Вся в кредитах• 26 августа 2014

Навеяно предыдущей темой, о прогулках с ребенком, угрызения совести (

Мамочки, понимаю, что по другому у меня и не получиться, но совесть иногда загрызает просто (

Читаю, что мамы гуляют с детками на улице по 5 часов, ато и весь день на улице, это просто замечательно для деток ...

А у меня так не выходит(((

живем сами, муж конечно с утра до вечера на работе, двое детей, нужно и приготовить всего кушать каждый день и стирка, глажка, уборка (люблю чистоту) + подработка в инете, мужу на работу всегда даю домашнюю еду с собой, тоесть тоже время отбирает ... + со старшей дочкой нужно учиться писать, читать, считать - это могу только дома...

Хоть и встаю в 6:30 и ложусь в 12 часов, не успеваю столько гулять с детьми(((

Успеваю по полтора часа 2 раза в день, ну бывает по 2, но это когда чуть меньше работы дома ..

Девочки как научиться как Вы, гулять целый день на улице и что б еще и дома всего было и чистенько? научите пожалуйста, как так выходит ))))
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
А еще я считаю, что муж может рассчитывать на вкусную домашнюю еду и идеальный порядок только в том случае, если действительно хоть читает вечером детям перед сном,хоть иногда, укладывает спать,купает, гуляет хотя бы на выходных без мамы 2-3 часа. А если интереснее за компом посидеть в игрушках, то наверное надо умерить аппетиты. Мама же не лошадь, лошадь устает, а мама нет!
100 %, вот именно потому, что у меня муж всегда и сказки им читает и играет и на улицу на выходных без меня не проблема сходить и зарабатывает и старается для нас и балует всегда, то и я в свое очередь стараюсь его побаловать домашним, вкусным и чистотой ) так и жить приятнее, получаеться за свое старания, я получаю отдачу и он это ценит ) А с компьютером и у нас когдато были проблемы, но как только родилась еще первая дочка, его интерес резко перекинулся на нее, тьфу тьфу тьфу, а с рождением второй у него вечером вообще никогда даже его включить, с папы не слазят эти час -два перед сном )

так что Вы правы 100 % в своем высказывании ! если бы он не ценил и был мебелью, то я бы никогда так не старалась по дому ...

автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
для меня ужинать в 9-30 это что то не реальное, так поздно
В моем понимание ужин должен быть значительно раньше, я б не гуляла до 9-ти хотя бы по этой причине
и мы кстати ужинаем намного раньше, просто в 9 вечера уже дети покормлены, покупаны и засыпают, уже даже выслушав сказки )))

для нас сон максимум в половину 10, зато утром ранний подьем, но мня устраивает, есть вечером время на себя и на мужа )
Безберлоги.ру• 26 августа 2014
Ой девочки, работаю каждый день без выходных. Прихожу домой, забираю малого, и идем гулять, часов до 9. А потом вся домашняя работа, или с утра. Когда как. Получается 3 часа в день. А когда в декрете сидела, вообще целый день гуляла.
Rudamoda• 26 августа 2014
Автор, да Вы - умница! У меня один ребенок и я с ним гуляю так же - дважды в день по 1,5-2 часа. А бывает, вообще ленюсь и гуляю один раз в день.
Незнакомлюся• 26 августа 2014
Знаете, Вы не научить Вас гулять по 5 часов просите, а хотите услышать, что Вы замечательная мама и все у вас хорошо. Вам надо, чтобы Вас оправдали?
Если прогулки ТАК важны - будете гулять, если важна уборка, глажка, готовка - будете готовить. Честно, другим до этого и дела нет. Все люди расставляют свои приоритеты.
СиренаФеоктистовна• 26 августа 2014
Я тоже долго играю с сыном. Встаёт он рано до 7 утра, до 8.30 я уже всех накормила и убрала квартиру и идем гулять до 13.00-13.30, приходит что говорится без чувств-кушает и спать. Я за это время готовлю кушать. В 17.00 у него подъем и гулять до 21.00. Муж за нами на площадку заходит и мы все вместе идем домой, кушает и в 22.00 отбой. В общем я все что мне надо делаю за время дневного сна. Если я его оставлю дома-это бардак дома, кислый ребенок и в дальнейшем плохой сон. Посидеть в квартире зимой успеем, а сейчас нужен активный отдых на свежем воздухе. Помощников у меня нет+ я такая же чистюля как и Вы. Правда мне муж мультиварку подарил и это моя помощница.
СирОжино пирОжино• 26 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах

у Вас нормальная себя, я даже немного завидую. Закрывайте тему, срочно
Все б так жили как Вы! И супруг хороший, и Вы хорошая мама.

СирОжино пирОжино• 26 августа 2014
нормальная семья**
А поговорить?• 26 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
А я мужу еду не даю, сейчас даже вечером что-то на скорую руку ему готовлю, и дома не всегда порядок такой как хотелось бы, у меня двое, жду через месяц третьего, но пока лето вечером детей веду на прогулку минимум 3ч.(старший на футбол 3раза в неделю, потом еще гуляем, когда нет футбола идем на море) днем они либо в садике гуляют, либо как сейчас 2часа в парке на площадке. Младшая к сожалению моему всего 3недели походила в сад, принесла вирус, 3ю неделю дома. А до сада младшую утром или на море или в парк на 2ч. Так что у всех разные приоритеты, у меня дети очень активные, дома все разносят и на голове стоят, им на улице лучше ну и иммунитет укрепляем на море. Стараюсь прежде всего для детей, а эти порядки, домашние заготовки никто не оценит, мужу все равно, лишь бы грязью не заросли, сейчас из-за моего положения даже за немытую посуду ничего не скажет, хотя и сам не помоет(грозится привести помощницу, пока только грозится)))
пусть купит вам посудомоечную машину
milina85• 26 августа 2014
Гуляю с утра 2 часа, и вечером 3, встаем в 7 часов - готовим завтрак+обед (мультиварка выручает), идем гулять в часов 10. В 12 - идем домой - обед уже готов. Спим 3 часа, за это время успеваю выучить уроки со старшим сыном. В 16 встаем - готовим ужин, уборка. В 17.30-18.00 идем гулять. В 21.00 приходим домой кушаем-купаемся играем. В 22.30 - ложу детей спать. До 24.00 мою посуду, глажу вещи, убираю игрухи. И с 24 до 02 часов - работаю . Всё успеваю, дома чистенько, кушать всегда готово. Правда устаю, но это ведь временно
Murzik83• 26 августа 2014
Ответ дляВся в кредитах
о даа...мультиварка и меня еще нереально спасает, особенно с кашами )))
а вот уборщиц нет (
муж хорошо зарабатывает, но както на уборщицу не можем раскошелиться )
расскажите, плиз, как Вы каши готовитев мульте? у меня сбегают...
rainy• 26 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
Хорошая статья в инете есть -Курс на счастье -советую почитать:)
Основная мысль: жить своей жизнью, куда встраиваются дети, а не менять все ради них. У автора статьи -трое деток, делится своим опытом
а ссылку не дадите? а то не находится что-то...
Отжигающая• 26 августа 2014
Ой, Автор!Вы моя сестра!Я тоже себя корю за то, что на улице мало гуляю и что дома не особо вовлечена в его игры...Он как-то больше сам с машинками,конструктором..А я работаю на дому+уборка+еда+стирка+погулять...Но он молодец у меня, не дергает меня, но вижу, что скучно ему бывает...Особенно когда сад закрыт был летом.Но мы друзе приглашали в дом.А для меня это двойная нагрузка,т.к.нужно следить за всеми, зато сынуле веселее,не грустит...А себя пилю, что мало внимания ему
Утренняя зорька• 26 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
я только что прочла, очень понравилось, спасибо
Елена С.• 26 августа 2014
ну я много гуляю, иногда кажется, что живу там, на улице)) ну так я забИла на уборку (именно мытье полов) и глажку каждый день пылесос, ну подотру немного если нужно, а глажка перед выходом, в общем решаю проблемы по мере их поступления...эх, засранка я
КошкинДом• 26 августа 2014
Або якщо власний двір, я коли в Київі жила, теж працювала вдома. їсти приготувати.. то раз виходила гуляти на 2-3 години, а другий раз вже не вистачало часу. Зараз свій будинок малих уже двоє 2 і 4ри то на двір випустила) і бігають звісно виходжу постійно, але можу і посуду помити і щось приготувати. А так як квартирі то важко, дійсно потрібно поменьше готувати... або мати няню яка буде гуляти з дітлахами.
Котенок аки рысь• 26 августа 2014
да ну.по 5 часов.

2 раза по часа 2.

как раз нормуль.
Веселая моль• 26 августа 2014
я гуляю по 3-3,5 часа / 2 раза в день. Мужа нет у меня изначально)) еда ребенку делается перед кормлением -каша молочная.сырники, ленивые вареники, котлетки на одну сковородку, суп варю утром во время завтрака/сбора на улку, пирог какой-нить испеку во время дневного сна))

уборки почти ноль у меня, но мне пофик

с год 5 гуляем без коляски, т.е. куда заведет ребенок)))) далеко ходим
Чумачечая Весна• 26 августа 2014
Расскажу вам свой режим дня. Утром в 7 проснулась попили чай с мужем и муж на работу я набросала все для обеда в мультиварку,загрузила стир.машинку,сварила детям завтрак,покормила,загрузила посудомойку,собрались и в 10 мы уже на улице.Катаемся на велике,качелях,играем в мяч,рисуем мелками,чем вам не развитие на свежем воздухе? Заходим в 13 купаемся, кушаем и спать. Пока ребенок спит я готовлю ужин,вывешиваю стирку,убираю. Проснулись около17 покушали все вместе и на улицу и до21. Я вечером могу на улицу не идти,остаюсь погладить белье,сейчас закатка. В основном вечером проводим время все вместе.С улицы пришли покормила дочку уложилаи тут уже мое время пришло. Делаю себе маникюр,педикюр. Вот так вот.Главные помошники мультя,посудомойка,стиралка.

Первая леди колхоза• 26 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
Гуляю я. Потому что дома ребенок не спит, а ему восемь месяцев, все воемя кручусь вокруг него и все равно ничего делать не успеваю. Спит только на улице. А дома ноет, скучно ему:)
по 5 часов 2 раза в день или всего 5 часов? во сколько выходите и когда приходите?
по теме,гуляем по 2-3 часа 2 раза в день (зимою и по часу можем 2 раза,если холодно),готовлю когда лежит днем полтора часа (как угарелая бегаю) а уборка на выходных с мужем.
Воздух в банке• 26 августа 2014
эх, да никак, чтоб целый день гулять, нужны помощники и не работать
Горизонтальный самовар• 26 августа 2014
Не парьтесь-вы хорошая жена и мать, а это главнее гуляний по 5 часов.

Я вообще не гуляла-за меня это делала старшая дочь)))
Like-A-Rainbow• 26 августа 2014
смотря где вы живете. Я вот в Киеве -дом над проспектом, поток машин,загазованность - капец)
Раньше я гуляла по 2 -2,5 часа 2 раза в день..а сейчас, после того, как дети просидели все лето то на даче, то в санатории под Киевом, то на море, то у бабушки в селе и были на реально свежем и полезном, чистом воздухе с 8 утра и до 9 вечера ежесекундно - я понимаю, что нафиг мне эти многочасовые прогулки на псевдосвежем загазованном воздухе в Киеве?????? выходим раз в день на 1,5-2 часа в основном. В будние дни, когда садик и школа - не гуляем, нам некогда - уроки, кружки,режим. В выходные - выезжаем в парки гулять или на дачу. Один такой день за городом стоит недели гуляний по 3 часа в городе. ИМХО. Мои детям 4 и 7 лет
муха в кедах• 26 августа 2014
Гуляю 1,5-2часа 2 раза в день,ситуация точь-в-точь как у Вас,совесть уже не мучает,считаю что мы и так почти герои,ведь все домашнее хозяйство на нас причем в тонусе 24 часа в сутки
Робот Вертер• 26 августа 2014
Cколько старшему ? Моему старшему 5,6 ,стала самого выпускать во двор гулять-правда у меня всё как на ладони видно. И двор спокойный,вечно бабушки на лавках сидят. Уже и за хлебом рядышком в киоск ходил и в аптеку. Гуляет по 5 часов в день,столько бы не смогла с ним гулять.
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
ооочень приятно, спасибо ))
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляMurzik83
у меня скороварочка, просто заливаю воду или молочко , засыпаю рупу и через 10 минут готово, не сбегает ...

может разные мульварки ?
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Тот же Киев))
Кошечка-муркошечка• 26 августа 2014
Внесу ложку дегтя. Автор, для вас смысл жизни в том, чтобы было ’чистенько’?
Сейчас лето! Нужно гулять,общаться с друзьями. Ребенку хорошо на улице, на просторе, а не в вашей стерильной и выглаженной квартире.
И мужья таких клуш со временем начинают заглядываться на офисных фиф. С вами ему удобно и чистенько, а с ними интересненько!))))
Аноним Секретарь• 26 августа 2014
Наверно вам нужно научить мужа помогать вам.тогда появится некоторое время для прогулок.у меня муж может и погладить сам и покушать приготовить. Если все на ваших плечах, то тяжело конечно.