Виннипуховна• 26 августа 2014
Блохи у соседки куда жаловатся
Я шла по улице (частный сектор) с ребенком на руках.Ехала машина и я свернула под двор к соседке через 2 дома. Через пару секунд почувствовала страшный зуд на ногах.У меня страшно чесались ноги,я опустила голову и увидела ноги до колен в черных точках .Пару секунд не могла понять что это и тут меня врубает это блохи... Сегодня мой ребенок катался по улице на машинке каталке и свернул туда же я крикнула ребенок выехал, но дома обнаружила множество укусов ....У нее прямо за забором живут собаки, и я так понимаю от блох она их не обрабатывает . Но мне то на это то как то было бы все равно если бы от этого не страдали другие в частности я.Получается мне нельзя пройти по улице ,мне нужно постоянно бегать за детьми что бы они туда не дай Бог не сунулись...А блохи то плодятся.Куда на нее пожаловаться и возможно ли вызвать сан.станцию что бы они там обработали все.?????
После шести ни-ни• 26 августа 2014
Ответ дляПупуговка
Дело в том,что собачьи и кошачьи блохи не прыгают на людей как вы описали.Скорее всего это те,что у птиц водятся,или бытовые,они так кусаются.У меня два кота и две собаки во дворе,всё время в ошейниках против блох,постоянно капаю барсом и т.д. и всё равно от соседских собак перепрыгивают.Но ни разу не напали на меня ,или детей.А вот однажды к детям пришла девочка,которая живёт через один дом,у неё растрепались волосы,я предложила собрать.Когда подошла ближе,была в ужасе:вся голова была усеяна гнидами и на солнышке копошились вши.Я её за руку и домой,говорю так и так,я всё понимаю,обработайте и пусть приходит.Так она как накинулась,как давай орать:’Какое ты имела право лезть в волосы к нашему ребёнку!?Мы полтора года не можем вывести,что нам теперь её убить.голову отрубать?’Я в аптеку,всех своих обработала и себя в том числе.На следующий день девочка опять пришла проситься гулять с такой же головой.И тут я уже взяла средство от вшей,её за руку и со скандалом к бабке её.В общем людям так нравится наверное.
Дорогая, приезжайте к нам, а мы рядом постоим и посмотрим, как они на Вас прыгать не будут! Отлично прыгают кошачьи и собачьи блохи на людей, отлично кусают людей и пьют их кровь! Просто на человеке эти блохи не живут, а так - транзитом.
Пупуговка• 26 августа 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это сколько же их должно быть,что-бы прямо все ноги были подолбаные!Всю жизнь живу в частном доме,всегда по 2-3 собаки и по 2-3 кота во дворе и блохи всегда были.Я конечно всегда делаю профилактику периодически,но раньше у бабушки помню всегда собаки чесались,но эти блохи на людей не нападали.Вот у курей как завелись,я не могла понять почему во двор не возможно выйти,сразу что-то начинает кусать везде,укусы чесучие.Потом засекла эту мелочь в одежде и потравила их в курятнике.Всё,больше ничего не кусало.