есть я поняла как своей первой жене и дочери от первого брака.
вот и я немного не поняла... если еще там будет жить бывшая жена((((( меня бы очень это напрягало((((
Ширли-Мырли• 25 августа 2014
Ответ дляАнонимчик
ну и.? А в чем дочка то виновата.?
А меня еще интересует вопрос - с чего автор решила, что больной папа будет нужен только ее сыну и совсем не нужен дочери. Вообще, гляжу, автор любитель присочинить.
Лагшмивара• 25 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
ага, только дочь имеет право на эту квартиру поровну с сыном, как наследница. Классное ’поровну’
а ничего, что папа еще жив?
Alekseenko Lena• 25 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ох и пособиралось грымз-мачехО_о в шоке.
Автор, милочка, вашему мужу дочь такой же ребенок,как и ваш.
С чего бы он должен ее обделять?
Вы три года замужем - вы как вложились в зарабатывание ’статку’, м?
Небось в декрете сидите, пока муж вкалывает?
Зато как распорядиться деньгами - знаете лучше мужа.
И осветите для полноты картины еще пару нюансов:
- как ваш муж поддерживает ребенка от первого брака? Алименты - в какой сумме, мат. помощь, деньги.
То, что девочка обделена вниманием отца - понятно и так, раз вы ее не видели.
- какова причина развода?
правду вряд ли скажете, но вполне вероятно, муж был виновником. И вполне жизненна ситуация, когда - из-за другой женщины. Может, как раз из-за вас?
- почему вы позволяете себе фыркать на девочку, которую в глаза не видели?
Так вот. Подробностей ситуации мы не знаем. Но даже то, что вы вынесли на обсуждение - пахнет дурно.
Думате головой и имейте хоть немного мудрости.
Иначе вы вполне можете стать второй бывшей женой и на себе испытать все ’прелести’ общения с очередной глупой пассией мужа.
С чего бы он должен ее обделять?
- какова причина развода?
Цыбулька• 25 августа 2014
Ответ дляСмячиком
Те, що вона дочка і треба допомагати - це одне. Мене обурює, що дочка не хоче жити в гуртожитку!!! А потім вона втомиться їздити на метро чи електричці, і тато купить машину? Що це за видуми?! Якби вона вже навчання закінчила, та батько купив квартиру дорослій дочці... Особисто мене дуже обурюють такі зірки, які топнуть своєю гарною ніжкою, і їм новий телефон, шубку, квартиру. Хай би в гуртожитку пожила, то потім може більше б цінувала татом куплену квартиру!
+10000000
Лагшмивара• 25 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
и на жалость надавить
Реанимация• 25 августа 2014
Сын ничем не хуже дочери. Если покупать квартиры, то обоим. Я так понимаю, на две квартиры денег нет. Значит квартиру записать на мужа, и пусть дочь там живет. Вдруг ее вообще отчислят через полгода.
Я за равноправие. А если купить одинакове двоим нет возможности - иммущество записать на родителя, который его купил.
ps.помогать детям продуктами и оплатой за учебу - это одно, а купить квартиру - это совсем другое. такие траты, я считаю, должны вестись с обоюдного согласия мужа и жены. в нынешнем положении дел в стране, так тем более. деньги не падают с неба.
Жидкость для снятия глаз• 25 августа 2014
Люблю такие темки! Автор бросает кость и уходит! а спустя время,когда лай утихает,новая добавка! А сам автор тихонько читает ругань мамочек и хихикает. Ухожу из этой пустой темы! Всем добра и достатка!
Ответ дляМарфушечка душечка
какая вы черствая, автор!!!не хотеть познакомиться с дочерью мужа...и еще и возмущаться, что он своему ребенку квартиру покупает!!!верх ценизма и алчности, вы уж простите за прямоту!!!потерпите каких то 15 лет, он и вашему ребенку квартиру купит, до ждетесь!тьфу...
Ее право с ней не знакомиться, лично автору она никто. Я так понимаю, дочь взрослая и тоже не горит желанием увидеть братика.
Желание должно идти от сердца а не от обязаловки.
Отжигающая• 25 августа 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
И я бы не хотела знакомится,пусть муж общается,а ко мне она каким боком?
Железная тетя• 25 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
С чего бы он должен ее обделять?
- какова причина развода?
С чего бы он должен ее обделять?
- какова причина развода?
Лагшмивара• 26 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
С чего бы он должен ее обделять?
- какова причина развода?
С чего бы он должен ее обделять?
- какова причина развода?
плюс один
ХикориДикори• 26 августа 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Что за ерунду вы пишите?все идёт одному ребёнку?как раз наоборот, я так понимаю,что все как раз идёт сыну автора,потому ей очень непонравилось,что он решил дочке квартиру купить.Улыбнула фраза про прозябание)))вы правда верите что они прозябают?да если бы это было так,судя по жлобству и черствости автора,она бы мужу мозг чайной ложкой вынесла,а не в советчице жаловалась...
Alekseenko Lena• 26 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
надо поделить деньги пополам!
Девочка УЖЕ нуждается, а сын ещё маленький! Подрастёт, тогда и можно будет поднимать этот вопрос. А сейчас он нуждается в ПАПЕ и МАМЕ! Которые у него есть в отличии от дочери супруга.
ЯспАкойнаЯ• 26 августа 2014
Щирди Мырли Вы 100% или БЖ или дочь родителей разведенных.. Признавайтесь
Барабасиха• 26 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Та боже мой, автор, в чем проблема? Пусть он вас бросит, будете биться с сыночком одна, а стукнет ему 16 - он купит квартиру, и по рукам. Так лучше?
Та шо он там купит, он не заработал на квартиру дочери, а отцовский дом продал, читайте тему. К примеру когда мои родители купили квартиру одну на двоих с братом, они записали ее на двоих. Считаю что это справедливо. Потом через 5 лет заработали на еще одну и все переоформили, каждому по квартире. И всегда все делили поровну. Считаю, что и здесь нужно подумать как оформить квартиру. Пусть ваш муж делит пополам с дочерью хотя бы, мало ли что
Вареная• 26 августа 2014
Ой,только не надо лицемерить!Все это только слова, пока не коснулось вас лично и вашего кошелька!
Автор, я вас понимаю,это ревность и это естесственно абсолютно-остальное лицемерие.
Никакая жена в здравом уме не будет подталкивать своего мужа к общению с детьми от др.браков-на словах,чтобы показаться хорошей-может быть, но в душе-нет,это конкуренция и чувство собственничества.
Жидкость для снятия глаз• 26 августа 2014
Респект Автор!!!! что закрыли вовремя!!!! Такие вещи нужно решать только вдвоем, не слушая советов разных клуш на сайте-это Ваша жизнь а не их!!!!
Пацаааааааан• 26 августа 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, Вы знаете, смех смехом, но, если с мужем вдруг что случится, такая дочка и от вашей квартиры кусочек откусит.
Нет,уже случилось,к сожалению.Он умер,так как был болен.Но семье оставил хорошее наследство.Которое они материализовали в большую квартиру.Всё было оформленно по закону,с помощью хороших юристов.Дочь претензий не имела.А если бы и имела,ничего бы не вышло всё равно.Так как перестраховались,и оформлялось всё так,что нельзя доказать,что куплено это на его деньги.
Он знал что вскоре умрет.Знал хорошо свою взрослую дочь и первую жену.Поэтому и решил устроить всё так,чтобы ни у кого не возникли проблемы после его смерти.
тянитолкайка• 26 августа 2014
Ваш чоловiк- хороший батько! Дiти не бувають колишнiми, як жiнки, тому цiлком природно, що вiн дбає про свою дитину, якiй придiлив менше уваги, через розлучення i вiдстань! Вам обiдно, але то треба пережити, якщо дiйсно поважаєте його рiшення. Якщо зараз подiлитеся, то i для Вашої спiльної дитинки заробите ще бiльше) Сил Вам i терпiння )
Украиночка• 26 августа 2014
Автор, вообще, делая такого рода покупку, Ваш муж будет у нотариуса оформлять сделку. И там нотариус при муже спросит, с Вашего ли согласия делается столь крупная покупка....... Чтобы Вы картинку себе представили более точно, расскажу пару юридических аспектов - квартира, купленная дочери в случае неуплаты алиментов, может засчитаться, как уплата алиментов с согласия бывшей жены. Если же муж платил алименты исправно, дочери есть 18 лет, то данную покупку Ваш муж может оформить как на свое имя (тогда нужно Ваше согласие у нотариуса), так и напрямую на дочь (при условии, что ей 18 лет есть уже). Тогда Ваше согласие не нужно будет - дочь покупает себе квартиру. Та же квартира, в которой Вы проживаете на данный момент, не будет полностью принадлежать Вашему сыну - при разделе наследства (ттт, пусть Ваш муж долго здравствует), дочь от первого брака тоже будет иметь право на часть этой квартиры. Поэтому вариант для Вас - поговорить с мужем. Кстати, не обращайте внимание на советы типа - Вы сидите дома, а муж вкалывает один.... - по законодательству вы - семья, средства, заработанные одним из супругов, являются собственностью семьи, если один из супругов по каким-либо причинам не может в настоящий момент работать. Вы можете предложить ему компромисс - пусть покупает дочери квартиру, но ту квартиру, в которой проживает Ваша семья, пусть подарит (именно подарит) вашему общему ребенку. Тогда ни один из детей не будет обделен. Либо же не покупать квартиру дочери (что значит, ее семья - она замужем?), а снимать.