16 января 2013

Ребенок и волосы

Добрый день! искала здесь такой вопрос и не нащла.
Вы стригли ребенка налысо в годик?  говорят родовые волосы нужно стричь,тогда у ребенка волосы будут лучше. Мнение мое и моих близких разное. Мне кажется не нужно,все уверяют,что обязательно.
(нам 7мес,волосы-пушок,не густо)
Результат:
вже голосів: 140
110 (78.57%) не нужно,это суеверие,не стригли
18 (12.86%) обязательно нужно стричь,стригли
12 (8.57%) посмотреть результаты
mysh 16 января 2013
никого не стригла в год, у обоих детей отличные густые волосы)
iolanta88 16 января 2013
Если у Вас,мальчик,то грубо говоря это пол беды,а если девочка,то что будет как ’барабан’?!Нет,мы,не стригли,кумушка срезала палу волосков и все!Это большей степени суеверия
greenZapple 16 января 2013
если пушок и не густо, то я бы постригла налысо. а у нас была такая конкретная шевелюра до плечей, чтобрить было джалко, поэтому только постригли кончики везде и челку.
Елена С. 16 января 2013
я сына не стригла...
а для примера, то меня стригли - волос редкий и паскудный, моего брата младшего не стригли - шевелюра
bilyk_nataliya@ukr.net 16 января 2013
У нас девочка, да в год мы ее постригли ’на голо,’ изначально волосики были не особо густые и как пух, но и сейчас по истечению 2-х лет они, в принципе’ шикарной шевелюрой не стали. Делайте просто так, как хочется Вам.
greenZapple 16 января 2013
на год брить имеет смысл, если волосики редкие или неравномерно растут - бывает у деток эрокезом растет по центру и все, хоть ты тресни
Я не в теме 16 января 2013
ответила что суеверие. не стригла ни сына ни дочь, у сына волосы-ужас просто какие густые и быстро растут, в год стрижка была уже, а дочка лысая до двух лет была, в год даже если бы и хотела-нечего стричь, абсолютно лысая была.
Аноним 16 января 2013
я старшего в год налысо побрила, на тулуп садили, вещи на выбор тыкали ... короче, классика жанра
с дочкой выслушала от всех родственников, почему я на побрила ребенка налысо. сейчас нам почти 3,5 года - волосы ниже плечь. я ей уже дважды подстригала кончики
младшего в 5,5 мес оббрила надоел мне этот торчащий длинный чуб, а сзади лысина выкатаная
сейчас нам 7,5 мес. отросли равномерно волосики и у нас крутая прическа теперь - как у взрослого
Octavia 16 января 2013
Волосы заложены генетически,если у Вас густые, блестящие и здоровые волосы то и у детей будут такие же.Не стригла ни первого ни второго(считаю это каменным веком)и у обоих красивые шевелюры
Аноним 16 января 2013
у меня мальчик, просто в годик коротко постригли, чтоб ровнее волосы были, а то челка была длинная, а по бокам черти что и сзади, но вообще считаю, что это все суеверия!
Marivanna_Dnepr 16 января 2013
Я своей не стригла, волосы у мелкой густые и растут оч быстро. Наследственность: у меня тоже густые, и у моей мамки.
Alena0712 16 января 2013
21 век :))) налысо :)

у меня еще свекровь мочой пыталась ребенка умыть, чтоб не плакала в 2 мес...

она у меня услышала все о цивилизации и гигиене.
Аноним 16 января 2013
Сын-Родовые волосы вылезли сами до 3 мес.В год просто подстригла(волосы итак густые).В 1,5(летом)-отсригли под 0.Волосы стали ещё гуще и жестче.
Дочь-с рождения на голове рос только чуб,як у казака.Летом в 9 мес-под 0 всё скосила.Волосы стали расти лучше,но чуб растёт быстрее всего.
Не думаю,что стрижка налысо,что меняет.
Аноним 16 января 2013
я не стригла, мои друзья стригли, что у нас что у друзей волосы хорошие, у моего племянника сейчас ему 7 месяцев, волосенки длинные и вьются кольцами, сказала сестре, только попробуй тронуть
Marivanna_Dnepr 16 января 2013
Ответ дляAlena0712
21 век :))) налысо :)

у меня еще свекровь мочой пыталась ребенка умыть, чтоб не плакала в 2 мес...

она у меня услышала все о цивилизации и гигиене.
Chusheva 16 января 2013
Меня родители в год стригли, ну и что, три волосины в два ряда))) Это бред, извините суеверие. Я ребенка стрич не буду
bilyk_nataliya@ukr.net 16 января 2013
Ответ дляAlena0712
21 век :))) налысо :)

у меня еще свекровь мочой пыталась ребенка умыть, чтоб не плакала в 2 мес...

она у меня услышала все о цивилизации и гигиене.
мочой? Наши любимые ’мамы’!!!!!
Alena0712 16 января 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
мочой? Наши любимые ’мамы’!!!!!
ну детской конечно :)
но все равно,

выбежала в магазин , на 2 мин, прихожу - цемаю малышку, а она мочой пахнет, я чуть не убила кое-кого, а потом грейфрут в полгода... короче та еще бабушка :)
Аноним 16 января 2013
Ответ дляAlena0712
21 век :))) налысо :)

у меня еще свекровь мочой пыталась ребенка умыть, чтоб не плакала в 2 мес...

она у меня услышала все о цивилизации и гигиене.
так нужно было сначала свекрови предложить ее умыть, и посмотреть результат
ronda 16 января 2013
моей дочурке 3 года никогда не стригла и волосы просто прелесть.
Анонимба 16 января 2013
Я не стригла, волосы очень густые :) А родилась волосики были тонкие, НО до плеч!

Родня попыталась как то повлиять на стрижку, но я была непоколебима! Ну и большой плюс - меня муж поддержал!
goldfish2087 16 января 2013
я не стригла...сейчас уже такие красивые кучеряшки..нам 1 год 7 месяцев..я считаю что это глупость
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляRonda
моей дочурке 3 года никогда не стригла и волосы просто прелесть.
какая красивая,а волосы
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляmarinaBraun
спасибо!
Marivanna_Dnepr 16 января 2013
Ответ дляAlena0712
ну детской конечно :)
но все равно,

выбежала в магазин , на 2 мин, прихожу - цемаю малышку, а она мочой пахнет, я чуть не убила кое-кого, а потом грейфрут в полгода... короче та еще бабушка :)
Вчера тут в одной теме писали ’Как вы может не доверять детей свекровям, чтосамыеумные?’. Надо чтобы такая свекровь попалась тому, кто это писал.
Аноним 16 января 2013
а мы стригли налысо доо сейчас 3,5 года, а волосы как у новорождённой, короткие тонкие еще и подкручиваются. Все говорят, что надо было стричь налысо, тогда б волосы были лучше, а мы то стригли, а результат никакой. Волосы у меня и мужа густые, а у ребенка свои особенные
Аноним 16 января 2013
Если у Вас и у мужа волосы генетически хорошие, то и у ребенка они будут густые и красивые, а если у родителей нет красивых и густых волос - хоть тыщу раз брей на голо - ну не вырастут там больше волос!!!
Не издевайтесь над детьми как заложено так и будет у них волос на голове!!!!
UpakovkaXL 23 февраля 2013
Мы не стриглись,только челку, моей доце уже 2.3 и волосы по лопатки почти