В гости звали?• 26 августа 2014
Мальчик 4 года ночное недержание мочи?
Девочки, вот сыну 4 года, а он до сих пор по ночам писается( 2-3 раза за ночь.
Пробовала ночью садить на горшок, но на долго меня не хватило.
Свекровь посоветовала к бабке. Но от нее был небольшой эффект, но почему-то за 3 посещения ничего не прошло. А ездить к ней регулярно не хочется(
Стоит уже обратиться к врачу? К какому?
Ужас! Какие-то средневековые методы. Я вон пол арбуза съела, придите разбудите меня ночью на пописать. Я малому сняла памперс, когда он утром перестал быть мокрым. В один момент, малый перестал писатса ночью. Пришло его время в три, мы всю ночь спали спокойно и не просыпались, не бродили между кроватью и унитазом. Днем на горшок с 2-х стал проситься. Сейчас 4,5 и не разу не капельки ночью не упало.
Ковбой Хагис• 26 августа 2014
Автор запаситесь терпением и кучей постели! Потерпите неделю - две! И Все будет хорошо! Главное не теряйте надежды и не сдавайтесь.
У меня была обвешана вся квартира простынями, подушками, одеялами... купила спец. простынь (как плащевка), которую просто надо было вытереть, но наверх нужно было обычную. Вы справитесь. Зато потом и вы и сын почувствуете взросление. Удачи!
Поумничка• 26 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Можно название или ссылку на такую простынку?
Тамбовский мел• 26 августа 2014
Если вижу что сын вечером пьет мало,то одеваю трусики! а если вижу что выпил целую а то и две чашки чая,то одеваю на ночь памперс и не парюсь! это только мой ребенок и так удобно нам двоим(сыну 3,11)
Голубая фишка• 26 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
Это все от ребенка зависит. У нас мальчик и сейчас в 7 лет напрудить может. А девочке с двух лет подстилки не стелю. А ему стелю..
А врач что говорит? В 7 лет же надо уже что-то с этим делать...
Брынза• 26 августа 2014
моя мама педиатр, она говорит, что сейчас детей которые писяются по ночам ОЧЕНЬ МНОГО, лет 15-20 назад было меньше. Это замечают все врачи на своих заседаниях. Это замечают все детские хирурги на стационарах.
Незнакомлюся• 26 августа 2014
До 5 лет считается норма. Моему старлему 5,4 тоже писяется.
Я помню себя в детстве,лет 6 было,тоже бывало такое.
Спасибо родителям,что по бабкам меня не таскали,ибо это за гранью моего понимания.`
Кудряшка Сью• 26 августа 2014
Моему сыну в июле исполнилось 7 лет , только последний месяц я не просыпаюсь каждую ночь по будильнику что бы вести в туалет, и сегодня он первый раз!!! Встал сам ночью в туалет, я переживала очень сильно, не могла его отпустить не с кем на море, наверное перенос или есть еще момент я с Донецка и последние три месяца мы поменяли место жительства, в Донецке за последние пол года у нас было три отита, т к увеличены аденоиды не сильно, но есть , здесь он дышит спокойно, не храпит по ночам , может это тоже повлияло! Вообщем автор не переживайте, перерастет !
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ для@ndry@nka
Может до армии памперс посоветуете-позовите маму-я вот ддежурю целую ночь и мне ни лень-вот сейчас пойду посажу на горшок и в 5-6 утра-боже да мне это не в тягость
А толку от вашего тормошения? Ребенок то сам все равно не встает, а встанет тогда, когда нервная система его окрепнет и у многих мальчиков этот период может затянутся и др 6 лет.
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ дляNusha77
Все дети разные. У каждого свое время. Не надо ночью будить ребенка. Это не правильно. Ночью надо спать, вы выработаете рефлекс и потом, когда научится будет бегать по ночам в туалет. У вас еще не сформировалась нервная система, мочевой пузырь не подает сигнал. Не переживайте.
сладкий_ноябрь• 26 августа 2014
Ответ для@ndry@nka
Облегчает вам жизнь-а ребёнку-вы посмотрите утром на письку Вашего сына после памперса-на что она похожа-а я хочу быть прабабушкой-да медики вообще мальчикам памперсы не рекомендуют-
Чьи медики? СССР?:)))))))
Пирожкиня• 26 августа 2014
у моего так же.
отправляю в туалет перед сном. потом раз ночью встаю. утром сухой просыпается.
Ребенок здоров. никаких нарушений/отклоненйи и пр нет.
все в порядке.
к бабкам и не думаю, по врачам таскать тоже смысла не вижу.
просто подождать, когда перерастет.
все в порядке.
просто подождать, когда перерастет.
младокошкина• 26 августа 2014
у мальчиков часто так. лет до 7-8 может быть.
высаживайте его в 12 и в 3. и не ленитесь.
постепенно все пройдет.
alena i rita• 26 августа 2014
У меня у знакомой малышка писалась ночами.Попробуйте обратиться к своему лечищиму врачу обратиться.
Забыла сказать у знакомой само по себе прошло,но лутче не затягивать:-):-)