ЛисАпедная• 25 августа 2014
Незнаю як проковнути новину?????!!! Щоб ви зробили на моєму місці??
Ми молода сім´я, в нас є маленький гарненький синочок, в якому ми душі нечаєм, а ще в мого чоловіка є донька від першого шлюбу, за три роки нашого спільного життя я її ніколи не бачила і не чула (по правді за це дуже вдячна своєму чоловікові). Так от склалася така ситуація, що чоловік повинен купувати квартиру в Білій Церкві своїй дочці, бо вона туди поступила а в гуртожитку жити не хоче, то він вирішив купити їй квартиру щоб в пусту не платити гроші за проживання. І ще аргументом було те, що так як вона проживає на східній Україні а точніше в Маріуполі то буде краще коли вона зі своєю новою родиною буде жити у власному помешканні в беспечному для них місці.
Я просто промовчала і перевела тему, а на душі образливо за свого синочка, так як ми самі проживаємо в дуже маленькому провінційному містечку в шести годиннах їзди від Києва, от чому так, чому коли в мого чоловіка не було коштів то вони про нього зовсім не згадували і не приїздили до нього, а коли він тяжкою працею заробив собі невеличкий статок потрібно тепер з нього тянути фінанси. Я чудово розумію що це тільки початок...
Железная тетя• 25 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
Какие тут все понимающие прямо. Наверное все первые жены, нужно тянуть и с нынешних мужей и с бывших. Я бы тоже была против если бы моя семья прозябала и все шло только одному ребенку, а на моего забили. Считаю сто все должно быть поровну. Если ему сегодня удалось заработать на квартиру, то не значит что и завтра удастся и второй ребенок не окажется ни с чем. Пусть поживет в общежитии, все жили, а то прям квартиру подавайте
Что за ерунду вы пишите?все идёт одному ребёнку?как раз наоборот, я так понимаю,что все как раз идёт сыну автора,потому ей очень непонравилось,что он решил дочке квартиру купить.Улыбнула фраза про прозябание)))вы правда верите что они прозябают?да если бы это было так,судя по жлобству и черствости автора,она бы мужу мозг чайной ложкой вынесла,а не в советчице жаловалась...
Мира всем• 25 августа 2014
Ответ дляЛисАпедная
я не тримаю злоби на цю дитину, просто я реально знаю що з появою мене мій чоловік почав реально жити, він хворий на псоріаз, соромиться показати своє тіло, навіть досі і навіть зараз, я чудово розумію, що ли хвороба досягне свого піку - хворий батько буде потрібен лише мені і моїй дитині, ви не уявляєте як е коли твоє півторарічне дитя бачачи ранки на тілі мого чоловіка приходить цілує те місце і каже ’вава’.
Автор,это просто болезнь,но не рабство!
Семена рукколы• 25 августа 2014
у меня вот знакомый например дочери от первого брака купил квартиру в Запорожье за 50 тыс долл. а сыну в этом году купил в Киеве за 190. молодец. вырвал детей из той грязи в которой жили в цивилизацию, дал образование обоим, устроил на работу,содержал,на курорты деньги давал. хотя дети друг друга очень ревнуют к отцу.
ХикориДикори• 25 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
поддерживаю
Дежурняшная• 25 августа 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы не правы, ИМХО! Это его дочь! очень странно с Вашей стороны не проявлять инициативу в общении с его дочерью. она сестра вашему сыну, она кровинушка вашего любимого мужа. как так можно?
какая кровинушка она ей. ВЫ что пили? Или вы первая жена со старгим ребенком?
Барабасиха• 25 августа 2014
Ответ дляЛисАпедная
муж продал отцовский дом и купил квартиру
Так это вообще круто. Тут все решили что-то ну вас олигарх и квартиры покупает когда хочет. Тут по- моему без вариантов, должно делиться поровну между 2 детьми
Смячиком• 25 августа 2014
Те, що вона дочка і треба допомагати - це одне. Мене обурює, що дочка не хоче жити в гуртожитку!!! А потім вона втомиться їздити на метро чи електричці, і тато купить машину? Що це за видуми?! Якби вона вже навчання закінчила, та батько купив квартиру дорослій дочці... Особисто мене дуже обурюють такі зірки, які топнуть своєю гарною ніжкою, і їм новий телефон, шубку, квартиру. Хай би в гуртожитку пожила, то потім може більше б цінувала татом куплену квартиру!
Xвостокрутелка• 25 августа 2014
Ответ дляЛисАпедная
А новую квартиру он просто хочет подарить дочке???
или купить, а она там ’пока’ поживет???
Жидкость для снятия глаз• 25 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
Согласна!
Дежурняшная• 25 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
что-то невероятное). По объемам платежей)))..
ЦыбаФу• 25 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
тоже так считаю.бывшвя жена моего мужа пытается тоже доить-то пальтишко на 7-ми лет девочку за 1500 грн,то платье за 800 грн,то кровать за 7000 всему нужно знать меры
Alekseenko Lena• 25 августа 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, я с ваи абсолютно согласна) и мне кажется все предидущие ответы) типа: муж молодец, а вы такая дрянь, пусть покупает конечно) это наверное ответы жен по ту сторону баррикад, которые в разводе, или вообще не замужем)))) женщина своего мужчину не с кем делить незахочет ни с бывшими, не детьми от бывших браков)
Тут много женщин, которые по ту сторону. Если родители развелись, то ребёнок перестал существовать? Или он автоматически перестал нуждаться в чём-либо?
ХикориДикори• 25 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
та не, девочки, муж молодец, если бы двоим детям одинаково купил по квартире. А так новая семья отказывала себе в чем-то, экономила, чтобы потом купить квартиру старшему ребенку? А это было оговорено в семье? Или муж не платит алименты? Если платит алименты, исправно, то, простите, почему надо обделить точно такого же своего ребенка - сына, чтобы было хорошо дочери? И дело вовсе не в том, нужна сейчас квартира сыну или нет. Те средства, которые скопила семья ( не лично муж, а его новая семья) да еще, наверное и кредит, - тоже будет тянуть не только муж, но и его сын и его новая жена. Понятно, он папа, но девочки, вторая жена-то здесь при чем и ее ребенок? Почему она должна ущемлять своего ребенка в чем-то, чтобы за его счет взрослой дочери, которая ей по сути, никто, было хорошо? Одно дело, учебу оплачивать, а совсем другое - отрывать от семьи и покупать квартиру. Здесь муж обязан спросить свою нынешнюю жену, а не ставить ее перед фактом.
+100
Мира всем• 25 августа 2014
Ответ дляХикориДикори
а Вас похоже жизнь потаскала конкретно
Здесь одни побирашки чужих мужей!
Украиночка• 25 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
ага, только дочь имеет право на эту квартиру поровну с сыном, как наследница. Классное ’поровну’
Дежурняшная• 25 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
или купить, а она там ’пока’ поживет???
Атвор понятно написала- ей и ее семье, чтобы они уехали из неблагополучного и опасного региона. То-есть я поняла как своей первой жене и дочери от первого брака.
Марфушечка душечка• 25 августа 2014
какая вы черствая, автор!!!не хотеть познакомиться с дочерью мужа...и еще и возмущаться, что он своему ребенку квартиру покупает!!!верх ценизма и алчности, вы уж простите за прямоту!!!потерпите каких то 15 лет, он и вашему ребенку квартиру купит, до ждетесь!тьфу...
Мира всем• 25 августа 2014
Ответ дляСмячиком
Не завидуйте!
Не стесняюсь• 25 августа 2014
А если у вашего мужа будет третий брак, и он захочет купить квартиру вашему общему сыну?)
Анонимчик• 25 августа 2014
Ответ дляЛисАпедная
ну и.? А в чем дочка то виновата.?
Любимка-анонимка• 25 августа 2014
Ответ дляПацаааааааан
А возможно это и конец.Главное оформить всё документальнл.У нас знакомый так сделал-добавил дочери от первого брака 35000 долларов на квартиру,но чтоб остальное наследство осталось только двум его сыновьям и жене.
Да, Вы знаете, смех смехом, но, если с мужем вдруг что случится, такая дочка и от вашей квартиры кусочек откусит.
Цыбулька• 25 августа 2014
а я понимаю автора! в дочери души не чает, а сын ему и на не на! я когда была еще беременной он мне и ему смерти желал. я проглотила. но по сей день не забываю и простить не могу.
ей он тогда покупал пуховики и тд. а мне пришлось пахать на самую дешевую куртку, чтоб в чем-то доходить беременность. и на пластинку таблеток ему жаль было для меня денег.
так как я могу относится к его дочери??? хотя ребенок хороший и она не при чем.
но мне не приятно общаться! я помню все обиды. да и мы на пороге развода, так что я ее не вижу.
ЛисАпедная
• 25 августа 2014
Ответ дляЖелезная тетя
ви мене взагалі незнаєте, щоб так мене ображати, якби я була черства і жадібна я відразу закатала б істерію і ніхто б нічого не отримав!!! Не рівняйте всіх під себе шановна
Катька Пушкарева• 25 августа 2014
Та боже мой, автор, в чем проблема? Пусть он вас бросит, будете биться с сыночком одна, а стукнет ему 16 - он купит квартиру, и по рукам. Так лучше?
Ширли-Мырли• 25 августа 2014
Ох и пособиралось грымз-мачехО_о в шоке.
Автор, милочка, вашему мужу дочь такой же ребенок,как и ваш.
С чего бы он должен ее обделять?
Вы три года замужем - вы как вложились в зарабатывание ’статку’, м?
Небось в декрете сидите, пока муж вкалывает?
Зато как распорядиться деньгами - знаете лучше мужа.
И осветите для полноты картины еще пару нюансов:
- как ваш муж поддерживает ребенка от первого брака? Алименты - в какой сумме, мат. помощь, деньги.
То, что девочка обделена вниманием отца - понятно и так, раз вы ее не видели.
- какова причина развода?
правду вряд ли скажете, но вполне вероятно, муж был виновником. И вполне жизненна ситуация, когда - из-за другой женщины. Может, как раз из-за вас?
- почему вы позволяете себе фыркать на девочку, которую в глаза не видели?
Так вот. Подробностей ситуации мы не знаем. Но даже то, что вы вынесли на обсуждение - пахнет дурно.
Думате головой и имейте хоть немного мудрости.
Иначе вы вполне можете стать второй бывшей женой и на себе испытать все ’прелести’ общения с очередной глупой пассией мужа.
С чего бы он должен ее обделять?
- какова причина развода?
ЛисАпедная
• 25 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
ну-ну за 17 тис.доларів, ОЛІГАРХІЩЕ прям
Alekseenko Lena• 25 августа 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Так никто и не просит делить мужа с бывшей женой. А вот дети - это абсолютно другое! Никто не застрахован от развода и т.д. И когда женщина остаётся ОДНА с ребёнком на руках, то это очень страшно. Мужчинам проще.
ХикориДикори• 25 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Вот почему я не хотела мужа,у которого есть дети от первого брака
а если любоффф??? вот у меня как раз так вышло... и шо делать? с первой женой он прожил 6 лет, женился, потому что уже пора было, 25 лет, что люди скажут и т.д.. со мной уже 13 лет, если что