16 января 2013

вещи для будущего ребенка

скажите а вы покупаете вещи ну и не только а коляску кроватку и т .д. пока беременны или уже после родов.просто многие верят в забобоны и не рекомендуют этого делать.я например почучуть покупаю так как все сразу немного накладно так как есть   еще один ребенок и ему тоже надо одежда и остальное.
Ната Лия 16 января 2013
Все купила заранее.В плане покупок,я доверяю только своему вкусу. Когда ехала рожать,у меня было все,что нужно.Начиная с пеленок,заканчивая кроваткой
morkovka111 16 января 2013
у меня уже 25 неделя - кроватку и коляску уже ищу.....вещи - спасибо подругам - есть наследство...а когда потом это делать??после рождения????у вас не будет ни времени ни желания....а родственники(от доброты душевной) могут купить хрень, которая Вам потом и не понравится)

Думайте свое головой)
Аноним 16 января 2013
мы все заранее купили, и ни разу я не жалела - потом уж точно не до выбора и походов по магазинам)))
Innusik_K 16 января 2013
Покупала понемногу. Когда ребенок родился, очень много надарили, что-то по одному-два разу одевали и вырастали. То есть особо много покупать не стоит, но на первое время запас какой-то должен быть: пеленки, белье, конверт для роддома. Ведь это все надо постирать и перегладить, а мужчины к этому не все приспособлены. И после родов не до того будет, чтобы бегать в поисках вещей для ребеночка.
Аноним 16 января 2013
У меня было закуплено года на 1,5 вперёд. Не верьте приметам
magika28 16 января 2013
Покупала все сама ,за день до родов кроватку и комод привезли сама распакова и была очень счастлива все подготовила и поехала рожать родственники потом деньги подарили,в забобоны не верю спокойней сплю)
Аноним 16 января 2013
Для второго ребенка приданое у меня было готово еще на 4 месяце беременности
Так мне было спокойней
Marinka12 16 января 2013
Я со старшим тянула до последнего, а он возьми и родись на три недели раньше. Родственники побегали. С младшей все необходимое выбрала сама заранее - то, что понравится мне, а не родственникам.
И у меня будущие мамочки очень часто покупают одежки своим малышам ;)
автор Аноним 16 января 2013
помню как лежала в роддоме только родила первую малышку и муж присылал ммс показывал какой конверт какой комод и т. д. в этот разз так уже не хочу
Аноним 16 января 2013
С первым ребенком,ничего не покупала.С второй дочкой накупила всего,хотя бабушки отговаривали.Итог,дочка родилась четыре раза обвитая пуповиной,гипоксия и т.д.,в итоге реанимация и целый год в больнице.Так что может стоит задуматься?
Аноним 16 января 2013
для моего малыша все было куплено до родов.начала покупать где то в 2месяца (узнала что беременна на 2й неделе)беременности...у меня была не только одежда вся до года или даже больше(вообще вся,даже зимняя),но и обувь первая,и коляска,кроватка,постельки,укачивающий центр, молокоотсос с кучей бутылок,стерилизатор(на всякий.был на Гв до 1г 7мес),прорезыватели,пустышки,подгузники,средства д/купания, гигиены, даже кое какие мази ..в общем прорва всего))ни о чем не пожалела,все подошло,все была как на него и конечно все было синего,голубого ,зеленого цвета и у меня мальчик)..просто покупала я все сама,а мама всегда и все для своего малыша знает лучше всех...да,я мать-одиночка,потому работала до последнего(и в декрете тоже) и это все было не в свободной трате денег
Аноним 16 января 2013
и уже не говоря что в роддом нужно ж приезжать со своей одеждой, пеленками, которые перед этим должны быть выстираны и выглажены, вы ж со схватками не побежите покупать, стирать, гладить одежду...
помню с первым тоже собиралась в последнюю минуту, пол ночи складывала пакеты, сейчас тоже хочу заранее собраться, чтоб перед родами полежать, поспать, отдохнуть, а не бегать собираться
Аноним 16 января 2013
когда забеременела третьим ребенком, приданое приготовила сразу, как прошел токсикоз. так как знала, что времени не будет )) Даже не зная пола, купила все желтенькое, салатовенькое на первое время. Потом по мере роста докупала в обычном режиме, кроме того было кое-что от старших (хотя это скорее для дома, а не на выход). Кроватка, коляска, постельное, было готово на 4-м месяце беременности. Приметы - большая глупость.
Аноним 16 января 2013
всё покупала заранее
Аноним 16 января 2013
Все покупалось заранее!Лучше пораньше все подготовить и не дергаться потом, а уделять внимание новорожденному. Не отказывайте себе в удовольствии повыбирать маленькие распашоночки, бодики,пленочки-это таааак приятненькоА к выбору коляски нужно серьезно подходить:читать информацию,подбирать, искать в магазах,пробовать наощупь, катать.
Поверьте, с рождением ребенка лишний раз уже не сможете выскочить купить, а вещи для ребенка лучше самой покупать,чем надеятся на родственников...
Аноним 16 января 2013
Ничего заранее не покупала. Самое необходимое купили муж с мамой пока я лежала в роддоме. Сейчас детские вещи не дефицит же, можно купить в любое время.
автор Аноним 16 января 2013
у меня живет в Москве приедет только тогда когда я рожу .муж не возметься сам покупать вещи а свекрови не доверяю.вещи покупаю почучуть кроватку купим двухярусную тоесть заранее потому что планируем ремонт и коляску наверное перед самими родами.тоесть в приметы не верить.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
С первым ребенком,ничего не покупала.С второй дочкой накупила всего,хотя бабушки отговаривали.Итог,дочка родилась четыре раза обвитая пуповиной,гипоксия и т.д.,в итоге реанимация и целый год в больнице.Так что может стоит задуматься?
над чем задуматься? что нужно более тщательно следить за собой во время беременности?
temnaya.1984 16 января 2013
я не покупала, после выписки, дома свекровь с детками сидела а я с мужем ездила по магазинам коляску выбирала, и за первыи и за вторым. одежку брали зарание а кроватка по наследству
Аноним 16 января 2013
А мы не знали до последнего кто у нас будет(все время отворачивался карапуз), поэтому многое не знали какого цвета покупать. Одежду выбрала заранее нейтральных цветов, ведь нужно было все перестирать-перегладить. Кроватку купили заранее, а вот постель муж покупал когда уже родился малыш. Коляску выбрали в магазине две разные модели (девочке и мальчику), муж после рождения просто поехал и забрал.
Если верите в забобоны - купите, но не несите домой, оставьте у родителей, подруг. Или в магазине отложите, а после родов муж заберет.
А лучше не заморачиваться, покупайте, готовьтесь, мне это приносило кучу позитивных эммоций, это для Вас сейчас очень важно! Удачи!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
над чем задуматься? что нужно более тщательно следить за собой во время беременности?
А с чего вы взяли,что я не следила за собой?Вы наверное меня знаете?Ну надо же,везде найдется язва!Что то я не поняла,это вы автор?Нет?Тогда не нужно плескать ядом!
Аноним 16 января 2013
Я после роддома ходить и сидеть две недели не могла - там не до покупок. Буду покупать заранее во вторую беременность. Забубоны это все никому не нужные.
skripa12 16 января 2013
Я тоже все заранее купила,только коляску,кроватку у родителей оставили!А все остальное дома было
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
над чем задуматься? что нужно более тщательно следить за собой во время беременности?
Как Вам не стыдно.
Elenushka 16 января 2013
Я все купила заранее
до поездки в РД уже и кроватку поставили, защиту, постель - все постелила, только сверху накрыла ее, что б не пылилась

Мне доставляло огромное удовольствием все покупать, аккуратненько складывать, утюжить, все подготовить
Потом на это ни времени, ни сил нет
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Как Вам не стыдно.
абсолютно не стыдно, к чему автор поста написала о своих проблемах беременной. У меня тоже ребенок родился особенным, так не из-за того что собирала приданное заранее, а из-за генетики и плохого обследования специалистами (наблюдалась в Охматдете). Зачем вообще писать пугалки беременным женщинам? Никто не застрахован от проблем и неприятностей.
Elenushka 16 января 2013
Никаким образом не может быть связана покупка вещей с обвитием и другими неприятностями
Я покупала для обоих деток - все отлично прошло
Никогда не верила и не верю в суеверия
Только подтвержденные здравым смыслом
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
абсолютно не стыдно, к чему автор поста написала о своих проблемах беременной. У меня тоже ребенок родился особенным, так не из-за того что собирала приданное заранее, а из-за генетики и плохого обследования специалистами (наблюдалась в Охматдете). Зачем вообще писать пугалки беременным женщинам? Никто не застрахован от проблем и неприятностей.
Человек просто высказал свое мнение, о котором, собственно, спрашивали. Она же не написала, не покупайте, а то больной родится, просто написала, как было у нее. Зачем же обвинять маму в том, что ребенок с проблемами родился?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
над чем задуматься? что нужно более тщательно следить за собой во время беременности?
Хоть автор, которому Вы отвечали и написал глупость, НО и Вы в ответ написали тоже полный бред!!!
Покупки никак не связаны со здоровьем ребенка - это все бред и суеверие, НО и самая аккуратная беременность может плохо закончиться. Я это знаю по себе, к сожалению.
gilts 16 января 2013
И первому и второму покупала все зараннее. По-другому даже не представляю себе)))